Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как снять с учёта битый авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
Guest_rammsvs_*

Guest_rammsvs_*
  • Гости
Врезался в дерево - машина под списание. Гайцев не вызывал. Как бы теперь снять учёта или сдать утиль, чтобы она на мне не висела? Подскажите советом
  • 0



#2
Guest_Gulliver_*

Guest_Gulliver_*
  • Гости
То, что ГАИ не вызывал-не здорово, но, думаю не страшно. По поводу утилизации не подскажу, а вот для снятия с учёта достаточно погрузить на эвакуатор и представить на площадку для сверки номерных агрегатов. Процедура стандартная. Берёшь заявление, предъявляя ПТС, свидетельство и если по доверенности о её оргинал и копию, заверенную нотариусом. Оплатить 50 или 150 рублей за сятие с учёта, пройти площадку осмотра, сдать номера и получить ПТС с отметкой о снятии. Думаю, ничего нового не сказал. ГАИ какое?
  • 0

#3
OFFLINE   x-MenSky

x-MenSky

    Старейшина

  • Почетные омегаводы
  • 591 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega В: X20XEV караван АКПП 1997-го..был, Y22XE седан АКПП 2000-го..был, X25XE седан АКПП 2000-го..был, скучаю по ним..
  • Имя:
    Илья Евгеньевич
  • Город:
    Москва
Gulliver,
+1 Все правильно,грузите на эвакуатор и везете в МРЭО на площадку,то что гаишников не вызывал,не страшно,сейчас не требуют справку об аварии как раньше,она только для страховой нужна,а машину итак в гаи пробъют на предмет угона,дтп и т.д. Если за ней косяк какой,тогда да..А если все нормально, то можете не волноваться. Удачи!!!
P.S. rammsvs, очень Вам сочувствую!!! :(
  • 0

#4
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
чтобы списать машину в утиль, не обязательно ее переть в мрэо, необходимо только прийти с документами.. а вот если хочешь снять с учета, то показать машину придется..
  • 0

#5
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
эвакуатор хорошо но ДОРОГО :( , есть два способа дешевле и легче 1 идёш в гаи и пишиишь заявление на имя начальника что мол машина сгнила и тп и тд просишь чтобы онулировали учёт как грится в утиль ( ну есно доки и номера с собой берешь) 2 просто тупо берешь доки и номера и подмазываешь мента (через знакомых если ни кого не знаешь) и он тебе снимит без проблемм
  • 0

#6
Guest_rammsvs_*

Guest_rammsvs_*
  • Гости
:) Спасиб, а то заморочился совсем! СЕВЕРО-ВОСТОЧНОГО АО ОТДЕЛЕНИЕ # 4 МОТОТРЭР ГИБДД УВД Знакомых гаишников у меня нет.... Попробую в утиль - и на з\ч

Изменено: rammsvs, 21 Октябрь 2008 - 10:03

  • 0

#7
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
АЗЛК 2141. Взял от него документы ПТС и регистрашку, номерные знаки. Пошел в ГАИ и подал на утилизацию. Без проблем.
  • 0

#8
Guest_Gulliver_*

Guest_Gulliver_*
  • Гости

АЗЛК 2141. Взял от него документы ПТС и регистрашку, номерные знаки. Пошел в ГАИ и подал на утилизацию. Без проблем.

СЗАО могу помочь.
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Умилила формулировка "справка об убранных агрегатах".


  • 0

#10
OFFLINE   Attwood

Attwood

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    мерседес
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва

Процесс как снять с учета битый автомобиль не на ходу для дальнейшей сдачи в утиль регламентируется пунктом 65 Приказа МВД № 605 от 07.08.2013.
 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб