Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Похоже на умирающий генератор?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1
OFFLINE   Artem1988

Artem1988

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1999,МКПП 2.2
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Всем доброго времени суток!!!Вчера сталкивался с проблемой....завел машину,всё как обычно,после прогрева поехал и тут началось...загорелись лампочки АБС и аирбэг и выключился климат.остановился и заглушил двигатель,заводить,а она ноль эмоций как будто аккумулятор сел....прошло две минуты и она завелась с полоборота,лампочки АБС и аирбэг моргают,климат то включается,то выключается,решил поставить машину на стоянку,пока ехал лампочки погасли,а климат включился,поехал на работу и проблема не проявлялась! Сегодня такая же ситуация,подключил опком, ошибка только по абс(не помню что именно но связано с напряжением) напряжение бортовой сети после запуска на хх 11.9 после перегазовки поднимается до 12.8 и скачет 12.7-12.8.

Аккумулятор новый,правда 65 а/ч.запуск двигателя лёгкий.

В чем проблема?генератор?или слабый аккумулятор?

Вычитал что генератор на омеге 2.2 100ампер


  • 0



#2
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

По включению зажигания лампочка с аккумулятором горит?

Если нет то снимай панель и смотри лампочку.

Нет лампочки зарядки, нет возбуждения генератора.

Когда газанешь генератор возбуждается автоматически.


  • 0

#3
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Вкл. зажигание - лампа гены горит - запуск - погасла. Так у тебя?

Если так и при подгазовке напряжение 12 в, то скорее всего сдохла интегралка. ( РН ) Проверь мультиметром, какое напряжение приходит на тонкий черный провод на генераторе.  Можно поставить выносной РН. У меня стоит. 


  • 0

#4
OFFLINE   Artem1988

Artem1988

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1999,МКПП 2.2
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Лампочка не горит,буду снимать приборку и проверять в ближайшее время.спасибо за подсказку!


  • 0

#5
OFFLINE   Artem1988

Artem1988

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1999,МКПП 2.2
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Нашел косяк!дорожка перебита ведущая к лампочке АКБ и левая подсветка приборки,как будет время буду паять


  • 0

#6
OFFLINE   Dourn

Dourn

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0, 1998, МКПП, Дизель Н.В
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Москва

Здравствуйте, подобная проблема, быстро разряжался акб, причину нашел в реле зажигание. После замены реле сильные разряды прекратились, но похоже это сказалось на роботе аккумуляторе. Еще нашел подгоревшую клему на генераторе, почистил, припаял новый контакт. Решил померить напряжение на генераторе и был немного удивлен, 13.5-14 вольт, явно не достаточно для нормальной зарядки акб. Кто может поделится мыслями что здесь неисправно, или нужно новый генератор. Еще подскажите какой лучше автомобильный аккумулятор выбрать по марке авто. Сейчас стоит альфа лайн, но похоже что он свое уже отжил, здесь подыскал нормальный вариант, хочу взять кальциевую варту, или бош.


  • 0

#7
OFFLINE   Artem1988

Artem1988

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1999,МКПП 2.2
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

У меня АКБ нормально пока держит,после 2 дней простоя на сигнализации завелся легко,но заряд начинает идти только после перегазовки после запуска,проблему пока не устранил,езжу на другом авто


  • 0

#8
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Артем. после перегазовки - это почти норм. при повышении оборотов идет самозбуждение генератора.

 Доурн. Нормальное напряжение. Вилка: 13.2 - 14.5в. Но, если этого мало, то можно поставить диод между тонким проводом и его клеммой. 


  • 0

#9
OFFLINE   Artem1988

Artem1988

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 22 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1999,МКПП 2.2
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва

Дорожку спаял,теперь лампочка АКБ загорается перед запуском двигателя. Посмотрел опкомом напряжение АКБ 13.5 при включенном климате и ближнем свете.


  • 0

#10
OFFLINE   ruba777

ruba777

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Caddilac Catera 3.0 2001
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Минск
Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, кому при пониженном напрчжении с гены удалось поднять его заменой регулятора на неоригинал. яраньше имел я дело с геной бош на другом авто и трижды безуспешно менял регуляторы, в конечном итоге сделав отводы от обмотки возбуда и повесил на них диод. Зарядка стала 14.5 без нагрузки и 13.9 со всеми потребителями. Может на омеговские гены есть волшебные шоколадки, позволяющие обойтись без диода?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
  • 0

#11
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Поделитесь, пожалуйста, наблюдениями, кому при пониженном напрчжении с гены удалось поднять его заменой регулятора на неоригинал. яраньше имел я дело с геной бош на другом авто и трижды безуспешно менял регуляторы, в конечном итоге сделав отводы от обмотки возбуда и повесил на них диод. Зарядка стала 14.5 без нагрузки и 13.9 со всеми потребителями. Может на омеговские гены есть волшебные шоколадки, позволяющие обойтись без диода?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro

А оно тебе надо? Я поставил выносное от ТАЗ и диод и ноу проблем. Да и стоит оно в 5 раз дешевле и на каждом углу продается


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб