Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тонировка- это теперь проблемма с законом?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#16
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/smile.png А у меня вот нет тонировки с водительской двери.
(с осени когда нарки вырезали)
И езжу с права тонированно а слево - нет. На зиму доволен - к весне затанорую.
  • 0



#17
Guest_bes112_*

Guest_bes112_*
  • Гости
Могу подкинуть адресок и телефон самой дешёвой тонировки кому интерестно! Только у них по записи а делают быстро и ценник 2.350 рупиев! В Москве :)

Изменено: bes112, 26 Февраль 2008 - 10:12

  • 0

#18
Guest_scany_*

Guest_scany_*
  • Гости

Могу подкинуть адресок и телефон самой дешёвой тонировки кому интерестно! Только у них по записи а делают быстро и ценник 2.350 рупиев! В Москве :(

скажи телефончик если не трудно.
  • 0

#19
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Видел, все твои высказывания справедливы первый аргумент против: НО ПО ЗАКОНУ ен положено ездить с тонировкой. Не все живут противозаконно( к слову) второй: на перекрестке, где разрешен поворот с двух полос в одну сторону при наличии рядом тонированой автомашины не возможно оценить адекватность обстановки для продолжение маневра . При отсутствиии наличия затонированых хотя бы передних стекол, все меняется. третий аргумент,когда в твоем автомобиле все по правилам , то и инспектору дпс заинтересованому в получении взятки нет шансов для дополнительного шантажа зы: вспомнил , ехали по шоссе, выскочила ауди черная тонированая в нуль, подрезала. Была наказана резким упреждающим маневром. После етого водитель а.м. ауди решил провести переговоры на обочине. После того как мы поравнялись, аудист приоткрыл наглухо тонированое стекло и оттуда показалась сильно кавказская личность, начинающая сквернословие на русском языке через образовавщееся отверстие... вдруг музчина из ауди обнаружил к совему стыду наличие в нашем автомобиле 4 бойцов собра в камуфляже и поспешил закрыть тонированое окно. Псоле беседы с данным персонаджем, еду была доставлена честь поездить без левой передней тонировки и светерком. Наверное, впоследствии,он всеже вставил стекло, и о5 его замазал, до новой встречи:о) К чему написал!? Тонировка может не только оберегать и давать эффект защищенности, но и вводить в заблуждение самого обладателя автомобиля. Думается, на прозрачной автомашине, данный персонаж раньше бы осознал,как следует провести переговоры и не оказался в дурацком положении нл?

1.По-поводу законности : закон не запрещает тонировать авто , а гост лишь ограничивает светопропускаемость . Дай догадаюсь , наверно в городе ездишь 60 , по мкаду 100 , всегда пропускаешь пешеходов и имеешь благодарность от ГИБДД - примерный водитель ? 2. На перекрестке прикрывайся тонированным авто ( ему виднее обстановка ) , поэтому пракаем консту до пятого левела :( 3.Ну , хорошо ездить с бойцами собра , они вообще ребята душевные и отзывчивые . З.Ы. Не хамите на дороге , и , вообще , любите друг друга :D :D
  • 0

#20
Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гости
Подскажите плиз где сделать недорого тонировку в Питере... :(
  • 0

#21
Guest_1/2dika_*

Guest_1/2dika_*
  • Гости

проверяют в москве, заставляют отдирать с передних боковых, охотно берут взятки за то, что бы не обдирать. зы: люди не хотят нормально( не говорю даже про ХОРОШО) уметь ездить, тонировка на стеклах явно ен способствует адекватности при перестроениях и прочих маневрированиях. Тонированая автомашина при определенных условиях просто мешает другим соучастнегам совершать маневры. зызы предлагаю рассмотреть, как альтернативу тонировке, закрасить все стекла черной густой краской пр вкусу, эффект тот же, цена вопроса ниже.

Чисто мое мнение: Не далее,как вчера вечером, возвращаясь с работы домой, была жестко подрезана чуркобесом на совсем нетонированной четверке,вылетевшим неглядя из двора и в довершении, ударившего по тормазам,так как вдруг впомнил,что ему налево.Что было далее...Догнала,подрезала,вдавила в бордюр,если бы не было дождя,то вышла и оторвала бы зеркала...зачем они ему? Так что,тонировка на мозг не влияет,особенно качественная. Мне не мешают тонированные машины, автобусы, фуры и т.д. Мне мешают бараны в них едущие.(не можешь сделать хорошо-не делай вообще) Покрасить черной краской, да пожалуйста, желаю удачи,каждому свое. По поводу взяток-не давайте,пусть пишут протокол,платите штраф.

Изменено: 1/2dika, 09 Апрель 2008 - 01:17

  • 0

#22
Guest_Leshij_*

Guest_Leshij_*
  • Гости

Чисто мое мнение:

+1
  • 0

#23
Guest_dolgopolova_*

Guest_dolgopolova_*
  • Гости

По поводу взяток-не давайте,пусть пишут протокол,платите штраф...

да, и надо еще не боятся писать, внизу протокола...с инспектором таким-то - не согласен. Обычно такой протокол (если ерундовое нарушение) уже дальше не пойдет. Проверено!!!
  • 0

#24
OFFLINE   Крейсер

Крейсер

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, ручка, X20XEV"
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    МО
Какая средняя взятка за тонировку?

ПС.: отзыв выше очень похож на заказной или рекламный.
  • 0

#25
OFFLINE   DeXteR_2108

DeXteR_2108

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 675 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B sedan,1996,2.0 (X20SE),МКПП,кондиционер и вся в электроприводах!Nautilusblau,4300K
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Ведро с гайками
У меня тонированы боковые стёкла только,причём тонированы сильно - не наглухо,но сильно.При этом изнутри видно всё отлично и нет искажения (когда на улице солнечно,а через тонировку - будто перед грозой небо) - нафига я буду её сдирать?Проще дать инспектору 100 рублей,если не жалко.А если жалко - зимой объективно светопропускаемость не проверить (где-то на форуме описано дело было),так что пускай машет палкой дальше.
  • 0

#26
Guest_Dron_*

Guest_Dron_*
  • Гости
У меня сделана не очень сильная зеркалка. Может быть, она меньше внимание привлекает, чем черная тонировка, во всяком случае, когда была кампания по проверке тонировки, ни разу не остановили.
  • 0

#27
OFFLINE   baralex

baralex

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Дизелёт на ручке 97г/X25DT. MB Viano 2.2CDI. 07г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Понаехавск.ЦАО
За 300-500 метров перед постамм стоят камеры,опускайте стёкла уже раньше,при остановке полицалии,говорите про отказ электрике приводов подьёма.
  • 0

#28
OFFLINE   voldemar

voldemar

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE, MV6
  • Имя:
    Владимир
Тонировка - бред!
Ни когда не тонировал и не буду!
нафига она вам нужна?
вот мнение (первый абзац)
http://www.automaska...ews/art-61.html
я с ним согласен!
  • 0

#29
OFFLINE   Tresher

Tresher

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 383 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Виктор

Тонировка - бред!
Ни когда не тонировал и не буду!
нафига она вам нужна?
вот мнение (первый абзац)
http://www.automaska...ews/art-61.html
я с ним согласен!

:) а лично мне срать на мнение какогото шута с ТНТ, этот клоун че только не рекламирует-абсолютно продажный персонаж. Постоянно езжу через вьездные посты дпс и ни разу гайцы не докапывались. Сдирать тонировку с передних стекл это уродовать авто, никаких неудобств не испытываю-единственное ночью задом сдавать стремновато-но для этого можно установить парктроник. Посмотрим что вы летом запоете).
  • 0

#30
OFFLINE   voldemar

voldemar

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X30XE, MV6
  • Имя:
    Владимир

:) а лично мне срать на мнение какогото шута с ТНТ, этот клоун че только не рекламирует-абсолютно продажный персонаж. Постоянно езжу через вьездные посты дпс и ни разу гайцы не докапывались. Сдирать тонировку с передних стекл это уродовать авто, никаких неудобств не испытываю-единственное ночью задом сдавать стремновато-но для этого можно установить парктроник. Посмотрим что вы летом запоете).

не важно кто это сказал шут или не шут, главное - безопасность.
а что летом в омеге без тонировки плохо? какие недостатки, а то я только этой осенью пересел на неё?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб