Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Альтернативные противотуманные фары

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
Guest_Danissimus_*

Guest_Danissimus_*
  • Гости
Ув. форумчане, помогите с таким вопросом: хочу поставить на OOA в бампер, противотуманки. Новые оригинальные стоят дорого, на разборках у нас нет, а неоригинала найти не могу. Вопрос - какие могут подойти, или как поставить линзованные, может у кого был опыт? Заранее спасибо. И есть ли все - таки аналог оригинальных фар?

Изменено: Danissimus, 19 Декабрь 2008 - 06:42

  • 0



#2
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long

Ув. форумчане, помогите с таким вопросом: хочу поставить на OOA в бампер, противотуманки. Новые оригинальные стоят дорого, на разборках у нас нет, а неоригинала найти не могу. Вопрос - какие могут подойти, или как поставить линзованные, может у кого был опыт? Заранее спасибо. И есть ли все - таки аналог оригинальных фар?

Аналога вроде нет и неоригинала тоже. Если не секрет сколько стоят у вас оригинальные и у вас это где? У меня недавно комплект таких противотуманок был. А вообще если сложности с поиском, то найди близкие по размеру и установи.
  • 0

#3
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
мы с братом покупали в киеве на бульваре Перова родные противотуманки цена одной 400 грн. ( 80 у.е. по курсу тогда 5.05)
  • 0

#4
Guest_Danissimus_*

Guest_Danissimus_*
  • Гости

Аналога вроде нет и неоригинала тоже. Если не секрет сколько стоят у вас оригинальные и у вас это где? У меня недавно комплект таких противотуманок был. А вообще если сложности с поиском, то найди близкие по размеру и установи.

Живу г Северодвинск, Архангельская обл. Стоит у нас - 1800 деревянных(за одну), не хило :D , вот и спрашиваю, может есть подходящие по размеру? Руками вроде не обделен :)
  • 0

#5
OFFLINE   Техно-Лимос

Техно-Лимос

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 109 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    С30NE Omega A Long

Живу г Северодвинск, Архангельская обл. Стоит у нас - 1800 деревянных(за одну), не хило :D , вот и спрашиваю, может есть подходящие по размеру? Руками вроде не обделен :)

Проще зайти в магазин и посмотреть что есть подходящего, от отечественного ничего один в один не подходит, просто подбирай по размеру. А вообще если дорого, то можно и без противотуманок обойтись, не так уж и часто мы ими пользуемся.
  • 0

#6
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Зайди в любой магазин автозапчастей и просто подбери подходящие по размеру! :D

Изменено: ilych 20, 19 Декабрь 2008 - 07:39

  • 0

#7
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
У меня вот их вообще нет! Привык ездить на ближнем свете! :D
  • 0

#8
Guest_Danissimus_*

Guest_Danissimus_*
  • Гости

У меня вот их вообще нет! Привык ездить на ближнем свете! :D

Спасибо. :) Буду подбирать. Просто основных ближних не хватает, Хотя какой то Артеб:oops: , поставил би ксенон на 5000К (на 4300К небыло). Лучше конечно, но не то. Вот задался целью противотуманок.:oops: Ищу.
  • 0

#9
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Спасибо. :D Буду подбирать. Просто основных ближних не хватает, Хотя какой то Артеб:oops: , поставил би ксенон на 5000К (на 4300К небыло). Лучше конечно, но не то. Вот задался целью противотуманок.:oops: Ищу.

Поставь лампы другие. Да и фары неплохо бы отрегулировать. Себе я поставил Osram Bilux 60/55 Вт и противотуманки не нужны. :) А в качестве замены присмотрись к Hella FF 75. Стоят 1800 за комплект.
  • 0

#10
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Ув. форумчане, помогите с таким вопросом: хочу поставить на OOA в бампер, противотуманки. Новые оригинальные стоят дорого, на разборках у нас нет, а неоригинала найти не могу. Вопрос - какие могут подойти, или как поставить линзованные, может у кого был опыт? Заранее спасибо. И есть ли все - таки аналог оригинальных фар?

я бы в москве купил бы, если нашел. но пришлось покупать пару за 2000т.р, они прямоугольные, пришлось чуть бампер подрезать. Светят прекрасно, я ими и спасаюсь.
  • 0

#11
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
У самого возникла такая проблема. Родные ПТФ (в смысле, корпуса ПТФ, полопались) кирдык, в бамперах - дырки.  :P . Долго искал. Найти родные - та еще проблема. В итоге отыскал, но цена не устроила - возить по бампером 100 баксов -  :help: не захотел. Подобрал максимально удовлетворяющие дыркам в бампере - чой-то поляцкое. Цена доступная. Светят нормуль. Тока, отрегулировать руки пока не дошли  :oops:
  • 0

#12
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль
а бывают птф вот для такого бампера http://s017.radikal....3761157b756.jpg ???
если нет, то проще поставить диодную ПТФ универсальную между ребер
  • 0

#13
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
Имею обычный дорестайловый бамер без дырок под противотуманные фары. Вырезать в них дыры под них не хочется. Кроме того вырезать отверстия под оригинал наверное безумие, учитывая стоимость родных противотуманок. Потому у кого нет вырезов под них, наверное находятся в более выигрышной ситуации и имеют широкий выбор (все таки не зря новый бампер без вырезов стоит дороже на экзисте чем с ними). Действительно, кто нибудь ставил себе между ребер, и какие ? Фото особо приветствуются
  • 0

#14
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

Имею обычный дорестайловый бамер без дырок под противотуманные фары. Вырезать в них дыры под них не хочется. Кроме того вырезать отверстия под оригинал наверное безумие, учитывая стоимость родных противотуманок. Потому у кого нет вырезов под них, наверное находятся в более выигрышной ситуации и имеют широкий выбор (все таки не зря новый бампер без вырезов стоит дороже на экзисте чем с ними). Действительно, кто нибудь ставил себе между ребер, и какие ? Фото особо приветствуются

Я поставил между ребер противотуманки на светодиодах! сегодня сфоткаю и попробую выложить)
  • 0

#15
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Я поставил между ребер противотуманки на светодиодах! сегодня сфоткаю и попробую выложить)

О! давай! я то ж так давно хочу сделать. тока не туманки а ДХО... и заодно напиши че за туманки и какие размеры!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб