Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Сальник хвостовика МКПП

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Народ, подскажите насколько геморойно менять сальник МКПП. Движок Х25ХЕ, соответственно внизу две выхлопные трубы. Просто в данный момент нет возможности разбирать методом тыка, может растянутся на долго, а управится надо за один день.
  • 0



#2
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
Я менял себе задний сальник двигателя. У медленных чурок. Я следил пристально за всем, говорил чего крутить и в какую сторону. В общем растянулось на 10 часов. У подготовленных мастеров получится быстрее.

Чтобы вытащить кардан надо открутить один грушитель и под ним еще какието отражатели... Снимать коробку гемеройно. Она тяжелая, винтов много, половину из низ невидно. Плюс еще нужно отсоединить трубку гидропривода целиндра сцепления -- неудобно. Так что если получится заменить не снимая коробки то это значительно сократит временные затраты.
  • 0

#3
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Pavel_G,

Коробку я думаю снимать не надо, вопрос о полном снятии кардана и глушаков. Уж очень енто не хочется делать на домкрате и на полу.
  • 0

#4
OFFLINE   MOR

MOR

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 103 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan Sport,1998,МКПП,X25XE+honda accord6 coupe 3литра продаю
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    тула
я менял на подъемнике отциединив кардан и протянув его над мостом,но помоему у меня еще что-то было снято.
  • 0

#5
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург

Коробку я думаю снимать не надо, вопрос о полном снятии кардана и глушаков. Уж очень енто не хочется делать на домкрате и на полу.

На домкрате на полу боюсь будет очень неудобно. Надо бы тогда приподнять машину (под колеса подложить). Я бы отсоединил глушители оба - будет удобнее орудовать с коробкой и снимать кардан (центральный подшипник)... Кардан тяжелый, одному лежа под машиной ворочить тяжело будет - нужен друг.
  • 0

#6
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
MOR,

Тобиш надо откручивать от редуктора и подвесной?
  • 0

#7
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
Нарыл на форуме фото: http://s52.radikal.r...71a8483a25f.jpg

Там видно, что кардан проходит выше пластин (алюминиевых?), которые отражают тепло от выхлопной системы. За этими пластинами и крепится подвесной. Один глушитель открутить обязательно. Там в районе присоединения коробки к двигателю есть кронштейн, для крепления выхлопной трубы. Если открутить, то вся труба получит некую свободу и ее можно будет отвести в сторону и опустить кардан.

Мне кажется, что если кардан полностью не открутить , то фланец, примыкающий к коробке, не даст его опустить. Там мало места. Кардан проходит в тонеле. Если и удастся получить доступ к сальнику, то все равно его заменить не получится, т.к. опущенный кардан будет мешать.
  • 0

#8
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Pavel_G, Ну а если снять все приблуды подушки КПП, то коробка должна опустится в низ. Может тогда кардан получится поднять на верх, и места хватит?
  • 0

#9
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
alex668, Мне кажется коробку опускать сложнее. А ведь потом ее надо будет на место ставить. Она немалых габаритов.
Вот кстати тема: http://www.opel-omeg...?showtopic=8012
  • 0

#10
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Pavel_G,

Она должна сама опустится после снятия вертолёта с подушкой, а обратно её поднять домкратом.
  • 0

#11
OFFLINE   Pavel_G

Pavel_G

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Санкт-Петербург
alex668,
Для того чтобы КПП опустилась ее надо открутить от движка, от кулисы и отсоединить гидропривод сцепления (или я чего-то не понимаю?). На поддомкраченой машинне мне это кажется это выполнить нереально. Проще побороть кардан.
  • 0

#12
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Pavel_G,

Когда менял подушку, она у меня немного опустилась, а вот оттягивать вниз не пробовал. Попробую почистить сапун, если течь уменьшится, буду ждать когда оттает эстакада.
  • 0

#13
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Pavel_G, Если открутить всё о чём ты пишешь, то коробка не просто опустится, а снимется, что делать вовсе не обязательно. Недавно менял сам сцепление, сальником коробки не запасся заранее, поэтому тоже придётся менять на установленной коробке, но трудностей я в этом не вижу. Отсутствие ямы или подъемника, конечно, добавляет гемора, но сделать можно.

alex668, Для начала пометь положение резиновой демпферной муфты "бублика" относительно фланца КПП и кардана, запомни её ориентацию (перед/зад), откручивай полностью. Кардан из фланца КПП выйдет, но отодвинуть вниз его будет мешать траверса, поэтому полностью её снимай, открутив от кузова и КПП. Вывешивать коробку и давать ей опуститься, как ты хотел, я бы не стал, лучше подопри её чем-нибудь снизу. Теперь кардан можно отодвинуть вниз и в сторону, НО (точно не помню) возможно будет мешаться труба, у меня то она только с одной стороны и проблем с этим не было, а тебе придётся одни из резонаторов снять, возможно и оба для удобства, теоретически ничего сложного, но если выхлопная система старая и давно не разбиралась, трудности могут возникнуть сложнопреодолимые в твоих условиях. Как кардан вниз отведёшь, снять фланец хвостовика и поменять сальник не составит проблем.
  • 0

#14
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Astranaft,

Спасибо!
  • 0

#15
OFFLINE   omega56

omega56

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA A 1987 МКПП С20NE
Подскажите пожалуйста у ООВ сальник хвоставика какой размер имеет? не 42х55х10/8?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб