Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Загорание краника на ходу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
340 ответов в теме

#1
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Прошу Вашего совета как мне поступить ? Ситуация такая. Что раньше на ООА и ттеперь на ООВ иногда мог мигнуть краник. Никаких последствий не было да и по мануалу допускается как кратковременный глюк. Но сегодня сетуация изменилась ;) . На обгоне вдруг загорелся кран и педаль газа перестала реагировать но двиг не глох а перешол в режим холостых. При нейтрали снова появился газ и кран погас. Далее все внорме но затем еще пара глюков и снова ОК. Далее работал на всех режимах отлично. На холостом и заводится тож ОК. Метод скрепки дал :
64 -- неправильная регулировка насоса
82 -- датчик начала впрыска. Неправильные обороты.
Теперь не знаю что делать. Мотор работает отлично. Может это глюк ? У кого нибудь подобное было ?
  • 0



#2
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Нашел еще одно прочтение кодов :

64 - измененная регулировка колличества топлива
82 - начальный неправильный сигнал RPM на датчик форсунки

Чему верить и что это RPM ?
  • 0

#3
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
64 - глюк дозатора, голова ТНВД одним словом, глюк нехороший, возможно потребуется замена дозатора (500-600 у.е.)
82 - ошибка датчика в форсунке (4 форса) , это не всегда означает именно глюк самого датчика, бывает из за глючного датчика колена, бывает из за неработающего автомата опережения
  • 0

#4
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Спасибо. Думаю что одна ошибка вытекает из другой. Сегодня опять были сбои но теперь я уже их ждал. Ситуация такая : как только при загорании и пропажи газа включаю нейтраль или переключаю снова передачу кран мгновенно гаснет и появляется газ. Возможно датчик коленвала ??? Насколько понимаю колличество впрыскиваемого топлива определяет DDE при соответствующем нажатии на пендаль газа чье положение отслеживает потенциометр. Наверно надо там тоже посмотреть. Заехал в сервис сказали 64 это надо заменить датчик температуры во впускном коллекторе ... Вобщем пока думаю как поточнее определить. Какие еще будут мысли ??? Да при этом чек не загорается и ошибки не скидываются они постоянно диагностируются.
  • 0

#5
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
kommer,

Датчик температуры с 64 ошибкой связи не имеет, сервис к сожалению самый обычный, то есть не блещет...увы...
Датчик APS (педаль газа по русски) тоже ни при чём.

Всё что ты описываешь это и есть ошибка 64 то бишь сбой работы дозатора.
Проблема дозатора в его засорении продуктами износа ТНВД и собственном механическом износе со всеми вытекающими отсюда проблемами - люфтами, заеданиями и проч.

Дозатор можно снять, разобрать, промыть, в том числе и в ультразвуке, собрать учитывая люфты,
и он может ещё работать.
Вариант проще, но дороже - новый дозатор
его номер 2 467 135 197
пару лет назад в ДизельМаркете он стоил 11400 рублей, сейчас наверное дороже.
  • 0

#6
OFFLINE   pit

pit

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995, АКПП, 25DT+ VW Passat B6 2.0TFSI, АКПП, 2006+Porsche Cayenne turbo
Была аналогичная проблема с дозатором--решил заменой оного, с тех пор 2 года полет нормальный. кстать и управляющую форсунку лучше бы проверить, при ее проблемности тоже симптомы схожие.
  • 0

#7
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Спасибо что откликнулись ! Стас ты снова меня выручаешь :drink: Сегодня проверил все датчики и почистил. Они в норме . Глюг не пропал но исчезла 82 зато появились две новые :
31 - не сигнала RPM (оборотов в минуту ) на двигатель и 74 такого кода не нашел ? 64 осталась . Просто жесть :( :(

Обдумал вариант самому почистить дозатор . Наверное ничего не теряю. Вопрос где он и надо ли потом что нибудь регулировать ? ТНВД не снимать ? Как он выглядит может где есть инфа по его реанимации...
  • 0

#8
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
kommer,
31 - нет сигнала с датчика коленвала

Вероятно неконтакт в колодке ,либо проблемный провод.
Этот датчик находится под стартером соосно ему,
место довольно проблемное, во первых ,если нет защиты картера, на этот датчик может попадать вода и грязь с дороги,
во вторых при демонтаже стартера ,стартер обычно роняют прям на проводку датчика и частенько повреждают разъём,
в третьих работа датчика очень зависит от зазора между ним и маховиком, а так как со временем колевал приобретает осевой люфт ,то зазор этот может критично увеличиваться.

74 - обрыв датчика температуры воздуха.
Этот датчик ввёрнут во впускной коллектор снизу в районе крышки ТНВД,
возможно ты повредил его провод...
При оборванном датчике температуры воздуха авто совсем не тянет на низах.

Возможно ошибки появлись из за отключения датчиков при включённом зажигании, спустя время они стираются из памяти ЭБУ, если не повторяются конечно.

По поводу ремонта дозатора.
Когда я впервые снял оный ,разобрал, собрал и поставил, никаких компьютеров у меня не было,
так что возможно всё.
Настройка со сканером конечно проще и быстрее в разы.
По ремонту, регулировке и демонтажу дозатора, в инете инфы вагон и маленькая тележка,
вкратце скажу -
дозатор это верхняя часть ТНВД,
сам ТНВД снимать не нужно,
для удобства можно снять впускной коллектор.

Решишь снимать - помогу советами.
  • 0

#9
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
СлепойПью ,

31 и 74 появились после отключения для проверки. Машина сегодня работает отлично. Инфа по Тнвд есть но почти везде общии слова. Конкретно по ремонту и настройки дозатора не нашел. Сейчас поеду в Дизель сервис узнавать расценки по ремонту :drink: . Думаю что не обрадуюсь . Сегодня к вечеру определюсь что делать. Время жмет -- через 10 дней ехать на ней на юг... Как долго самому разобраться с дозатором ?
  • 0

#10
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

СлепойПью ,

31 и 74 появились после отключения для проверки. Машина сегодня работает отлично. Инфа по Тнвд есть но почти везде общии слова. Конкретно по ремонту и настройки дозатора не нашел. Сейчас поеду в Дизель сервис узнавать расценки по ремонту :drink: . Думаю что не обрадуюсь . Сегодня к вечеру определюсь что делать. Время жмет -- через 10 дней ехать на ней на юг... Как долго самому разобраться с дозатором ?


20100519_021.jpg
20100519_022.jpg
20100519_023.jpg
20100519_026.jpg
20100519_027.jpg

Вот тебе нафоткал дозатор в разных ракурсах.
В сервисах их обычно умеют и хотят лишь менять.
Расценки на ремонт аппаратуры обычно шокируют воображение.
Я в первый раз за субботу справился.
  • 1

#11
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
:drink: :drink: :drink: СПАСИБО ! я ВЧЕРА вечером разглядывая ТНВД ВИДЕЛ эту деталь но она стоит сбоку а снимать хотел верхнюю крышку :D .
  • 0

#12
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Она не сбоку, сбоку провода входят,
дозатор - верхняя часть насоса.
Всё что ты видишь на фото это и есть дозатор в сборе
Пластиковую деталь кстати вообще при разборке дозатора и снимать не нужно, ты больше на фото 3 гляди.
  • 0

#13
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
ОК ! я понял . К сожалению уже звонят с работы и надо лететь :drink: . Как снять уже понятно что в нем нужно делять и обратить внимание . К черту сервис ! Буду здесь с 18 часов :drink:
  • 0

#14
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Слепой Пью вечер добрый ! Снял и разобрал дозатор . Внутри немного рыжего налета и крупинок но нечего подозрительного. Металлические полоски под ползунком в середини покрыты черным налетом. Визуально вроде бы все...

Жду дальнейших указаний.
  • 0

#15
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Разбирай полностью,
откручивай 3 гайки,
поднимай чёрный пластик что прижат двумя гайками,
под ним контакты,
контакты нужно откусывать кусачками (так чтобы потом можно было припаять),
далее важно:
бегунок закреплён торксом на торце вала,
тебе нужно максимально точно пометить положение бегунка относительно его положения на индуктивной скобе,
как пометишь, откручивай торкс на торце вала,
крепления скоб на жёлтом пластике не откручивай!!
поднимай осторожно плату - увидишь что нужно отвернуть ещё два торкса - выводы электромагнита,
после чего откручивай электромагнит,
больше ничего разбирать не нужно.

Повторюсь:
на плате, кроме пары торксов проводов к электромагниту , одного торкса бегунка и собственно трёх гаек крепления платы ничего трогать нельзя!

Открутив торкс бегунка, бегунок нужно расшевелить относительно вала, он там немного конусом,
осторожнее!!! - бегунок хрупкий!! - расшатывай за металлическую его основу (там ещё шлиц под ключ, на 10 вроде)

Всё это нужно тщательно очистить и промыть, возможен магнитный мусор в зазоре электромагнита и вала,
идеальна конечно ультразвуковая ванна,
растворители не применяй - можешь погубить лак обмоток электромагнита, используй бензин.

Пока всё, о сборке после.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб