Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка климат контроля и мультиинформационного дисплея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
111 ответов в теме

#31
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Датчик иммобилазера стоит у замка зажигания, а не под лобовым стеклом.
Ссылку на жгут проводов я привёл в качестве образца без привязки к какой-либо комплектации машины. Этот рисунок выполняет роль схематического изображения (там этих рисунков много) и не претендует на роль точного отображения жгута для какой-либо комплектации.
  • 0



#32
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Понял. :) Я просто где-то на форуме прочитал, что это датчик иммобилайзера, но теперь буду иметь ввиду, что это для датчика освещенности место.Может даже этот квадратик - это заглушка и легко снимается, возможно не придется всю эту решеточку менять.
  • 0

#33
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград
а вот так называемый датчик солнца, про который я писал:

Прикрепленные миниатюры

  • DSC00695.JPG

  • 0

#34
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

а вот так называемый датчик солнца, про который я писал:


Александр, спасибо большое за фотографию.Понял как этот датчик освещенности выглядит.У меня сейчас на машине квадратная решеточка стоит, видимо заглушка под этот датчик. :bibika:
  • 0

#35
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Народ есть еще вопросик, есть отличия в главном жгуте проводов и в целом в проводке между X20XEV и X25XE, АКПП и МКПП? Подойдет ли проводка и запчасти с 2.5 литровой машины с МКПП?Заранее спасибо. :)
  • 0

#36
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Народ, подскажите пожалуйста, есть ли отличия в торпеде машины с климатом и кондиционером?Крепления в районе центральной консоли одинаковые или нет?Нужно ли будет саму торпеду менять?Заранее спасибо. :help:
  • 0

#37
OFFLINE   injector

injector

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 119 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XEт была , сейчас Opel Omega B , 2000 , X25TD сарай
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    самара
Alexey84,центральная консоль это ты имееш ввиду гле климат или управление печкой стоит? если да то уклимат крепится скобой к кожуху печки и саморезами под пепельницей ,как у тебя незнаю но думаю если короб печки будеш менять все встанет отлично.
  • 0

#38
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
injector, Ага.У меня сейчас сам блок с крутилками крепится 3 саморезами к торпеде, а сама крышка центральной консоли крепится 4 саморезами к блоку крутилок и 2 саморезами к торпеде в районе пепельницы.Если именно к кожуху крепится то это хорошо, а то торпеду свою менять не хочу, она у меня как новая, не царапинки нету. :drink:
  • 0

#39
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Омегаводы подскажите пожалуйста, где находится разъем под датчик уровня масла, который выводит информацию на многофункциональный дисплей?Хотел посмотреть, есть ли проводка на моей машине под этот датчик.Нашел у себя вроде как датчик уровня масла, около масляного фильтра этот один и тот же датчик или нет?Заранее спасибо. :drink:
  • 0

#40
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.

Омегаводы подскажите пожалуйста, где находится разъем под датчик уровня масла, который выводит информацию на многофункциональный дисплей?Хотел посмотреть, есть ли проводка на моей машине под этот датчик.Нашел у себя вроде как датчик уровня масла, около масляного фильтра этот один и тот же датчик или нет?Заранее спасибо. :drink:

Датчик уровня масла находится на самом поддоне, по-моему с левой стороны.
  • 0

#41
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Датчик уровня масла находится на самом поддоне, по-моему с левой стороны.


Вполне вероятно у меня его нет или он на всех машинах стоит независимо от комплектации?А откуда проводка на него идет?
  • 0

#42
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Одноклубники, никто не в курсе откуда идет проводка для датчика уровня масла, информация с которого на мультиинформационный дисплей выводится? :(
  • 0

#43
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Установил себе на машину новый расширительный бачок с датчиком и круиз контроль. :D Остальные запчасти для установки мультиинформационного дисплея и климат контроля пока найти не могу, никто не разбирает машину 1998 - 1999 годов выпуска и нужной комплектации. :molitva: :help:
  • 0

#44
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
Одноклубники, подскажите пожалуйста, кожух отопителя от седана такой же как и у универсала по габаритам и функционалу?Заранее спасибо! :molitva:
  • 0

#45
OFFLINE   spik

spik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 TD
  • Имя:
    Юра
  • Город:
    Днепропетровск
Какая разница каккой год ,климат везде до 99 года одинаковый ,не нужна там никакая проводка .нужен только
1 корпус печки с шаговыми двигателями
2 электронный регулятор оборотов двигателя печки
3 датчик интенсивности солнечного излучения
4 панель климата с разьёмами
5 крепление панели к торпеде
6 электросхема проводки

Всё .больше ничего не нужно ,себе поставил всё это за выходные и уже всё лето кайфую

Фреон придётся выкачивать и потом опять заправлять,так как я кондиционерщик для меня это не было проблемой ,в вашем случае учтите этот нюанс

Изменено: spik, 15 Август 2011 - 11:21

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб