Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Лопнул ремень ГРМ на 2,5

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#31
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Мне незачем уточнять у грамотных людей - техническую литературу еще никто не отменял. Я бы не стал это писать не будь на все 100% уверен, дабы не вводить людей в заблуждение. Я не хочу отличиться, я лишь хочу прояснить ситуацию... А некоторые мешают это сделать.

 


  • 0



#32
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

зря вы так на фантома он своими руками вместе со мной перебитрали мой Х25ХЕ, и он знает что пишет, т.к. опираеться на техническую литературу, а не слухи кулибинов, я на своей машине после переборки уже 5000 проехал, и не собираюсь продавать, т.к. знаю сделали на совесть а вот это заблуждение, и человека не пугают, а констотируют факт

Жаль что не уговорил тебя еще колечки поменять :-(
  • 0

#33
OFFLINE   лекс

лекс

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 337 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега 2003г. 2,6 АКПП
  • Имя:
    Алексей
Сам уточнял у сервисменов, при обрыве ремня ГРМ на дв. Х25ХЕ - клапана гнет. Мои соболезнования клапанам! :evil:
  • 0

#34
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Всем спасибо за заботу и советы. Оперативненько управился - у брата Шенгенская виза действующая он прикупил за 200 у.е. в Люблине две головы б.у. для 2,5 мотора, взяли на проверку и на компрессию - вроде все ок. В пятницу поставили, завели и - о, чудо, поехали!!! За день с братом намотали больше 200 км, поставили новый ремень, ролики, испытали в спорт режиме - вроде нормальнго тянет. Вот такой вот выход и з положения. И не пришщлось новый двиг брать, всего то - около 350 у.е - с дорогой и работой. Всем привет!!!

Поздравляю с починкой... Если после замены голов все заработало как часики, то можно было смело пробовать менять все клапана + направляющие. Притереть клапана и водрузить все на место. Эффект мог получиться точно такой же (если гидрики и распредвалы были в порядке). Могешь даже продать свои головы - чтобы часть ремонта окупить. Головы у тя ведь не поведенные - тока клапана и направляющие кирдык ;-) Ни гвоздя ни жезла, как г-рицаа....

Изменено: Phantom, 14 Ноябрь 2008 - 10:06

  • 0

#35
Guest_Dr. Dre_*

Guest_Dr. Dre_*
  • Гости
респект за видео
  • 0

#36
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
Никто не подскажет сколько встанет ремонт на 16-ти клапаннике 2-ух литровом движке? Походу проскочил ремень ГРМ после того как 1000 км назад я его поменял со всеми приблудами.
  • 0

#37
OFFLINE   Streletss

Streletss

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega C, 2000, МКПП, х25хе"
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Калининград
А у моей машины двигатель заглох и всё, даже не проворачивает. Перед тем как заглохнуть сначала появился шум, как буд-то веником в двигателе метут. Завтра на сервис. Неприятный холодок есть. Мне кажется ремню ГРМ кирдык. Сколько примерно готовить деньжат? Живу в Калининграде.

  • 0

#38
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль

А у моей машины двигатель заглох и всё, даже не проворачивает. Перед тем как заглохнуть сначала появился шум, как буд-то веником в двигателе метут. Завтра на сервис. Неприятный холодок есть. Мне кажется ремню ГРМ кирдык. Сколько примерно готовить деньжат? Живу в Калининграде.

Было похожее только не на омеги, звук не притяный, и всё движок заклинило когда решил запустить, думал кирдык, оказалось подшипник заклинило на генераторе, и ремень проворачивался через шкиф гены методом "терка" короче припаялся он, 2 дня искал в чем дело, потом решил раскрутить свечи и расслабить ремни, когда дошел до ремня увидел что он въелся в шкиф,только его расслабил попробовал завести машину она с пол пинка завелась, на акуме доехал до гаража, и поставил новый генератор. А этот тот что стоял покупал на разборке, сказали что он с годовалой машины, обманули
  • 0

#39
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Streletss, Рассчитывайте на самый худщий вариант. Тогда цена БУ мотор + установка. Ремонт может выйте сильно дороже.
  • 0

#40
OFFLINE   SAVa

SAVa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1998, 2.5 V6 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва

случилась та же беда. лопнул ремень ГРМ , причем на скорости.

по ремонту от 30к ру. + з.ч. 37к ру. (это только по клапанам, не считая самые худшие последствия). итого под 70к. 

смотрел двигателя Х25ХЕ , 40-45к + комплект ГРМ 10к. итого 50-55к. + его замена.

может кто подскажет сколько стоит заменить двигло ?

.................БЯДА..................


Изменено: SAVa, 01 Июль 2019 - 04:25

  • 0

#41
OFFLINE   Kwezereli

Kwezereli

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 568 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA '98 x25xe АКП была, ща '01 y26se не кожаный
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    РОСТОВ-НА-ДОНУ

может кто подскажет сколько стоит заменить двигло ?

.................БЯДА..................

если есть навыки крутить гайки, можешь сам с товарищем заменить двигло на ровном месте (с некоторыми нюансами, смотря где машина и где контрактник). 

цена вопроса - нормочасы манипулятора или bobcat


  • 0

#42
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы

https://baza.drom.ru...a-48803151.html Москва от вектры, тут только крышки 10к стоят. 


  • 0

#43
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

считали на запчасти 15-20к выходит с новыми- грм(комплект) клапана(все) масло прокладки (клапана по 200р) без ямы не открутить приемные трубы остальное все без ямы!


Изменено: aleksei21, 03 Июль 2019 - 02:27

  • 0

#44
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

случилась та же беда. лопнул ремень ГРМ , причем на скорости.
по ремонту от 30к ру. + з.ч. 37к ру. (это только по клапанам, не считая самые худшие последствия). итого под 70к.
смотрел двигателя Х25ХЕ , 40-45к + комплект ГРМ 10к. итого 50-55к. + его замена.
может кто подскажет сколько стоит заменить двигло ?
.................БЯДА..................


Раньше когда работал за замену V6 брали 20т.р.
Входило в эту сумму все, замена ГРМ и ПКК, если надо то и сальников, это только работа + расходка!
Но есть одно но, после ремонта давали гарантию на расход масла. На б/у мотор такую гарантию врятли кто даст!
  • 0

#45
OFFLINE   SAVa

SAVa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, 1998, 2.5 V6 МКПП
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Москва

вот и мне стрёмно брать контрактный движок , в своём-то я уверен!!!!  вот только вопрос, что вскрытие покажет, на сколько всё серьёзно. замена клапанов , пары направляющих, пары гидриков ..... или всё серьёзней.

был бы гараж....проблем меньше, хоть посмотрел бы, да прикинул.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб