Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Электрозеркала

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#1
Guest_SmishlenniyBUM_*

Guest_SmishlenniyBUM_*
  • Гости
Доброго времени суток. Проблема такого рода. Не работает регулировка зеркал. Кто знает распиновку разъема (8 контактов), на какие контакты должно приходить напряжение, откуда, как прозвонить джойстик. В чем может быть вообще косяк.
Обогрев работает, лампочка на панели джойстика об обогреве тоже горит.
P.S.1- Пользовался поиском, поиск ничего не дал.
P.S.2-Как минимум моторчики работают на левом (со стороны водителя) зеркале, проверял напрямую к АКБ.
За ответы заранее благодарен.
  • 0



#2
OFFLINE   DIO

DIO

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C30LE
  • Имя:
    Александр
У меня тоже не работала... Разобрал, там три маленьких подпружиненных цилиндра с конусами на концах, когда джойстих этот двигаешь они замыкают нужные контакты, так вот там у меня место для одной из пружин полностью расплавилось и залило пластмассой все так, что контакт пропал. Купил б/у-шный джойстик тоже с глюком, причем на одно только зеркало и собрал из двух один нормальный, все теперь работает. Запчасти там очень маленькие, когда разбираешь все рассыпается, так что надо аккуратно очень. А распиновки не помню, когда разберешь, все понятно станет.
  • 0

#3
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Распиновку вряд ли найдешь. Там даже номеров на разъеме нет. Определиться можно по схеме и цвету проводов. И тестер не помешает. :(
Чаще всего выходит из строя "джойстик", поэтому лучше взять б/у и проверить его на машине.
  • 0

#4
Guest_SmishlenniyBUM_*

Guest_SmishlenniyBUM_*
  • Гости

У меня тоже не работала... Разобрал, там три маленьких подпружиненных цилиндра с конусами на концах, когда джойстих этот двигаешь они замыкают нужные контакты, так вот там у меня место для одной из пружин полностью расплавилось и залило пластмассой все так, что контакт пропал. Купил б/у-шный джойстик тоже с глюком, причем на одно только зеркало и собрал из двух один нормальный, все теперь работает. Запчасти там очень маленькие, когда разбираешь все рассыпается, так что надо аккуратно очень. А распиновки не помню, когда разберешь, все понятно станет.

Спасибо за совет, но это уже было проделано :( . Визуальный осмотр ничего не дал, да и мультиметром как минимум звонится одно положение. Причем на этой паре проводов получается положение и вниз и вправо или влево (сейчас не помню).
Вопросик такой логический, по идее на коннектор должно приходить +12, естественно при включенном зажигании?
А вот с покупкой б/у надо попробовать....
P.S. В корпусе моторчиков с земли идут резисторы, так вот один из них звонится на обрыв а другой только показывает сопротивление
(мультиметр с пищалкой).
  • 0

#5
Guest_Рыба Омега_*

Guest_Рыба Омега_*
  • Гости
Примерно так
omega_7.png

Изменено: Рыба Омега, 04 Октябрь 2009 - 11:22

  • 0

#6
OFFLINE   Ustos.90

Ustos.90

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1993, 5КПП, C20NE.
  • Имя:
    Omega
У меня простые (механические) зеркала, но у меня лежат в гараже электрические. Вот думаю сам поставить если получится))) Кто знает, там реле нужно?
  • 0

#7
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя
реле нужно только на обогрев
  • 0

#8
OFFLINE   ПОЛИТИТИК

ПОЛИТИТИК

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Опель ОмегаА 1988 2,0 седан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Украина Знаменка

Примерно так
omega_7.png


Сергей, если можно попросить комплект схем ООА вот в таком исполнении или ссылку, где можно скачать.Я так мучаюсь с нечитабельными схемами.А предыдущему хозяину оказывали услуги электрики разные. Сплошной ребус.Немогу послать сообщение вличку, поэтому прошу прощенья. surdul@i.ua Спасибо.
  • 0

#9
OFFLINE   neobob

neobob

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, АКПП,C26NE
  • Имя:
    Борис
У меня была проблема года два назад!Еду в городе вдруг ни с того ни с сего загорается лампочка шестеренка,у меня АКПП коробка автомат перешла в аварийный режим,начал искать причину,причина оказалась в предохранителе на котором нарисована шестеренка,это внизу по рулем,поменял предохранитель,еду дальше,через минут двадцать ...та же самая история...Короче набрал я штук двадцать этих предохранителей,доехал до дома и начал прозванивать,оказалось предохранитель сгорал у меня именно на кочках,неровностях дороги,короче тестером начиная от предохранителя я дошел до пассажирской двери где провода идут на зеркала откусил один проводок и все проблема пропала,я правда не заморачивался с ним!!Автомат после этого работает идеально только зеркала после этого работают только в одном положении,надо до них добраться!!И разобраться!!
  • 0

#10
OFFLINE   cjorc

cjorc

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A, 1990, АКПП, C20NE, Motronic 4.1
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Санкт-Петербург

реле нужно только на обогрев


а, какой номер реле (я имею ввиду номер з/ч, чтоб можно было по кататлогу пробить)?
  • 0

#11
OFFLINE   budniciok

budniciok

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, АКПП, C26NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Украина, Черкассы
А подскажите мне где смотреть? у меня ни зеленая лампочка не горит когда включаешь обогрев и зеркала не регулируются ни левое ни правое!
  • 0

#12
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
ну, зеленая лампочка может и сгоревшая быть... ты потрогай сами зеркала греются или нет.
а по поводу регулировок - снимать зеркала и мерить напрежометром. есть 12В или нету. если нету - искать дальше по цепи... я б сперва джойстик разобрал. у меня в нем была проблема, работало тока одно зеркало и то только вниз. поставил джойстик с разборки - все нормуль теперь.
  • 0

#13
OFFLINE   dog1988

dog1988

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 195 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 , МКПП,C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Курск

Доброго времени суток. Проблема такого рода. Не работает регулировка зеркал. Кто знает распиновку разъема (8 контактов), на какие контакты должно приходить напряжение, откуда, как прозвонить джойстик. В чем может быть вообще косяк.
Обогрев работает, лампочка на панели джойстика об обогреве тоже горит.
P.S.1- Пользовался поиском, поиск ничего не дал.
P.S.2-Как минимум моторчики работают на левом (со стороны водителя) зеркале, проверял напрямую к АКБ.
За ответы заранее благодарен.

вопрос не совсем даст ответ , какие надо бросить провода на акб ... чтобы понять вообще моторчик работает( т.е. стоит заморачиваться с ремонтом)
  • 0

#14
OFFLINE   WasserMann

WasserMann

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987г., C20NE, МКПП, ГУР
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Уфа

возродим тему)

снимал торпеду..поставил все обратно, теперь правое зеркало не регулируется и лампочка подогрева не горит на джойстике.

+ ко всему обнаружил непонятно откуда отвалившийся тонкий черный провод..)) в районе блока предохранителей.

 

любопытно што зеркала то вапще никак не трогал и они нормально работали до снятия. может можно прозвонить колодку на правой двери, нажимая джойстик? не знаете, с какого контакта што идти должно?

 

обрыв это или сгорело што.. : (


  • 0

#15
OFFLINE   stargazer

stargazer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 152 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE; Opel Omega A Caravan, 1990, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Саров

Когда торпеду снимаешь-ставишь, можно много разных проводов поотрывать...

Управление у тебя на левой двери, а к правому зеркалу оно должно идти проводами под торпедо. Раз есть оборванный провод, я бы предположил, что он как раз к правому зеркалу что-то вел.

Правда, по схеме там черного провода не должно быть. Серый, красно-черный, синий, бело-черный, коричневый.

А.. вот: черный провод, подводящий питание к реле обогрева зеркал. Как раз поэтому лампочка не горит. Но на управление правым зеркалом он не влияет. Так что, видимо, еще что-то оборвано.

Все эти рассуждения - если левое зеркало управляется, а правое - нет.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб