Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Решаем судьбу форума!


  • Закрыто Тема закрыта
195 ответов в теме

Опрос: ГОЛОСОВАНИЕ (114 пользователей проголосовали)

Форум должен жить?

  1. Да, форум нужен. Пусть живет. (109 голосов [95.61%])

    Процент голосов: 95.61%

  2. Нет, форум не нужен. (2 голосов [1.75%])

    Процент голосов: 1.75%

  3. Решайте сами, Мне всё равно. (3 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

Нужны ли модераторы?

  1. Да, модераторы нужны (98 голосов [85.96%])

    Процент голосов: 85.96%

  2. Нет, модераторы не нужны (3 голосов [2.63%])

    Процент голосов: 2.63%

  3. У меня есть предложение. Я в теме сейчас его озвучу. (6 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  4. Мне всё равно... (7 голосов [6.14%])

    Процент голосов: 6.14%

Голосовать

#511001
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО

Уважаемые участники форума!

 

Долго решался, но решился, ибо нужно что-то делать: хочу посоветоваться с вами всеми - что делать форуму далее?

 

Подробнее, попунктно:

 

Вопрос № 1.

Активность на форуме сейчас всё больше стремиться вниз. По каким причинам? Они у всех свои, но хотелось бы услышать ваше мнение - нужен ли еще форум или нет?

Денег собранных с вашей помощью вполне хватит на поддержание форума минимум еще на год, но тут возникает вопрос №2...

 

Вопрос № 2.

На форуме сейчас нет модераторов, по различным причинам. Если большинство будет за сохранение форума, то в каком виде этот форум стоит сохранять:

а) Пусть всё будет как будет, всем разрешить всё и дать пожить форуму еще этот доп.годик, а после - закрыть.

б) Форум должен активно развиваться и для этого нужно переизбрать модераторов (желающих остаться модераторами - так же предлагаю рассмотреть), иначе будет вакханалия на форуме. P.S. Если дело в админе - поменять админа.

в) У вас есть видение того, как форуму нужно жить далее и вы хотите своё мнение озвучить в данной теме. Милости просим, внимательно слушаем.

 

Всем спасибо за комментарии.

 

 

P.S. Для интересующихся посещаемостью - UPDATE: http://www.opel-omeg...e=8#entry511159

 

ВАЖНО! Продолжение обсуждения - здесь.


  • 0



#181
OFFLINE   omega

omega

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 761 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega caravan y22xe, OOA 3000 c30se
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Град на Неве

Надо не тему делать, а раздел "Корзина", куда перемещаются все удаленные темы, а в темах уже, при действиях модераторов, должны быть отметки об их действиях, то бишь лежит там корявая тема, в которой последняя запись от модера - тема удалена, пользователь наказан в соответствии пунктом правил №....

Для того чтобы небыло тихомолок и прочего.

 

Ну и срок хранения тем в корзине ограничить парой месяцев


Изменено: omega, 11 Декабрь 2015 - 12:45

  • 0

#182
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

Хамство и "наезды" - не улучшат обстановку на форуме. А с откровенным хамством - борьба всё равно продолжится. 

Согласен, равно как и политика двойных стандартов, которую вели... не будем указывать на конкретные личности =)

 

Хотя по итогам вашего голосования я понимаю, что вас на форуме интересует лишь ругань и поливание грязью других? А это - контрпродуктивно.

 

отнюдь, на этом форуме я нашел много достойных людей, с которыми поддерживаю связь.

 

конструктив я высказал:

1) переделать технические разделы - нафиг не нужна такая детальная разбивка. упростить до перечисления "двигатель, трансмиссия, электрика, топливная, охлаждение, ходовая, кузов" с разбивкой по поколениям и хватит. 

2) технические разделы зачистить, собрать в фак и закрыть. оставить ветку-помойку для общих вопросов и хватит. и так все уже разжевано и пережевано. да и модеру меньше работы будет.

3) поставить одного модератора, чью кандидатуру одобрит большинство как на форуме, так и за пределами (я про разбежавшихся товарищей).

4) продумать как влить "свежую" кровь. например, на вектра-клубе подтянули инсигнии.

 

но на все это нужно время, силы и желание. без обид, но у тебя этого нет (иначе этой темы бы не было), поэтому все останется как есть, а попытка передачи управления другим у тебя вышла неудачной.

 

 

и сообщение от группы некогда небезраличных пользователей:


Бизнес на форуме этом... Ха. Какой бизнес? Аж смешно. Особоенно сейчас.
 
Какой, блин, бизнес с посезщаемостью в 2500?
на авито какая посещаемостЬ?)))))
 
Контент давали люди, которым шутки ради правили профили и подписи, которых банили, лишали права голоса, и которым врали, что администрация в курсе и разеберется по справедливости. 
Итого даже учетку металинды не забанили за мультиаккаунтсво. И его же сватают в модеры опять) 
Это не изменить с таким подходом.
war, war never changes ©.
 
Выбор между модерированием и контентом был сделан. 
Возгласы о том, чтобы сделать стенгазету опельомегоклуб - лишнее тому подтверждение.
Не нужен новый контент. Никакой.
Нужен порядок, и двойные стандарты, и контроль. И только они. Не согласен - вали.
 
Пусть идут этим путем, коли доводы иные (и предложения) заносятся в графу "мы вас выслушали, и вашем мнением подтерлись". Пусть и другими словами, но про это писал кулер в этой теме выше.
 
Зачем эта тема, если ничего не собираются глобально менять? Правила те же. Модеров тех же...
Выбор был сделан. Вектор движения проложен.
Пожинайте плоды.
Adios.

  • 0

#183
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Автор темы

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО

Nivan, да я уже понял, что ты из разряда указывающих "что надо делать, а делают пусть другие. А я попозже вернусь и проконтролирую, но всё равно в итоге поупрекаю, что всё сделали не так как я говорил"... Таких я уже наслушался за годы. С таким товарищами зачастую разговор заканчивается на предложении - "ну так ты сделай, а я тебе спасибо скажу"... Тут и начинаются оправдания и отмазки у "генераторов идей"...

 

Про "некогда небезразличных" - если удастся возродить хоть немного форум это будет уж точно не благодаря "некогда небезраличным", а благодаря "небезраличным сейчас". Лично я не думаю о "некогда", я думаю о будущих. Живущим прошлым среди модераторов места нет точно, ибо мы не найдем общего языка, а без него, как показал опыт, - никак. Жить прошлым - это трясина. Это то, что вы видите на форуме сейчас. Как вам трясина "на вкус"? Не в моём лично вкусе. 

 

Про попытку "передать управление неудачная". Я отношусь к этому как к опыту, а опытом я горжусь и ценю в других. Всегда считал и считаю, что "ошибку не зазорно совершить, зазорно её постоянно повторять" и "не ошибается лишь тот, кто ничего не делает" (именно делает, а не говорит). Потому я ни о чем не жалею, жалею лишь, что на меня могут держать обиды люди, к которым я испытывал/испытываю уважение за их вклад в форум. А о том, что "передача управления" не удалась - не жалею. Ни капли. И благодарю людей и судьбу за данный мне опыт.

 

Без обид. Прямотой на прямоту.

 

P.S. 

Внимание - оставлю тему открытой до конца дня, далее закрою. С итогами, думаю, всё ясно и сильных изменений в голосовании я не думаю ,что мы увидим. Пора создавать новую тему - по модерированию, а далее по правилам немного пройдемся, думаю. 

 

Не воспринимайте мои слова как указания и не обижайтесь, если кто-то не смог высказаться или посчитал себя неуслышанным. Всем спасибо за голоса и мнения.


  • 0

#184
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер

В общем, я засекаю время, через сколько новый набор модераторов (да еще возможно выборного типа) будет предан анафеме. 

Причем уверен, что недовольными будут все те же личности, что и сейчас. Обиженных которые строят


  • 0

#185
OFFLINE   Nivan

Nivan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 220 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ford Explorer III 4.6 Limited, был OOB Caravan MV6 X30XE 1998 гв.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Москва

CooLeR

вот, неправильно понял. ты просил высказать видение - я высказал. не указывал, а высказал некоторые идеи. сделаешь ты так или как-то по-своему - мне все равно. данный ресурс мне интересен только с точки зрения поиска какой-либо информации, когда с кем-либо из омегаводов разбираемся в проблеме.

 

главное из этой неудачной попытки "аутсорсинга" сделать правильные выводы, иначе болото так и останется болотом.

 

а вообще реши нужен тебе вообще этот ресурс или нет, а то может продать/отдать его какому-нить "юноше со взором горящим" и пусть он его поднимает.


  • 1

#186
OFFLINE   wiskas667

wiskas667

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996,x20xev(в разборе) OOB 1999г 2.2l
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    С-пб

Так я и не понял, выбор модераторов будет с учётом мнения форумчан или только "приближённых"  к главному администратору лиц?

 

Просто спросил, ни кого не хотел обидеть. :drink:


  • 0

#187
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

Вот читаю я всё, читаю и понимаю, что ничего не изменится, хоть сто модераторов поменяй. Кулер просто не хочет перемен. Тему создал, а зачем - непонятно, как года три-четыре назад при смене движка форума, когда поуходило много просто хороших людей и грамотных специалистов. Тех, который высказывали свое мнение и иногда недовольство, а их отказывались слушать и предлагали "молчать в тряпочку" или удалиться с ресурса.


  • 1

#188
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Автор темы

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО

попытки "аутсорсинга" сделать правильные выводы, иначе болото так и останется болотом.

я о том же.

 

 

 


с учётом мнения форумчан или только "приближённых" к главному администратору лиц?

скорее с учетом мнения форумчан, но с вероятностью 55%, что окончательно решу сам, по личным критериям. Всё равно будут недовольные, но так я смогу воспринимать критику адекватно - сам выбрал, сам решил. Скосячил "твой выбор" - сам виноват. Тогда и не будет обидно слушать всякие упреки. П.С. никаких обид, вопрос нормальный, реакция на мой ответ так же надеюсь, что будет понимающая. Ну надеятсья-то можно? )) :drink:

 

 

(Напеваю "собаки лаят, караван идет"...)


Тему создал, а зачем - непонятно

действительно интересно или "для поддержания разговору"?


  • 0

#189
Guest_Tosha_*

Guest_Tosha_*
  • Гости

действительно интересно или "для поддержания разговору"?


Вопрос был риторический.
  • 0

#190
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

Т.е. модераторы в твоем понимании прислужники, форумообязанные или зарплата тут высокая? 

Такое уничижительное высказывание лично для меня, как для человека, который был когда-то модератором, является оскорблением.

Я тратил свое личное время и, замечу тратил его в основном на технический порядок на форуме и новичкам помогал, а оказывается я еще и должен, за то что был модератором. Обязан, составить себе график и дежурить по нему. Дальше слов нет, одни междометья. "Умное" высказывание. 

По остальным пунктам. Правила предназначены для того чтобы оградить пользователей от неадекватных личностей и менять их не требуется, они выверены опытом существования форума. Вопрос их применения - это другой вопрос. Когда-то я и попросил снять с меня полномочия модератора, потому как был не согласен с "чесанием всех под одну гребенку".  

 

Во первых я вам не Тыкал!!! И никого не оскорблял!!! Просто высказал то что считал на мой взгляд конкретным предложением!

« Олегыч - Я тратил свое личное время и, замечу тратил его в основном на технический порядок на форуме и новичкам помогал, а оказывается я еще и должен, за то что был модератором»…

 

Демагог!!! – где я говорил про твой долг!!??

 

Не хочешь тратить личное время – уступи другим кому интересно. А междометья свои засунь туда где ты увидел что тебя оскорбили!!!

 Я даже не знал про все эти терки с модерами, просто интересен форум для меня!!

 

И форум мне очень помог, может и Олегыч помогал, я уже не упомню всех. Давайте без взаимных претензий предлагать конкретные вещи по работе форума. 

Я  считаю форум еще долго будет очень актуален. И от модеров зависит в первую очередь – будет развитие или срач!!!

 

Форуму быть!!!!  CooLeR – держитесь, надеюсь на вашу выдержку и удачи во всех начинаниях. Не ошибается тот кто ничего не делает!!

Всем УДАЧИ!


  • 0

#191
OFFLINE   glassheart

glassheart

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 86 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000, АКПП, X25XEV" сарай
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Северодвинск

это.. действительно может продать тогда ресурс желающим?.


  • 0

#192
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Выскажу свое окончательное мнение под закрытие этой темы.
Дело не в модераторах,это поверхностная причина.Форум устарел,упал интерес.Нужны НОВЫЕ ИДЕИ.На дворе 2016 год!
Спасибо этому Форуму.Для меня это самый любимый и полезный форум!
  • 1

#193
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Не думаю, что интерес упал либо форум устарел. По мне, так дружелюбия чуток нужно. Сколько уже сказали люди об этом.
  • 3

#194
OFFLINE   CooLeR

CooLeR

    Ранее был известен, как Admin :)

  • Автор темы

  • Главные администраторы
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V, АКПП, 1999. Был. Скучаю.
  • Имя:
    Лёха
  • Город:
    Москва, ВАО
Всем спасибо за высказанные конструктивные мнения. Тему закрываю, как и обещал. To be continue...
  • 0

#195
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

Посещая последнее время сей ресурс нечасто, но такой темы не ожидал. Кстати, позволю себе укор в сторону Алексея - можно было и рассылочку сделать, дабы максимальное количество из зарегистрированных зашло и приняло участие в обсуждении.

 

Хочется "растечься мыслею по древу". Начну пожалуй издалека. Наверное это нормально для всех форумов - появиться, расти, развиваться, достигнуть "взрослости". Но у Форумов основная тема которых становится менее актуальна, как в случае с нашим - постепенное уменьшение количества машин есть и такой период как закат и старость. В принципе в "закате" нет ничего страшного, истинные фанаты останутся навсегда и форум мог бы ещё долго существовать. Я на форуме давно и модератором стал последним из первой партии если так можно выразиться. Потом они все постепенно отвалились, пересев на другие машины. Пришли другие люди, со многими из которых я продолжаю поддерживать дружеские отношения и это люди далеко не только из Москвы и не только из России. Пришли и новые люди в модераторы. Качество, в сравнении с первой партией, отличалось разительно. В первой партии был и великолепный спец по Омегам и скажем таким хоккейным термином "тафгай" по отношению к пользователям. Среди тех, кого обсуждают все эти 12 страниц нашлись весьма странные личности, которым модераторство было нужно чтобы потешить ЧСВ. Собственно большинством голосов этого "состава" меня и выперли из модеров. Что удивительно мне сейчас что некоторые на тот момент друзья-не-разлей-вода нынче не являются таковыми, а некоторые из них, особо ярые атеисты-провокаторы вообще выпилены с форума.

 

Ну да не это главное и важное. Главное что постепенно под теми или иными предлогами на форуме банили людей, которые создавали контент. Что подразумевать под этим словом? Сообщения, которые было интересно читать! Не обязательно как починил то или иное, а просто вносили жизнь! Политика партии же была, как верно заметил Роман (кстати сказать высказавший одну из самых взвешенных и правильных точек зрения), была такова - будь бездушным роботом, карай за малейшее отступление. Вот и докарались   :(  И так народ уходит что называется по естественным причинам и фанаты выдавлены на сторонние ресурсы. А было мнение что "к людям надо помягшэ, а на вопросы смотреть ширшэ", но оно было обсмеяно.

 

Как мне видится сейчас у форума 3 возможных варианта.

1. Оставить всё как есть. На хостинг ещё года 3-4 народ будет скидываться. Вопросы от новичков будут всё те же несуразные и сто раз обсуждённые. И всё.

2. Кардинально переделать разделы. Уменьшить их количество. Всё что в Омегах ломалось и было починено с вариантами КАК починить уже обсуждено 100 раз. Оставить это в качестве энциклопедии потомкам.  :smile:

3. Разбанить всех забаненых и попросить их вернуться. (Хотя я честно говоря сомневаюсь что они захотят вернуться, но всё же, мало ли...) Сразу возникнут вопросы, а кого я имею в виду? Хамов и матерщинников? Отнюдь! Я думаю кому надо тот поймёт кого я имею в виду. Добавлю лишь, что я имею в виду не одного человека, а ГРУППУ лиц. Смягчить правила, руководствуясь принципом "к людям надо помягшэ". Ну и безусловно не лютовать в разделе купля-продажа! Некоторые пришли на этот форум благодаря этому разделу  :smile:

 

Что касается модераторов. Из старых - НИКОГО! Из новых хотел бы предложить Юлию Володимировну, Романа (omega), может ещё кого вспомню. Но опять встаёт вопрос, а согласятся ли они и есть ли у них на это время?

 

За сим откланиваюсь.


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб