Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Opel Omega x25xe "Reboot"

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#16
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

А магазина крепежа у вас в городе нет? У нас есть такие, там продают медную трубку.Развальцевать, если потренироваться, можно и самому. Есть устройство специальное. У нас с этим вообще проблем нет, поэтому я не заморачивался.

 

А как с болтом тормоза прокачивать? Как-то, конечно получиться, но что получиться? 


  • 0



#17
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Магазин есть, а трубок метражом не продают. Я на крайний случай уже бегал по магазинам, где продают запчасти на газели, пазики, газоны, чтобы купить какую нибудь уже готовую с ихними штуцерами, чтобы потом обрезать, вставить свои и развальцевать. Но и тут засада, сама длинная 1700 мм., по моему от газели, а мне нужно было 2400 мм. Нужно было мудрить со стыковкой, кроме того покупать приспособу для развальцовки за 700 руб. (это самая дешевая в нашем городе, которая мне на глаза попалась) ради двух трубок было экономически неоправданно. Потом нашел еще сайт pwpnet.pl, где можно подобрать себе по марке автомобиля нужные трубки, уже готовые, но там омеги б почему то не оказалось  :smile: . ООА есть, а ООБ нет. Странно как то  :smile: . Там же сделал подбор по длине и видам штуцеров, получил код, этот код вбивал на экзисте, и можно было заказывать, но опять ждать минимум 4 дня  :emo_negative: . Не айс =). В итоге, о чудо, нашел этот магазин, где за 300 рябчиков все сделали. Ушел, доволен, как слон  :smile:.

 А насчет болта. Где то на просторах интернета читал, что кто то так делал и все ок. Прокачивать точно также, только без сосуда с тормозухой и гибкого шланчика. Тупо выливать на пол и затягивать болт назад. Как вариант еще рассматриваю подбор штуцера от какой нибудь другой машины, чтобы резьба была потолще. Кстати кто знает, параметры наших родных штуцеров? Длина, резьба там какая?

 Думаю что нибудь получится  :smile:. На крайняк с разбора придется суппорт покупать. Все равно уже терять нечего. 

 Ставил новые тормозные шланчики, но и тут без сюрприза не обошлось. Оказались слишким широкими места крепления к суппорту. Не лезет и все тут. На суппорте есть с одного бока выступ, как ограничитель. Сравнил со старыми, где то по 1 мм. на сторону шире. Но это ерунда, приложился на наждаке и сделал как нужно :good: . Просто интересен сам факт того, что новую деталь пришлось доработать напильником  :biggrin2:


  • 0

#18
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Не знаю что у это за мурзилка, но достаточно того что на фото праворукая машина с мотором V6. На фото мотор поднят, если его опустить то от металлической части опоры до ее кронштейна останется очень небольшое расстояние, и когда опора немного просядет то мотор просто сначала будет задевать немного металлическую часть опоры, а затем просто ляжет на нее.

На рядных моторах ставится вниз железкой, на V6 вверх.

А суппортов в наличии как на суппортовом заводе, Обращайтесь.


  • 0

#19
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Наконец то собралась вся ходовка и рулевая. Честно говоря, слегка офигел, когда увидел, какой у омеги должен быть выворот колес  :smile: . Только сейчас, я впервые после покупки, оценил это. Не терпится опробовать на ходу  :smile: .

 Сегодня время было убито на сборку движка.

 

n4OcxgPH77.jpg

 

Jc8tpv52HU.jpg

 

cCCi5023J8.jpg

 

В итоге двигатель вот в таком виде:

 

Y6M2vJ7vV9.jpg

 

8W6R5B7YL0.jpg

 

отправился на своё посадочное место.

 

Накидывали его вдвоем, руками. Совсем нелегкий  :biggrin2: .

 

Xmm8tNjm6h.jpg

 

tJ84526KQ6.jpg

 

Все навесное будет крепиться по месту  :smile: .

 

Ну и еще идет полным ходом процесс притирки клапанов. Не стал заморачиваться с дрелью. Делаю все руками. При помощь маркера и горячего клея:

 

cvl48dl1zx.jpg

 

3saoH1dR25.jpg

 

S2fS0k7O7e.jpg

 

На этой неделе планируется первый запуск!


  • 0

#20
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Блиииин совсем про них забыл ((((. Будем переворачивать  :smile:


  • 0

#21
OFFLINE   ysatii

ysatii

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B, 2000, Х25XE, АКПП; OPEL OMEGA B, 2001, Y26SE,АКПП; OPEL OMEGA B, 1997, Х25ХЕ, АКПП.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Зеленоград


На рядных моторах ставится вниз железкой, на V6 вверх.

а не наоборот, случаем???


  • 0

#22
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Ну вот наконец то сегодня запустилb свой v6 ))). Не все конечно так гладко, как хотелось бы. Завелась раза с третьего. Наверное потому что сто тыщ раз до этого включал зажигание, накачивая тем самым топливо. Дело было во втягивающем, а точнее в плохой массе на стартере, от которой не срабатывало реле. Ну так вот, завелась, сначала жутко тарахтила, но недолго примерно секунд 20 - 30. Потом постоянно цокал какой то гидрик. Но по мере прогрева перестал. Двиг нагрелся, работает ровно, даже ни разу не трясется, вообще идеально! НО!! Расход на холостых почемуто прыгает от 1,2 до 1,8 л. Чаще держится 1,5. Думаю, что притрется со временем. Или может проблема в старых свечах. Я их не менял. Они стоят все разные. Две бош старые, три какие то непонятные, и одна тоже отличающаяся от предыдущих. Махну их на новые. Но самое главное масло  :censored1:  :censored1:  :censored1: течет ручьем от куда то сверху! Непонятно откуда. Есть подозрение, что с прокладки голов. Но в антифризе, масла нет. Оно течет наружу и спереди и сзади. Больше всего сзади. Может ли так течь из за прокладки? Или думаю, возможно с трубок маслоохладителя в развале голов. Может забыл шайбы медные поставить.  :smile: . Будем завтра разбирать - смотреть  :evil:


  • 0

#23
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Ура, друзья. Меня наконец то разблокировали =). Теперь можно продолжить вести бортовик. Скажу так - омего валит, и валит прилично. Обкатываю уже месяц, все отлично. Но не обошлось и без потерь  :smile: . Где то каким то чудным образом потерял правый порог, толи по дороге, толи стырил кто  :biggrin2: . Но это все мелочи, главное - антифриз не подтекает, масло на уровне, тормозит отлично, а главное - едет  :smile: . После ремонта установил в багажник саб, он же буба. Плюсовой провод тянул под машиной, прихватывая хомутами к тормозным магистралям. Ну а куда его еще деть то? Осмотрев подкапотное пространство, есессьно после сборки и установки всего (вариант предусмотреть место, когда мотор был снят не предлагать, не до бубы тогда было :smile: ) понял, что реально его негде проложить в салон. Поэтому протянул так. Пока доволен  :smile: . Фоток пока нет, будут позже. 

 Р.S. Масло сверху текло из трубки маслоохладителя. Тупо не притянул как надо один из болтов с отверстиями который. Побоялся, ломаются они на раз. Но приложив побольше усилий, устранил тем самым течь.


  • 0

#24
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

driver56 ,рядом со штатной косой по порогам не проложить?


  • 0

#25
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Вот-вот. Плюсовой провод под днищем, да еще и привязанный к тормозной магистрали, это чревато либо отказом тормозов, либо пожаром под днищем. А если учесть, что впереди зима с солью, то тем более
  • 0

#26
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Провод этот толстый, при первом осмотре выхода косы из салона в подкапотное пространство, вывод один - как его туда засунуть, там же все плотнячком. Провод вот такой как на фото (красный) - 

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%

Sens. немного не понял насчет отказа тормозов. Каким образом они могут отказать из за провода? Насчет пожара, я так понял, имеется ввиду замыкание на массу. Дык и на этот случай в провод врезан в самом начале, где только отходит от аккума, предохранитель из установочного комплекта (на фото в большом прозрачном корпусе). Помимо этого частично обрамлен в гофру (в местах контакта). У нас в городе, комунальщики, не знают, что такое соли с реагентами  :smile: .


  • 0

#27
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
С тормозами я имел в виду, что к магистрали прикреплен дополнительный груз, который будет вибрировать и ушатывать ресурс тормозных шлангов.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб