Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Можно ли ездить на 92 бензине???


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
311 ответов в теме

#1
Guest_Urcha_*

Guest_Urcha_*
  • Гости
Всем привет, стал счастливым обладателем Омеги... 1997г 2литра ручка... )))) И появился такой вопрос, есть ли смысл заливать в нее 95 бензин, или 92 вполне хватит...Дело не в том, что денег жалко, просто интересно знать.Если кто-нибудь пробовал плз отпишитесь ))))
  • 0



#2
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Привет Urcha
Вообще то стоит сделать несколько вещей - заполнить профиль и воспользоваться поиском.. тема обсуждалась - заливай 95 (он и так у нас в России не очень)
  • 0

#3
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
Приверженцы 95 ого бензина, скажите честно, вы разницу чувствуете между 95ым и 92ым? По моему, лучше лить 92ой, именно потому, что 95ый у нас галименький.
  • 0

#4
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Приверженцы 95 ого бензина, скажите честно, вы разницу чувствуете между 95ым и 92ым? По моему, лучше лить 92ой, именно потому, что 95ый у нас галименький.

Согласен , разницы в динамике практически ни какой , зато свечи быстрее из строя выходят , плюс 95 дороже . Я уже где - то писал что лью 92 и очень доволен
  • 0

#5
OFFLINE   Stenli

Stenli

    Подрывник 201

  • Омегаводы
  • 368 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan, 2002, АКПП (был). Insignia хетч 2.0 6АТ дизель, Космо и космо+
  • Имя:
    Михаил

Приверженцы 95 ого бензина, скажите честно, вы разницу чувствуете между 95ым и 92ым? По моему, лучше лить 92ой, именно потому, что 95ый у нас галименький.

Согласен , разницы в динамике практически ни какой , зато свечи быстрее из строя выходят , плюс 95 дороже . Я уже где - то писал что лью 92 и очень доволен

Я тож пробовал лить но блин детонация при резкой прогазовке достала. на рестайлинг лучше думаю надо лить 95. хотя на А6 99 г. 92 заливаем:twisted:)))))
  • 0

#6
Guest_Аллукард_*

Guest_Аллукард_*
  • Гости
Когда покупал машину она ездила только на 95! Но так как сам работаю с бензином а точнее на его производстве:oops: могу всех уверить что 95 это очень плохо. Так как в нём куча не нужных мениралов добавок и присадок, он газированный!!!! Гораздо быстрее дохнут свечи, засоряются фарсунки, и бензовильтр!!! Перевёл свою ласточку на 92 езжу ненарадуюсь! Но выбор конечно сугубо индивидуальный!
  • 0

#7
Guest_pechkin_*

Guest_pechkin_*
  • Гости
лил я 95 ,по совету Dikа перевёлся на 92 с проверенной временем заправки , разницы не вижу ,так сами заправщики говорят правильно сделал. раньше пользовал бмв 528 6 лет лил 92 ничего всё в порядке. ИМХО лить 92 с одной заправки
  • 0

#8
Guest_jimmy_*

Guest_jimmy_*
  • Гости
Старый жадина Фриц, который писал мануал к Омеге, дал указание лить 95й. Поэтому у меня и мысли нет пробовать 92й - думаю, что старый жадный Фриц лучше знает, каким бензином надо заправлять Опиль - и тесты он проводил, и статистика имееца, и приборы разные у Фрица есть. :smokM:
  • 0

#9
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
А надо какую-нибудь фишку переставлять как на Вектрах А или просто можно 92-ой тупо лить?
  • 0

#10
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Старый жадина Фриц, который писал мануал к Омеге, дал указание лить 95й. Поэтому у меня и мысли нет пробовать 92й - думаю, что старый жадный Фриц лучше знает, каким бензином надо заправлять Опиль - и тесты он проводил, и статистика имееца, и приборы разные у Фрица есть. :smokM:

Кроме одного : он не знал что его творение будет ездить по России , где не дороги , а направления , где по улицам ходят медведи , а русские мужики всегда пьяные и играют на балалайках . Да и еще , тут русский 92
  • 0

#11
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
А в книге чего то написано цитирую "При отсуствии бензина АИ-95 можно использовать АИ-91 без содержания свинца (неэтилированный). В этом случае избегать движения на полном "газу", крутых подъемов и перегрузок.Мощность двигателя при этом понизится"И как же без движения на полном "газу" когда под капотом 180 кобыл, как же без перегрузок если постоянные пробки трунулся остановился перегрузка. :smokM:((Так можно лить 91 или нет, по мне так лучше пусть свечи засираются чем двигатель от повышенной детонации убивается :(((
  • 0

#12
Guest_Леха_*

Guest_Леха_*
  • Гости
Заливаю 95-й на "ТНК". Попробовал как-то 92-й, не бензин, а моча, + умер лямбда-зонд, вот и результат.......
  • 0

#13
OFFLINE   don`Trumata

don`Trumata

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    RX-300 `02
  • Имя:
    *
Лью ВР-шный Ультимейт 95, или Лукойловский ЭКО тож 95... уж лучше переплатить 20-50 копеек на литре, чем засерить движок непонятным "типа" 95-ым с тетраэтилсвинцом (все видели красные свечи?).. или налить в бак "типа" 92-ой, которым по дороге на заправку промывали бензовоз после соляры.... ИМХО ЗЫ: не реклама:oops: ЗЫ№2: в предыдущую Омегу пробовал лить 92й ... ничё ... едет.... разница в разгоне после 140 кмч. На 95-ом разгон с 140 до 180-намного веселее... ЗЫ№3: Всё фигня кроме пчёл... :smokM:
  • 0

#14
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
а про БиПи вроде везде пишут что свечи после него все красные, вроде как одни присадки в этом БиПи
  • 0

#15
OFFLINE   don`Trumata

don`Trumata

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 82 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    RX-300 `02
  • Имя:
    *
Если честно - просто впадлу ща выворачивать свечи.... тока недавно менял :smokM: тыщ через 7 выверну-скажу .... ок?:oops:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб