Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Фаркоп. Где купить и взаимозаменяемость седан <-> караван

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

#16
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

спасиб за ответ




 а провод от "розетки фаркопа" куда подрубать? фишка где находится на машине? в каком месте?

НЕЗАЧТО!! :)
А провода я сам разводил!! Че там надо то 4 провада потключить + 1 массовый(хотя она масса через сцепное устройство будет идти)
Поворотники (левый-правый), стоп сигнал, габариты!!

УДАЧИ!!
  • 0



#17
OFFLINE   Dios

Dios

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV, Сaravan white
Пользовался поиском, нашёл интересующую тему, но тут не то что нужно.
В обещм есть у меня фарком оригинальный, съёмный, с завода, лежит в багажнике не битый не крашенный, и такое ощущение что и ен надёванный а если и надёванный то только пару раз.
Тут понадобилось его присобачить, снизу под машиной - четыре крючка, на фаркопе четыре шапильки, они очень хорошо встают в крючки, но фаркоп не держится - выпадает. справа на фаркопе есть ручка поворащивающаяся туда можно даже ключик вставить, ключики есть - вставляю, поварачиваю но ничего не меняется.
Вопрос у кого есть такой фаркоп и как им пользоваться?
Расскажи плиз?
  • 0

#18
OFFLINE   Buger

Buger

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 x20se
Для справки!!!
Если не получается найти родной для Омеги Б берите от Омеги А подходит 1 в 1, токо у Бешки роскладной (прячется) типа с навороченный а у Ашки крюк торчит.
Но в седан "Б" только от седана "А" а в караван "Б" только от каравана "А" наоборот не получится крепление разное!!
  • 0

#19
OFFLINE   Dios

Dios

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV, Сaravan white
У меня фаркоп есть, только он никак не закрепляется в своём посадочном месте, как быть? что делать?
Как оно работать то должно?
  • 0

#20
OFFLINE   Buger

Buger

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996 x20se
Сам Фаркоп (или то что крепится за бампером с наружной стороны), это только часть механизма, в комплект должна входить стальная пластина размером где-то 60 *30 см. в форме восьмерки (типа усилителя),которая ложится в середину на дно багажника и крепится 6-мю болтами к кузову и еще 2-мя к перегородке.
  • 0

#21
OFFLINE   Dotsent

Dotsent

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD, ксеня штатно"
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Волгоград

У меня фаркоп есть, только он никак не закрепляется в своём посадочном месте, как быть? что делать?
Как оно работать то должно?


После покупки Омеги то же обнаружил в багажнике сьемную часть прицепного устройства. Была как новенькая, с ключиками. Охота пуще неволи, для интереса решил ее пристегнуть на автомобиль. Карячился, карячился-ничего не получается. Как понял позже просто от неудобия сил нехватало.
Что сделал: Во-первых, тщательно очистил щеткой посадочные места в ответной части (та что под машиной) фаркоп садится на место очень плотно и четко, лишний песок и ржавчинка просто не позволят ему закрепиться; Во-вторых, заехал на яму (просто мне с моим хилым здоровьем так было удобнее); В-третьих, заводим фаркоп на свое место по направляющим и поворачиваем "спускной" механизм по часовой срелке до упора (небойтесь ничего сломать жмите сильнее), одновременно с этим давим на сьемную часть фаркопа вверх и вперед до полного утапливания большого шарика (его наверное видели). Отпускаем "спускной" механизм. Если он автоматически вернулся в исходное положение, то вроде и все. Но скорее всего он останется во взведенном состоянии, значит фаркоп не "сел". Остается его пошатывать-постукивать, толкать его вверх и вперед до момента отщелкивания "спускного" механизма. Ну вот вроде и все, надеюсь понятно всю акробатику описал. Фаркоп сидит в посадочном месте очень плотно, никаких лювтов.

Изменено: Dotsent, 09 Март 2011 - 12:15

  • 0

#22
OFFLINE   farmazon

farmazon

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, X20XEV, ручка, климат
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва
Нород, всем привет, подскажите ка правильно установить сам крюк фаркопа на седан. Что-то он не вставляется в родное гнездо. Вставляю заднюю часть, поворачиваю крутилку сбоку, утапливается шарик, пытаюсь вставить переднюю часть - не вставляется, даже молоток не помог. Просто в заднюю часть крепежа он вставляется, а в переднюю не влезает, что-то не понимаю как оно там должно быть...
  • 0

#23
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
на моей машине установлен штатный фаркоп (ООБ седан дорестайл) - есть очень большое желание снять эту штуковину так как замучался с не -ровным полом в багажнике
помогите с инструкцией как его демонтировать ...
я так понимаю в седане он привинчен на 10 болтов под 16ю головку ?
  • 3 около сидения
  • 4 на луче усилителе
  • 3 болта в усилитель бампера
смог отвернуть только 4 на луче

как правельно снимать его ???

бампер и бензобак нужно скидывать ?
  • 0

#24
OFFLINE   Dotsent

Dotsent

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD, ксеня штатно"
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Волгоград
gramatycks Я тоже свой штатный демонтировал без особых проблем. По количеству и месторасположению болтов уже точно не помню, но вроде все как то на виду были. За исключением тех, что закрыты задним бампером. Его я скидывал точно, иначе никак не подлезть. А вот бензобак мне никак не мешал, его даже не трогал. Работу проводил в гараже из ямы. После снятия всей системы и отключения фишки с проводкой идущей к розетке прицепа, у меня перестали зажигаться задние противотуманные огни. Так устроена схема. Проблему решил изготовлением перемычки с двумя "мамами" установленную между двумя пинами разьема у задней стенки в багажнике. Каки пины не вспомню, их там вроде шесть, но точно помню, что к ним шел провод черный с синей полосой. Вроде как то так.
  • 0

#25
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
а не снимая ничего нереально отвинтить?
штатный фаркоп разборный ? просто заметил болты на самом крюке ...
  • 0

#26
OFFLINE   Dotsent

Dotsent

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD, ксеня штатно"
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Волгоград
gramatycks Может я несовсем верно понял - прошу прощения. Если речь идет о самом крюке, то он то как раз сьемный. Снимается без особых проблем (справа по ходу автомобиля на самом крюке спускная затворная "воротушка", крутим по часовой до упора и резкий тычек по шару вниз). Должен отстегнуться. Ну а если речь все таки о той части что крепиться к лучу усилителя и тремя ботами за задним бампером, то не снимая ничего отвентить нериально. Кстати ничего сложного и страшного в откручивании заднего бампера нет. 5 минут снять и 10 поставить. Удачи вам!
  • 0

#27
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва
А мне фаркоп ни сколько не мешает,скорее даже наоборот!! я на него прицеп цепляю и еще он служит защитой от нападающих сзади))) Два раза помог когда меня догнали!! Один раз волга себе всю морду смяла,у меня не царапины,второй раз десятка номер в бампер загнала у меня снова не царапки)) и в стену парковаться удобно )) до упора))
  • 0

#28
OFFLINE   Kif

Kif

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 1998 мкп x25dt
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Чаплыгин
это ты точно приметил на счёт стены:)
  • 0

#29
OFFLINE   gramatycks

gramatycks

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 278 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Седан , 1995, АКПП, Х25ХЕ Скоро - Schaumgebäck.
  • Имя:
    Артем
  • Город:
    Москва
А проводку куда пристегивать? Родная фишка есть в омеге под подключение проводки прицепного?
  • 0

#30
OFFLINE   морячок

морячок

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Ялта
фишка в фонаре должна быть
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб