Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Нужны фото площадки на которую нанесен VIN ("болгарская" растаможка)

* - - - - 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
OFFLINE   serdoba

serdoba

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тольятти
Всем доброго дня! Вопрос (скорее просьба) ,наверное, больше к тем, кто разбирает ООБ. Нужны фото элемента кузова с VIN-ом- голое железо,изнутри, чтоб видно было,откуда и докуда,как приделано,как герметик положен, какие точки. Зачем-понятно. Таможня (правительство)- волкИ. У меня дорестайл,законный, хочу рестайл,из Европы, а не наши, поезженные по необЪятным просторам незнамо где и как. Чисто для себя,не продавать, буду ездить и передам по наследству. На что обратить внимание в процессе? Насмотрелся фото в инете подобных "превращений"- полно просто халтурщиков,видимо- сварка сделана не руками, обработано косячно. Делать буду сам,полуавтомат инвертор, аргонник инвертор, болгарка,дремель - как-то так. В общем- нужны фото и советы. В мороз на улице в свою лезть неохота разбирать,а тему надо начать курить уже сейчас, весной по теплу займусь воплощением. Реплики и советы,типа- это криминал,не делай так, лишишься коня и жизни-не стОит. Это мой осознанный "ответ Чемберлену" за его 5 косых за кузов. Позавчера на "Калине" жены ездил за тыщу километров- пока готов убить за такое чудо отечественного автопрома. По городу туда-сюда еще ничего,а вот на дальняка- анус!

Изменено: serdoba, 23 Февраль 2012 - 09:42

  • 0



#2
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
serdoba, По твоему вопросу не подскажу, разве что на разбор своей машине больше, чтобы посмотреть интересующие моменты уйдёт не больше часа. А ещё раз ты властей не боишься и закон по боку, расскажи, как притащить рестайл из Европы не растомаживая)))) Можно в личку.
  • 0

#3
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
А там не как на Ашке сделано не между салазкой и порогом ? Если так же то приличный кусок менять надо. Хотя если в перспективе нет продажи стОит ли так заморачиваться
  • 0

#4
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ребята!!! Время кривых тачек прошло!!! У меня было много кривых машин, и из 2 машин меня выкинули на посту. Одну отобрали после экспертизы! Надо сказать что под кривыми машинами я подрозумиваю нелегально ввезённые машины! НЕПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!
  • 0

#5
OFFLINE   serdoba

serdoba

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тольятти

serdoba, По твоему вопросу не подскажу, разве что на разбор своей машине больше, чтобы посмотреть интересующие моменты уйдёт не больше часа. А ещё раз ты властей не боишься и закон по боку, расскажи, как притащить рестайл из Европы не растомаживая)))) Можно в личку.

Я на своей салон разбирал (на тот момент не озабочивался этой темой)- час разобрать,потом собрать, самое главное- тогда было гораздо теплее, был гараж- сейчас пока ни того ни другого. Насчет притащить не растомаживая- на auto.ru есть обЪявления о продаже нерастаможенных авто. Думается,надоть связаться с продавцом (который скорее всего её "временно ввёз) и попробовать порешать этот вопрос, чтоб пригнал то,ч то надо конкретно мне. Или взять знакомого узбека,хохла, казахского немца с родственниками в германии и т.д. (гражданина СНГ), сметнуться с ним в дойчланд,например, купить авто и вЪехать в нашу Рашу с этим гражданином СНГ типа "временно", доехать до укромного гаража и-вперед. Или найти репатрианта в Германии, который занимается продажей авто на Россию, чтобы перегнал машину как временно ввезенную до нужного места за определенную денежку. Есть несколько вопросов,которые пока не курил- виза для меня, виза для узбека- как и где получать, сколько стоит, надо ли узбеку получать визу на своей родине или можно в россии. Пишу не в личку, потому как надо пообсуждать- все замечания будут полезны.

А там не как на Ашке сделано не между салазкой и порогом ? Если так же то приличный кусок менять надо. Хотя если в перспективе нет продажи стОит ли так заморачиваться


Между салазками и порогом. Вот и хотелось бы оценить фронт работ.

Ребята!!! Время кривых тачек прошло!!! У меня было много кривых машин, и из 2 машин меня выкинули на посту. Одну отобрали после экспертизы! Надо сказать что под кривыми машинами я подрозумиваю нелегально ввезённые машины! НЕПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!!

Загадочная наша страна. Каждый думает, что он точно всё предусмотрит,и у него получится лучше,чем у тех,кто шёл впереди. Я именно так и думаю :D Поэтому и эта тема- чтобы предусмотреть по возможности всё. Я понимаю, что если начнут проверять и копать, то найдут-без вариантов. Я б сам нашел. НО- опять загадочное- АВОСЬ! Лучше расскажи, что было с теми машинами,из которых тебя выкинули? Как всё это выглядело?

Дело такое- чтобы мне поимет рестайл, надо продать свою,доложить около 150 рублей, купить сильно поезженную по России, однозначно со скрытыми косяками. Лучше я потрачу эти деньги на авто из Европы,которое однозначно будет в лучшем состоянии,чем местное, кто бы что не говорил. Потому как смотрю на обЪявления о продаже- 200, 250 тысяч пробега- и не верю. У меня 264 за 16 лет, и неизвестно,сколько смотано. А по состоянию- за 500.
  • 0

#6
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ответил в личку

И кстате!!! Не заблуждайся что машины в европе в хорошем состоянии все там! И самое главное если будешь покупать в Германии то только в западной части и НЕ У АРАБОВ. И только у частных продавцов, а не на стоянках. И тоже момент у тебя по докам дорестайл , а ты хочешь рестайл ты думаешь у нас менты совсем глупые чтоли??? Поверь мне это не так!

И ещё один момент! У нас хоть номер двигателя и отменили! но менты его всёравно смотрят
  • 0

#7
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Эту машину только себе оставлять пожизненно, продавать не стоит рисковать.
  • 0

#8
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Это понятно что оставлять! Но нестоит забывать про банальную проверку на посту! К этой машине ещё ксива нужна!
  • 0

#9
OFFLINE   serdoba

serdoba

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тольятти

Ответил в личку

И кстате!!! Не заблуждайся что машины в европе в хорошем состоянии все там! И самое главное если будешь покупать в Германии то только в западной части и НЕ У АРАБОВ. И только у частных продавцов, а не на стоянках. И тоже момент у тебя по докам дорестайл , а ты хочешь рестайл ты думаешь у нас менты совсем глупые чтоли??? Поверь мне это не так!

И ещё один момент! У нас хоть номер двигателя и отменили! но менты его всёравно смотрят

Двигатель я могу менять никого не спрашивая- пусть смотрят.он в документах не указан. А из дорестайла легко можно сделать рестайл, имея нужные детали и отвертку- если я ничего не путаю. Если менты такие умные ( а поймет только тот, кто в теме именно по этой модели), то и по поводу таких превращений тоже должны быть в курсе. Авто однозначно буду брать у частника. Будем смотреть. Косяки,конечно, будут- за столько лет и километров как без них? Но авто с немецкими косяками, поднабравшее косяков в России за такие деньги, при том, сколько это авто стоит в германии (без пробега по россии)- думаю стоит попробовать.

Эту машину только себе оставлять пожизненно, продавать не стоит рисковать.

Я и буду оставлять. Омега- супермашина,я от неё прусь! Караван... :)

Это понятно что оставлять! Но нестоит забывать про банальную проверку на посту! К этой машине ещё ксива нужна!

За три года гаишники остановили пару раз, когда проезжал большие посты сильно поздно ночью, просто проверили документы,даже из машины не выходил. Не та это тачка, чтоб её на постах обнюхивать. Тем более, если сделать аккуратно, то формального повода у гайцев на посту просто не будет.

Это понятно что оставлять! Но нестоит забывать про банальную проверку на посту! К этой машине ещё ксива нужна!

С вами неприятности с машинами на постах в каких годах были? Поверьте, докопаться можно до чего угодно, было бы желание. Но обращают внимание на очевидное- синие писалки, синие лампочки в габаритах, "спортивный" руль на "девятке", разномастная резина. А здесь всё очень не очевидно, и если тема не выгорит, то неизвестно,на кого гаец нарвется- чел может и жалобы начать писать, на необоснованные претензии, сам же этот гаец люлей от начальства получит.

А вообще,ребята, никому мы, по большому счету, нафиг не нужны. Я знаю,я судился. Гайцу очевидно- рубанет бабла, не очевидно- ну её нах. Я не делаю криминал- я не собираюсь авто продавать. Никогда. В этом я отдаю себе отчет. Я не хочу платить поборы, и не хочу ездить на отечественной табуретке. Жене нравится- ради бога. И-сколько у государства не воруй, своего всё равно не вернёшь.

Мы уходим от одной из главных веток темы- нужны фото голого пола :)
  • 0

#10
OFFLINE   serdoba

serdoba

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тольятти
http://www.bnti.ru/s...95&lvl=02.09.17
  • 0

#11
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Друг , чё то я сомневаюсь что тебе помогут фотографиями... Если на Ашке и Бэшке одинаково зайди в раздел Ашек где люди восстанавливали свои аппараты, там много фоток голого днища. Номер набит на элементе который является целой деталью днища , то есть от моторного щита до задних сидений. На порогах она загнута вниз и заварена точками а ложбинка сверху залита герметиком
  • 0

#12
OFFLINE   serdoba

serdoba

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Тольятти

Друг , чё то я сомневаюсь что тебе помогут фотографиями... Если на Ашке и Бэшке одинаково зайди в раздел Ашек где люди восстанавливали свои аппараты, там много фоток голого днища. Номер набит на элементе который является целой деталью днища , то есть от моторного щита до задних сидений. На порогах она загнута вниз и заварена точками а ложбинка сверху залита герметиком

Ок, буду искать
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб