Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Печка не дует :(

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#16
Guest_E39_*

Guest_E39_*
  • Гости

А у меня дует.Только не греет(почти).Слабо очень машина прогревается(максимум 80 градусов).Купил машину летом а теперь незнаю че делать.Как утеплить свой дизелек?



Помняй термостат и нормально прогони ОЖ.....у меня тоже слабо грело....поменял трмостат, ОЖ - Ташкент!!
  • 0



#17
OFFLINE   Klesch

Klesch

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была Opel Omega A 1988 2.3 YTD Caravan
  • Имя:
    Константин
  • Город:
    Санкт-Петербург

у меня с печки листья летят


это нормально после лета))) я свою прочистил воздухом (8 атм :( ), так там несколько лопат ..авна вылетело :)
  • 0

#18
OFFLINE   Антон [37]

Антон [37]

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 16 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OMEGA B, 1994 Г.В., AКПП,X25DT.кожа,телефон т.д.
  • Имя:
    Антон
Уважаемые Соклубники!У меня вопрос такого характера:
Купил ООА недавно,тоесть ещё особо никуда не лазел,и у меня с самого начала центральная печка, на панели, постоянно дует холодный воздух,в отличее от боковых,вроде как бы и мелочь,но "северный ветер" всё-же беспокоет :) !Кто,что подскажет...Заранее огромная благодарность!!!:shock:
  • 0

#19
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus
центральные отверстия,не связаны с печкой,это просто чистый уличный воздух,вентеляция :shock:
  • 0

#20
OFFLINE   vovich

vovich

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 332 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2003, AКПП, 2.6л, была Омега А 1988г
  • Имя:
    Влад
  • Город:
    Kenigsberg

это нормально после лета))) я свою прочистил воздухом (8 атм :D ), так там несколько лопат ..авна вылетело :(


Сделай фильтр салона. Там делов на 20 мин. И будет тебе щастье :-)  :shock:


Поиск юзай. :)
  • 0

#21
Guest_boshkus_*

Guest_boshkus_*
  • Гости
по поводу моторчика намотай проволоку на ризистор пока езжу он на самом моторчике маленький длинненький

говорят от утюга подойдет
  • 0

#22
Guest_boshkus_*

Guest_boshkus_*
  • Гости
у меня тоже прохладно дует но церкулирует вроде не плохо

можно поподробней как прогнать и поменять т ермостат я думаю проблема не в нем так бы кипел или не грел а у меня температура 90
  • 0

#23
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости

Уважаемые Соклубники!У меня вопрос такого характера:
Купил ООА недавно,тоесть ещё особо никуда не лазел,и у меня с самого начала центральная печка, на панели, постоянно дует холодный воздух,в отличее от боковых,вроде как бы и мелочь,но "северный ветер" всё-же беспокоет :evil: !Кто,что подскажет...Заранее огромная благодарность!!!:(


Да это так, а летом теплый. Не до конца перекрывается подача воздуха. делается за 5 мин. снимается  дефлектор ( правый левый не помню) и регулируется привод. Сам мучился несколько лет, но метод научного тыка помог!!! 
  • 0

#24
Guest_VOVKA_*

Guest_VOVKA_*
  • Гости
.....Да, еще некоторым! Если тепловуха на печке сробатывает, значит есть причина :( нада смазывать мотор печки.
  • 0

#25
OFFLINE   roman19886

roman19886

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 40 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A 1988 МКПП c20ne
  • Имя:
    север
  • Город:
    караганда
а кто нибудь знает как вытащить моторчик от туда???
  • 0

#26
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар

а кто нибудь знает как вытащить моторчик от туда???

неее.... даже и не предполагаем.. поиск-то не работает...
  • 0

#27
OFFLINE   Pokemon

Pokemon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 427 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA-3000, 1991, C30SE, МКПП, седан
  • Имя:
    Igor
  • Город:
    Arkhangelsk
Коллеги, подскажите!
Перебрал таки систему охлаждения. Полностью! Авто прогревается быстро, температура 92-98 С по индикатору.
Стоит новый радиатор печки, марка Hella. Не дешевый был, зараза! Так вот печка греет существенно слабже, чем старая штатная.
Патрубки не перепутаны (нижний на печке - вход, т.е. с блока, верхний - выход). Нижний патрубок рукой задеть нельзя (это хорошо). Но и верхний тоже..
С новым радиатором печки заметно как упал напор воздуха из дефлекторов.

Что может быть??? Радиатор печки бракованный???
  • 0

#28
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Покемон, номерок радиатора печки скажи.
Сравни на просвет новый и старый радиаторы. Возможно, на новом трубки/соты расположены чащ, вот и напор упал.
А воздух из новой горячее/холоднее дует?
  • 0

#29
OFFLINE   лот 44

лот 44

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега А ,1988 ,мех, 18sv
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    Евпатория
Сегодня добрался до моторчика своей печки, чтобы разобраться почему ж так слабо дует и составил маленький фоототчёт, который и представляю вашему вниманию!1.Первым делом необходимо снять дворники:

Для этого необходимо поднять защитные колпачки и открутить находящиеся под ними гайки:
 
Далее необходимо снять сами щётки и открутить находящиеся под ними пластмассовые гайки
  
2.Затем необходимо снять пластиковую защиту:
   
Для этого необходимо её отжать, вернее просто поддеть отвёрткой вот такие металлические скобы, крепящее её:
3.Необходимо открутить привод "дворников"Для этого необходимо разъединить контактную группу:
   
И открутить 3 болта:
1-й:2-й 3-й И вот привод у нас в руках: 
   
 Далее необходимо открутить такую "отбортовочку" возле моторчика, потому что если её не открутить, то мотор не вытянуть. Откручивать надо по два болта с каждой стороны и один по-середине:
   
 4.Чтобы вытянуть мотор необходимо его открутить болт его держащий (под жёлтым проводом). Он находится по центру прямо под контактами. Контактную группу необходимо разъединить соответственно:
  
Затем снять черные крышки (справа и слева), закрывающие лопости моторчика! Они на защёлках и отщёлкиваются с помощью отвёртки!
Также с помощью отвёртки отстегнуть от корпуса моторчика реостат находящееся на нём (изображено по центру моторчика):
 Достать реостат:
 И вытянуть аккуратно моторчик!
Вот собственно и всё! Сборка в обратном порядке!
За качество фото прошу прощения - всё с мобильного!

З.Ы. И никогда не ставьте моторчик не закрыв лопости чёрной защитой, ибо печка дуть не будет!
  • 1

#30
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Сегодня добрался до моторчика своей печки, чтобы разобраться почему ж так слабо дует и составил маленький фоототчёт, который и представляю вашему вниманию!1.Первым делом необходимо снять дворники:

Для этого необходимо поднять защитные колпачки и открутить находящиеся под ними гайки:
 
Далее необходимо снять сами щётки и открутить находящиеся под ними пластмассовые гайки
  
2.Затем необходимо снять пластиковую защиту:
   
Для этого необходимо её отжать, вернее просто поддеть отвёрткой вот такие металлические скобы, крепящее её:
3.Необходимо открутить привод "дворников"Для этого необходимо разъединить контактную группу:
   
И открутить 3 болта:
1-й:2-й 3-й И вот привод у нас в руках: 
   
 Далее необходимо открутить такую "отбортовочку" возле моторчика, потому что если её не открутить, то мотор не вытянуть. Откручивать надо по два болта с каждой стороны и один по-середине:
   
 4.Чтобы вытянуть мотор необходимо его открутить болт его держащий (под жёлтым проводом). Он находится по центру прямо под контактами. Контактную группу необходимо разъединить соответственно:
  
Затем снять черные крышки (справа и слева), закрывающие лопости моторчика! Они на защёлках и отщёлкиваются с помощью отвёртки!
Также с помощью отвёртки отстегнуть от корпуса моторчика реостат находящееся на нём (изображено по центру моторчика):
 Достать реостат:
 И вытянуть аккуратно моторчик!
Вот собственно и всё! Сборка в обратном порядке!
За качество фото прошу прощения - всё с мобильного!

З.Ы. И никогда не ставьте моторчик не закрыв лопости чёрной защитой, ибо печка дуть не будет!

за качество фото....прощаем.... :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб