Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Прокоментируйте распыление дизельной форсунки (видео)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   Jackby

Jackby

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, 23YDT
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Витебск

Добрый вечер всем. Opel Omega A 2,3 TDI седан 1992г. пробег около 300000. мотор 23YDT или 23DTR точно не знаю.

Предыстория - машина давно стала все хуже и хуже заводиться нахолодную. Нужно делать 2-3 захода заводки. После пуска еще 5сек поддерживать стартером работу двигателя. На горячую заводится терпимо.

Решено было начать с форсунок. Точно знаю 14 лет с ними ничего не делалось.

Итак! ВСЕ форсунки бережно сняты, подключены к ТНВД, на клапан ТНВД 12V. Крутим стартером.

Подскажите кто знает:

хороший/плохой распылитель - замена, настройка

что можно сказать о ТНВД (Bosh)?

или все это бред, нужно все проверять на спецоборудовании?

 

http://www.youtube.c...h?v=6I-nO7zR3iw


  • 0



#2
OFFLINE   pavlobalukh

pavlobalukh

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. X25TD. 1995. МКПП, 366т.к.
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Львов

Как по мне расыл хорош (туманообразный без каплеобразования),  а как свечи накала поживают?


  • 0

#3
OFFLINE   Jackby

Jackby

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, 23YDT
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Витебск

Сегодня был у спеца, протестировали на стенде. Распыла нет вообще, форсунки открываются при 100 бар. Одна вообще на 50. Сказал все распылители под замену, затем настройка на открывание при 135-140 бар. Позже выложу видео рабочей форсунки, для наглядности.

Вообщем проверять только на стенде нужно.


  • 0

#4
OFFLINE   Славуся

Славуся

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2,3 D караван, 1992
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    РБ Лепель

Открывание форсунки -YD 125   DTR 155  насколько я знаю рспылители меняют когда они не пылят туман а бьют струей но двигатель при этом должен заводится  только  будет сильно стучать  а свечи если неработают две и более то  так и будет заводится на холодную


  • 0

#5
OFFLINE   HER13

HER13

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Мерседес w202 2.2CDI 2000г МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

Состояние форсунок напрямую влияют на заводку авто, так же как и компрессия. С форсунками понятно что их делать надо, вот только настраивать помоем надо не на 135-140 бар. (точно говорить не буду, но по моему 130 бар).

Не мешало бы и компрессию измерить, и скорее всего просятся колечки под замену.


Изменено: HER13, 15 Февраль 2014 - 05:59

  • 0

#6
OFFLINE   Jackby

Jackby

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1992, МКПП, 23YDT
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Витебск

На холодную мотор заводился туго и очень дымил белым дымом.

Свечи недавно проверял. Каждую выкручивал и подкидывал к акуму. За 15 сек равномерно нагреваютя докрасна, напруга приходит с релюхи накала. Точнее диагностики свечам не придумаешь.

Спец по фарсункам сказал, что 130 бар для атмосферных, 135-140 для турбо двигателей. Завтра забираю распылители Monrak 272, настраиваем форсунки. К вечеру буду пробовать.

По поводу компрессии. Со старыми форсунками заводился в -15. (Свечи рабочие). По-моему показатель хороший.


Чем отличаются моторы 23YDT и 23DTR?


Изменено: Jackby, 15 Февраль 2014 - 06:34

  • 0

#7
OFFLINE   HER13

HER13

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Мерседес w202 2.2CDI 2000г МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Москва

в форсунках никакого отличия.


  • 0

#8
OFFLINE   Anatolik

Anatolik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, ЗМЗ 406
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Кировск, Мурманская область

для начала отрегулируй родные распылители, при таком факеле распыла очень даже не плохо, не обязательно сразу покупать новые и при регулировке они должны трещать и не капать.......................если будут ссать, то тогда все однозначно на новые............. на корпусе форсунки написано сколько должно быть давление, делай на 5 бар больше, просадка неизбежна................... и черные они у тебя почему то........... не должно быть такого, максимум пятачек на торце у иглы от уплотнительной шайбы между стаканчиком изолятором и корпусом распылителя....................


На холодную мотор заводился туго и очень дымил белым дымом.

Свечи недавно проверял. Каждую выкручивал и подкидывал к акуму. За 15 сек равномерно нагреваютя докрасна, напруга приходит с релюхи накала. Точнее диагностики свечам не придумаешь.

Спец по фарсункам сказал, что 130 бар для атмосферных, 135-140 для турбо двигателей. Завтра забираю распылители Monrak 272, настраиваем форсунки. К вечеру буду пробовать.

По поводу компрессии. Со старыми форсунками заводился в -15. (Свечи рабочие). По-моему показатель хороший.


Чем отличаются моторы 23YDT и 23DTR?

на одном есть радиатор охлаждения воздуха, на другом нет............... я ездил на убитом моторе и заводилась она у меня в - 30, порой сама, порой с прикурки............


Изменено: Anatolik, 21 Февраль 2014 - 02:48

  • 0

#9
OFFLINE   Serg72

Serg72

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 X20XEV караван. Opel Omega B 2000 Y22XE седан
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Домодедово

Ну и как эксперемент с заменой распылителей?


  • 0

#10
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Ему при эксперименте надо и тнвд снимать. Кроме того ,что ему отрегулируют заводские("новые" ) 130-140 Бар,нужно иметь ввиду,что насос с подсевшей плунжерной парой такое давление может и не "нагнать". В итоге получиться,что с новыми распылителями форсунки будут "ссать",ухудшая запуск... Многие мотористы намеренно снижают давление открытия форсунок,дабы облегчить работу насоса.

...Мотор DTR отличается от предыдущего установкой радиатора охлаждения наддува первой ступени,и немного отличается в системе смазки двигателя и электросхеме пуска. Такие же можно увидеть в Опель Фронтерах А.

Свечи накала все выкручиваются и проверяются от "своего" же реле вне мотора(вот уж действительно-лучший способ увидеть и понять как Это работает).

Машина при пуске "троит"? Белый дым говорит о неисправной форсунке. Обычно слышно как "цокание" или "позвякивание" в моторе. При исправных форсунках и системе предпускового накала, плохой пуск - износ поршневой группы.


  • 0

#11
OFFLINE   0204stas0204

0204stas0204

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a, 1988, мкпп, 23yd
  • Имя:
    стас
  • Город:
    невинномысск

подскажите!!! плохо пускается дизель.

в виду работы за день приходится заводить раз 20. может пару дней заводиться нормально, но иногда когда начинаешь крутить стартер, трусит всю машину ужасно!!! и не пускается. грешу на форсунки, как никак 350тыс прошли. а там черт его знает(((  

пуск странный какой то, как будто не все цилинды одновременно срабатывают. как запустится все ок. работает ровно, тягло норм. по трассе 130-140 легко, больше не даю но знаю что пойдет. подскажите что может быть, в последнее время участилась проблема эта


  • 0

#12
OFFLINE   Maks78945

Maks78945

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 1988, 2.3D
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Харьков
Здравствуйте, пока что не могу создавать новые темы. Проблемам такова что когда отпускаешь газ, обороты падают очень медленно. В тросе не может быть проблема, снял вообще его и пробовал давать газу и отпускать самой газулькой. Зажигание выставленно правильно. В чём может быть проблемма?
  • 0

#13
OFFLINE   Славуся

Славуся

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2,3 D караван, 1992
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    РБ Лепель

Здравствуйте, пока что не могу создавать новые темы. Проблемам такова что когда отпускаешь газ, обороты падают очень медленно. В тросе не может быть проблема, снял вообще его и пробовал давать газу и отпускать самой газулькой. Зажигание выставленно правильно. В чём может быть проблемма?

Попробуй залить в солярку масло можно автол гдето 3 на 10литров вылей в бак и хорошенько погазуй. покатайся .              Должно помочь.


  • 0

#14
OFFLINE   Maks78945

Maks78945

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA, 1988, 2.3D
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Харьков


Здравствуйте, пока что не могу создавать новые темы. Проблемам такова что когда отпускаешь газ, обороты падают очень медленно. В тросе не может быть проблема, снял вообще его и пробовал давать газу и отпускать самой газулькой. Зажигание выставленно правильно. В чём может быть проблемма?

Попробуй залить в солярку масло можно автол гдето 3 на 10литров вылей в бак и хорошенько погазуй. покатайся . Должно помочь.
А 3 чего?)))

Изменено: Maks78945, 14 Декабрь 2014 - 11:36

  • 0

#15
OFFLINE   Славуся

Славуся

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2,3 D караван, 1992
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    РБ Лепель

 

 

Здравствуйте, пока что не могу создавать новые темы. Проблемам такова что когда отпускаешь газ, обороты падают очень медленно. В тросе не может быть проблема, снял вообще его и пробовал давать газу и отпускать самой газулькой. Зажигание выставленно правильно. В чём может быть проблемма?

Попробуй залить в солярку масло можно автол гдето 3 на 10литров вылей в бак и хорошенько погазуй. покатайся . Должно помочь.
А 3 чего?)))

 

Три литра масла на десять литров солярки и поездить. ПРИЧИНА  возможно в ТНВД подклиревает шайба регулятора газа, у меня такое было. Помогло масло в соляру.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб