Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Провалы у дизеля


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#16
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

sliver,
Датчик давления наддува представляет собой чёрный пластиковый "квадрат", снизу от него отходит одна трубка которой датчик соединён со впускным коллектором, целостность этой трубки и её проходимость естественно очень важна, так как ориентируясь на показания этого датчика ЭБУ увеличивает подачу при увеличении давления наддува.

Нижний "датчик" вовсе не датчик ,а электропневмоклапан управления ЕГР, так как у тебя система ЕГР демонтирована, то смысла в нём естественно 0.

Теперь что касаемо твоей проблемы:
Проблема именно в том ,что у тебя демонтирован ЕГР а расходомер остался.
В этом моторе расходомер собственно служит для одной цели - следить за работой клапана ЕГР,
происходит это следующим образом -
на определённых оборотах и при должной нагрузке, ЭБУ начинает открывать клапан ЕГР, в этот же момент расходомер призван отследить падение потребления воздуха, так как дополнительный, неучтённый расходомером объём газов начинает задувать через открытый ЕГР,
в твоём случае расходомер ничего не ощущает, так как ЕГРа нет, делает вывод что система неисправна и следовательно вредит экологии и ограничивает подачу топлива...

На самом деле в этом моторе нельзя просто так глушить ЕГР, ну а ежели уж заглушил то катайся без расходомера.

Я к слову просто купил на разборке ЭБУ от самых первых Омег с этим мотором (25td ,а более поздние звались х25td) ,тогда расходомера не было в конструкции, и спокойно убрал всю систему ЕГР безо всяких ошибок.

До этого так же мучился когда глушил ЕГР.

Живу я в Медведково,- подъезжай - поглядим что и как у тебя.

СлепойПью ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе , подключил правильно этот Датчик давления наддува , машину просто не узнать самолёт одним словом , а до этого так тупила что ппц , спасиб ... :drink: :drink: :drink:
  • 0



#17
OFFLINE   aleex-0907

aleex-0907

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 96 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega , 2002, 2.2dti
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    минск
Не знал куда аписать, начну здесь. Проблема состоит в ом что машинка не хочет ехать по трассе. В городе могу душить машину как угодно и сколько угодно - ракета. Выезжаю на трассу на скорости более 100км/ч тухнет и все, закрывайте уши дети взрослые: на столько достало... . Пока в минск сгоняешь нервы на пределе, перед минском выкл вкл зажигание и все путем, ношусь по минску сколько угодно, как только на трассу (правда не всегда сразу) теряется мощость под гору еле залезает, с горки немного разгоняеться (на 10км/ч). Я по началу выкл зажигание ехал но потом опять таже ..... . Потом заметил если ехать в аварийном режиме (я так понял, потому что расход по компу 6.3 литра не больше, ограничивает комп движку) может прорвать и сколько ты проедешь не известно. Вот и турбина не свистит как в норм режиме. Мои предв. диагноз: вакуум теряеться и отключает турбу (но почему в городе нет проблем), топливная аппаратура, мозг. Вобщем помогите пжлст собираюсь на украину, а там дороги не 2-3 полосы, обгонять часто нужно. Задовайте наводящие вопросы, может в совокупности с мозгом кого-нибудь чего до кумекаем, или мож кто знает сервис хороший недорогой в минске, с людьми которые разбираються в опелях. Спс.
  • 0

#18
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Не знал куда аписать, начну здесь. Проблема состоит в ом что машинка не хочет ехать по трассе. В городе могу душить машину как угодно и сколько угодно - ракета. Выезжаю на трассу на скорости более 100км/ч тухнет и все, закрывайте уши дети взрослые: на столько достало... . Пока в минск сгоняешь нервы на пределе, перед минском выкл вкл зажигание и все путем, ношусь по минску сколько угодно, как только на трассу (правда не всегда сразу) теряется мощость под гору еле залезает, с горки немного разгоняеться (на 10км/ч). Я по началу выкл зажигание ехал но потом опять таже ..... . Потом заметил если ехать в аварийном режиме (я так понял, потому что расход по компу 6.3 литра не больше, ограничивает комп движку) может прорвать и сколько ты проедешь не известно. Вот и турбина не свистит как в норм режиме. Мои предв. диагноз: вакуум теряеться и отключает турбу (но почему в городе нет проблем), топливная аппаратура, мозг. Вобщем помогите пжлст собираюсь на украину, а там дороги не 2-3 полосы, обгонять часто нужно. Задовайте наводящие вопросы, может в совокупности с мозгом кого-нибудь чего до кумекаем, или мож кто знает сервис хороший недорогой в минске, с людьми которые разбираються в опелях. Спс.


в аварийном режиме загорается чек и автоматически отключается управление турбиной...
  • 0

#19
OFFLINE   Stalevar57

Stalevar57

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 2.5 DT CARAVAN 1998 г.
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Севастополь

скажите пожалуйста, что за датчики возле бачка гидроуселителя?


  • 0

#20
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Датчик давления турбины, датчик открывания капота
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб