Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремонт подкачивающего насоса на дизеле U2.5TDI


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#16
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

..... Я просто поделился опытом ремонта....


Серега, ну ты уж не прибедняйся.
Молодец, все сделал грамотно, образно. Вроде все знают и понимают как с ним бороться, а вот такие наглядные посты приятно даже читать.
  • 0



#17
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

Симптомы; Начал неожиданно глохнуть мотор на перекрёстках при остатке в баке более 20 литров топлива. Заливаешь выше 20-ти литров- заводится. При открывании заглушки на топливном фильтре и включении зажигания топливо не выливалось. Прозвонка в крышке бака показало присутствие напряжения +12V и массы на период 40 секунд пока процессор не отключит подачу напряжения при отсутствии сигнала импульсов с датчика коленвала. Дело было вечером, делать было нечего. Прошу безруких не критиковать и идти прямо в магазин за новым насосом. 5200р оригинал на экзисте или Китай 2200р + установка и демонтаж. И так.....Демонтаж насоса тема была где то. Разбираем насос при помощи отвертки развальцовываем нижнюю часть насоса, Разбираем насос на составные части достаём ротор со щётками вытаскиваем изношенные щётки и у меня оказалась перегоревшая обмотка. Концы обмотки спаиваем и привязываем ниткой спайку к обмотке. Лаком изолируем провода. Были две щётки купленные ранее в магазине за 20руб пара. 8х5х16 мм. Режем полотном ножовки по металлу и дорабатываем напильником по длине и ширине.(Так танк собирается) Размер у меня 4х5х10 получились. Вставляем и припаиваем щётки к дросселям. Собираем все обратном порядке. Пружинки щёток,ротор, магнит, корпус крыльчатки, крыльчатка, крышка вставляется обратно в алюминиевый корпус насоса. Перепутать невозможно- там пазы. Завальцовываем все снизу. Я вальцевал плоским напильником. Подключаем к разъёму , включаем- всё работает. Для наглядности работы насоса после сборки одеваем на шланг подачи прозрачный шланг вставку и видим прогонку пузырьков воздуха. Всё. 20руб и 4 часа возни.


+стотисячьмилиардоффффф
я себе точно такой колхоз зделал... работает уже около года... тьфу тьфу тьфу - полет терпимый...
  • 0

#18
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург

+стотисячьмилиардоффффф
я себе точно такой колхоз зделал... работает уже около года... тьфу тьфу тьфу - полет терпимый...

Понятно что я не первый такое придумал, радует что результат уже год насос работает у вас- а это уже срок приличный. может кому пригодится. раньше (в советское время)в каждом игрушечном магазине моторчики для моделек катеров и машинок продавались копеек по 40. За что сейчас такие деньги гребут я не понимаю. Принцип тот же. а у дизеля даже регутора давления нет. только бы было минимальное давление дла выгона воздуха. часто даже не замечают что подкачивающий насос вышел из строя, если уровень в баке не опускался ниже 20-ти литров. Поэтому разговор о производительности неуместен так как у дизеля расход ещё меньше чем у жигулей. (если не носиться как на болиде а дизель на автомате это позволяет) Тяга очень сильная на низких оборотах и уходишь с перекрёстка наравне с мерсом 272 лошадки бензик(пробовал с сыном тягаться)
  • 0

#19
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
Так на что менять то кто скажет. Самый дешовый рублей 600стоит- зато не подделка!!!http://www.autopiter...og=1&id=1414683
  • 0

#20
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
agent-505, Маловата производительность .
Параметры: Давление (бар): 0,24 . В морозы тупить будет .
Подыщи лучше к 1 б.
Hans Pries - прожил при морозах 2 мес . Quinton Hazell - 1 год . Уже 2 года TOPRAN . Тут с не оригиналом не угадаешь ,
  • 0

#21
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
У меня до этого вообще не работал, спева на перекрёстках глохнул когда ниже 20 литров в баке падало. а если выше 20-ти литров то вовсе не заметно. гоняешь как на болиде. ТНВД справлялся. Родной по каталогу давление даёт как раз 0.24 бар. А те которые неисправны по какой причине вышли из строя через полгода?
  • 0

#22
OFFLINE   OmegaUfa

OmegaUfa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25DT
  • Имя:
    Mарыч
  • Город:
    Уфа

spik,
Я тоже восьмёрочный поставил, только без всяких приблуд и соответственно давление 3 бара кажется. Задавал вопрос чем это может обернуться, ни кто не ответил. Так и катаюсь.... Может ты в курсе?


Доброго время суток! Когда восьмерочный ставили, что-то меняли в конструкции или он сел как родной? Хочу и себе поставить восьмерочный насос.
  • 0

#23
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
OmegaUfa,
Он немного толще, подточил наждаком в посадочном уплотнительные рёбрышки и ещё какая-то не сложная подгонка.
В колодец сел очень плотно. Верхний тройник насадился.
  • 0

#24
OFFLINE   OmegaUfa

OmegaUfa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X25DT
  • Имя:
    Mарыч
  • Город:
    Уфа

OmegaUfa,
Он немного толще, подточил наждаком в посадочном уплотнительные рёбрышки и ещё какая-то не сложная подгонка.
В колодец сел очень плотно. Верхний тройник насадился.


Спасибо большое!
  • 0

#25
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
У меня опасение что если от восьмёрки насос то у него давление 3 бар а у дизеля надо 0.25-0.5. превышение в 10 раз магистраль, фильтр и ТНВД на такое расчитаны без последствий?
  • 0

#26
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

У меня опасение что если от восьмёрки насос то у него давление 3 бар а у дизеля надо 0.25-0.5. превышение в 10 раз магистраль, фильтр и ТНВД на такое расчитаны без последствий?

На выходе из насоса топливо подается на тройник 28. Одним концом он уходит на топливный фильтр и далее к ТНВД.
Другим концом он через трубку и дозированное отверстие стравливает лишнее топливо сразу под стакан в баке.
Когда вы полностью достаните топливный стакан в сборе из бака, то увидите это наглядно.
Т.е избыточное давление восмерочного насоса в 3бар. стравливается конструктивными особенностями топливоподачи.

Чет фото не грузит.
  • 0

#27
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Я с тройником собрал, в июне будет год как на восьмёрочном.
  • 0

#28
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

Я с тройником собрал, в июне будет год как на восьмёрочном.

А у меня от бензинки ООА. Брат летает не нарадуется.
Нет, сегодня жаловался, что от моей прошивки сцепление у него горит.
  • 0

#29
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
У меня стало 2 ООБ дизельных. На моей 96 года бензонасос с тройником,но насос не работает, а ту ООБ 94 которую взял под восстановление, на насосе тройника нет, зато насос работает. И тяга на старте разная. 96 года без кикдауна с перекрёстка как самолёт на взлёте, а 94 года с кикдауном очень плавная, но если попасть на песочек по асфальту то с пробуксовкой стартует.(делюсь впечатлениями.) оказалось сенсор MAP оторван.

И ещё наблюдения, 94 года досталась с колхозом в бермудах для блокировки температурного датчика, заводится значительно лучше, чем 96 года. Долго приходится маслать стартером.Так что пришлось снимать коробас АКПП для восстановления зубов маховика.
  • 0

#30
OFFLINE   agent-505

agent-505

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega b U25td АКПП. VW T4, LEXUS IS250. Chevrolet Cruse
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    С-Петербург
В дальнюю дорогу купил новый подкачивающий насос за 560 рублей-езжу пока 2 месяца. Маховик поставил от BMW такой же в 2 раза дешевле стоит чем от омеги стоит.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб