Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

масло в антифризе

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#31
OFFLINE   arennnnn

arennnnn

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000, АКПП,X25XE"
  • Имя:
    Den
  • Город:
    Москва
[ по заливки тоже есть премудрость чтобы пробку воздушную долго не выгонять. :)
[/quote]

А можно по подробней как пробку воздушную выгнать? Я думал что просто залить и он сам прокачается.
  • 0



#32
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
"blegs" Эх... :) жаль что ты далеко живешь. Три года назад тоже самое произошло, сначала радиатор охладителя, потом кран печки. Я к тому что старый охладитель не выбросил. А, в какую сумму обошлось?
  • 0

#33
OFFLINE   blegs

blegs

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Смол. обл
В наших V6 да и воообче 6 цилиндровых движках заливка антифриза в пустую систему это гиморой. Один раз в моей BMW производили ремонт с полным сливанием ОЖ после ремонта забрал машишу в торопях и не поговорил с мастерами что как делали. Результат после езды с киломерт температура на максимум выхожу смотрю ОЖ не кипит решил чуть провернуть пробку стравить воздух, чуть крутанул пробку а та под далением сама развинтилась и в полет выше машины на метров 5 примерно. В итоге обоженная рука по локоть и много неприятных ощущений. После чего искал инфу как правельно заливать ОЖ в большие моторы.

Заливаем жидкость сколько проглотит в бачек от этого наполняется всего лиш часть системы движок остаестя сухой и помпа не может захватить полноцено жидкость и создать её циркуляцию. Заводим не много греем но чтобы не перестораться глушим движок. От этого открывается термостат, это дает нам залить жидкость в двигатель. Для этого откручиваем от радиатора ветхний толстый патрубок, поднимаем в верх вставляем в него воронку и льем жидкость в сам двигатель сколько войдет, не закручивая патрубок держим его в верх и начинаем заливаль опять в бачек пока не потечет с радиатора с верхней горловины куда вставляется открученный патрубок. потом все соединяем при этом немного ОЖ разольется ну не страшно зато движок заполнен помпа захватила ОЖ и есть нормальная циркуляция после чего просто долить до уровня, завести чтоб поработал до включения вентилятора. Всё. Незнаю правильно или нет это лиж мой опыт который не когда не подводил лично меня. :)

По стоимости масло охладителя то он мне обошелся в 3т. руб. но я считаю что нормальная плата за голову, руки мастера, за материал и добротную вещь.
  • 0

#34
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Я взял б/у 2000руб с авто 95г. Пока всё ок. Буду делать как у тебя, на всякий случай.
  • 0

#35
OFFLINE   arennnnn

arennnnn

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000, АКПП,X25XE"
  • Имя:
    Den
  • Город:
    Москва

В наших V6 да и воообче 6 цилиндровых движках заливка антифриза в пустую систему это гиморой. Один раз в моей BMW производили ремонт с полным сливанием ОЖ после ремонта забрал машишу в торопях и не поговорил с мастерами что как делали. Результат после езды с киломерт температура на максимум выхожу смотрю ОЖ не кипит решил чуть провернуть пробку стравить воздух, чуть крутанул пробку а та под далением сама развинтилась и в полет выше машины на метров 5 примерно. В итоге обоженная рука по локоть и много неприятных ощущений. После чего искал инфу как правельно заливать ОЖ в большие моторы.

Заливаем жидкость сколько проглотит в бачек от этого наполняется всего лиш часть системы движок остаестя сухой и помпа не может захватить полноцено жидкость и создать её циркуляцию. Заводим не много греем но чтобы не перестораться глушим движок. От этого открывается термостат, это дает нам залить жидкость в двигатель. Для этого откручиваем от радиатора ветхний толстый патрубок, поднимаем в верх вставляем в него воронку и льем жидкость в сам двигатель сколько войдет, не закручивая патрубок держим его в верх и начинаем заливаль опять в бачек пока не потечет с радиатора с верхней горловины куда вставляется открученный патрубок. потом все соединяем при этом немного ОЖ разольется ну не страшно зато движок заполнен помпа захватила ОЖ и есть нормальная циркуляция после чего просто долить до уровня, завести чтоб поработал до включения вентилятора. Всё. Незнаю правильно или нет это лиж мой опыт который не когда не подводил лично меня. :shock:

Спасибо за подробное описание.
У меня раньше был Додж тоже V6 так там нужно было для прокачки задрать морду вверх причём неслабо, только так пробка выгонялась.
  • 0

#36
OFFLINE   blegs

blegs

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Смол. обл
Да способ работает вот только мастера наши гаражные лишнее движение не хотят делать даже если им говорил что и как делать надо. Все типо а мол мы так сами ученые. Не хотят с патрубками возится хотя реально по времени выходит экономия.

Изменено: blegs, 11 Июль 2011 - 06:05

  • -1

#37
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

В наших V6 да и воообче 6 цилиндровых движках заливка антифриза в пустую систему это гиморой. Один раз в моей BMW производили ремонт с полным сливанием ОЖ после ремонта забрал машишу в торопях и не поговорил с мастерами что как делали. Результат после езды с киломерт температура на максимум выхожу смотрю ОЖ не кипит решил чуть провернуть пробку стравить воздух, чуть крутанул пробку а та под далением сама развинтилась и в полет выше машины на метров 5 примерно. В итоге обоженная рука по локоть и много неприятных ощущений. После чего искал инфу как правельно заливать ОЖ в большие моторы.
Заливаем жидкость сколько проглотит в бачек от этого наполняется всего лиш часть системы движок остаестя сухой и помпа не может захватить полноцено жидкость и создать её циркуляцию. Заводим не много греем но чтобы не перестораться глушим движок. От этого открывается термостат, это дает нам залить жидкость в двигатель. Для этого откручиваем от радиатора ветхний толстый патрубок, поднимаем в верх вставляем в него воронку и льем жидкость в сам двигатель сколько войдет, не закручивая патрубок держим его в верх и начинаем заливаль опять в бачек пока не потечет с радиатора с верхней горловины куда вставляется открученный патрубок. потом все соединяем при этом немного ОЖ разольется ну не страшно зато движок заполнен помпа захватила ОЖ и есть нормальная циркуляция после чего просто долить до уровня, завести чтоб поработал до включения вентилятора. Всё. Незнаю правильно или нет это лиж мой опыт который не когда не подводил лично меня. :D

кошмар!!!! :shock: а молитву ещё какую-нибудь не скажешь????:)
я уже раза три сливал антифриз из системы (менял маслоохладитель, радиатор печки подтекал, трещинки радиатора движка заклеивал, да датчик менял), правда, из блока жижу не сливал. потом всё собирал, заливал антифриз в бачёк почти под горлышко, заводил, антифриз немного опускался, я его доливал до уровня и всё!
какие воздушные пробки у Омеги?!?!?! у неё высшая точка в системе охлаждения (она же и самая горячая, поэтому там датчики стоят) - это гидромост между головами (сзади сверху движка), а из него трубка выходит на насос печки, который что хочешь выгонит без танцев с бубном! если я не прав поправте...:shock:
  • 0

#38
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
uzver, прав, на своей 15 раз, наверное, сливал. Никаких проблем с пробками. Залил, завел, подлил, погрел, остудил, проконтролировал. :)
  • 0

#39
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
в опелях саморазвоздушивающаяся система...
  • 0

#40
OFFLINE   arennnnn

arennnnn

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 49 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000, АКПП,X25XE"
  • Имя:
    Den
  • Город:
    Москва
Всем спасибо за советы. Буду рад если всё окажется так просто.
  • 0

#41
OFFLINE   blegs

blegs

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 21 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1997 АКПП X25XE
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Смол. обл
Я не говорил что в Омеге все сложно просло делал так, после того как в первый раз на Омеге при сливе антифриза и заливки нового ооооооочень долго ждали включения вентилятора чтобы убидится в его правельной работе. Дождались его включения после как бы самопрокачки окло 100 градусов он включился Я уже нервнечал потом конечно все хорошо быко как всегда включался примерно 95. А вот с вариантом заливки как раньше делал на всех моих моделях V6 включение вентилятора происходило как всегда 95 с первого раза. Просто делаю Я так вот и все.:oops:

Изменено: blegs, 13 Июль 2011 - 04:49

  • 0

#42
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино

Я взял б/у 2000руб с авто 95г. Пока всё ок. Буду делать как у тебя, на всякий случай.

Вчера еле доехал домой. В пятницу отправился в г.Тамбов, договориться о покраске авто. В 4:00 утра потерял шину, на утро обнаружил в расширителе тёмный майонез :shock: это был опять он масл.охл. хватило б/у на 60т.км. Покрышек там таких нет (245/40/18) по дороге домой спрашивал у шиномонтажников, нет,нет, нашёл! лысое 800р. дешевле не отдаёт, я не стал брать. Проехав 150км. проверил щуп, сухо :shock: долил 1л. а, уровень в бачке до горлышка, слил немного. На заправке заметил чё-то кап кап, смотрю варёная сгущ. через крышку. :evil: Взял 10л. воды и 1л. масло, промыл долил доехал. Сегодня нашёл чела, дал ему старый масл.охл. как образец, сказал сделает лучше нового из латуни и меди, 5т.р. запросил, срок 2нед. Пока буду вымывать, вот только чем?:unsure:
  • 0

#43
OFFLINE   toha

toha

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X30XE
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Киев
den.3, наверное немного не своевременный ответ но тем не менее: у меня на Вектре А с мотором 2,5 была такая же беда, так вот до обнаружения места утечки я катался на моющем средстве для мытья посуды, типа GALA (может и жестоко но ездить нужно было, а это средство очень хорошо растворяет жир и делает возможной циркуляцию ОЖ), и вымывать хорошо ею же.
А потом просто заливаешь чистую воду и греешь на высоких оборотах пока в расширительный бачок на наплывет еще жирок из сусеков всяких так его большой клизмой хорошо высасывать.

P.S. Средство для мытья посуды желательно брать с содой (оно меньше пениться или вообще не пенится (не помню - давно уже было))
  • 0

#44
OFFLINE   jean

jean

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 270 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE был,ушёл...пока пользую е39
  • Имя:
    Жангельды
  • Город:
    Алматы
toha,эти моющие средства пенятся,-логическое продолжение:образовавшиеся пузырьки пены завоздушат помпу,этими же пузырьками разобьёт подшип помпы,образуется пенный пузырь,жижа встанет в каком-нидь месте,циркуляция между головок прекратится - застой - головы винтом - попадос.Приблизительный прогноз.Я бы так не рисковал.Может,если только ненадолго - прогрел-сбросил.Здорово не пинайте,имхо моё такое
  • 0

#45
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
На омеге v6 не надо нигде воздух стравливать при заливке антифриза. Заливаешь полный бачок, машина поработает, по системе разойдется. Потом дольешь литр - полтора до нормы и все ОК.
На этом моторе другая проблема - на блоке нет сливного крана для антифриза.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб