Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Печка дует теплым

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#16
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Приветствую! Извиняюсь что так долго не отвечал, комп накрылся медным тазом сегодня только сделал и сижу всем отвечаю. Вообщем я поменял радиатор печки еще в июне неделю назад поменял основной радиатор, сейчас у нас тепло до 18 градусов печка работает как надо, а недавно было -5 градусов блин замерз в машине. На холостых стоит и дует холодным, газанешь вроде бы чуть чуть теплым задует. Незнаю! Что делать? Кстати прверял трубки на печку они горячие уровень антифриза нормальный.

Блин,фиг его знает что это!У меня еще ко всему прочему Webasto стоит штатная еще и из-занее может!Надо ее диагностировать и ремонтировать!А посмотрел сколько стоит диагностика этой системы,так получается дороже диагностики двигателя! ;) Вот думаю,что менять!Почитал форум,тоже думал радиатор печки поменять,но вот видите у вас то после замены ничего не изменилось!?Надо думать!

Изменено: Alexey84, 21 Декабрь 2008 - 03:16

  • 0



#17
OFFLINE   IOCTAC

IOCTAC

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 640 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2.5 V6 Х25ХЕ, 1994г.в., МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Талнах (пока)
Такая проблема с теплом у меня была на Омеге А, да и сейчас она осталась. Спасала только дополнительная помпа Газелевская. Племянник заменил радиатор печки, помпу, термостат - стало работать по-лучше, реже стал вкл. помпу. Так как в Сибири не в Москве :emo_negative:
  • 0

#18
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Такая проблема с теплом у меня была на Омеге А, да и сейчас она осталась. Спасала только дополнительная помпа Газелевская. Племянник заменил радиатор печки, помпу, термостат - стало работать по-лучше, реже стал вкл. помпу. Так как в Сибири не в Москве :emo_negative:

Вот этот моторчик, котрый у меня не работает, выполняет эту же функцию, что доп помпа газели. Можно даже ее вместо штатной на омегу поставить, но колхозить смысла нет разница в цене 200 р. Я наверно сразу, как немного времени свободного будет, перекину доп насос с радиатора на печку,они одинаковые, посмотреть хочу будет ли эффект.

Изменено: sk, 21 Декабрь 2008 - 05:09

  • 0

#19
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Вчера перекинул насосы, рабочий насос №2 поставил вместо 1. Все, в салон пошло тепло.

Изображение
Георгий наверно не обидится, что я его фото взял.

Теперь надо либо щетки поменять, либо новый купить.

Изменено: sk, 23 Декабрь 2008 - 07:26

  • 0

#20
Guest_эдос_*

Guest_эдос_*
  • Гости
sk, :download: это кошмар какойто пробовал менять щётки эфект одинаковый менял моторы местами тоже самое почему то тепло идёт когда влючаешь внутри салоный но не долго вообщем мрак может и правда от газели вогнать помпу кто ставил поделитесь и на задних паассажиров идёт холодный воздух вообщем мёрзну по полной
  • 0

#21
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
от газели? проблема одна, у газили шланги меньшего диаметра, причем намного. надо с самим краном мутить. современем, он перестает нормально открываться, отсюда и понижение температуры воздуха.
  • 0

#22
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

от газели? проблема одна, у газили шланги меньшего диаметра, причем намного. надо с самим краном мутить. современем, он перестает нормально открываться, отсюда и понижение температуры воздуха.

Не от газели колхозить не стоит, на экзист бош 1,5т.р., тем более насос рабочий проблема не в нем. эдос,при какой температуре на улице у тебя проблемы возникают? В машине климат или переключатели? У меня и теперь когда ниже 15, чтоб в салоне более-менее нормально стало, надо минут 15 проехать. Если температура до -10, все в порядке. Я летом натворил делов, в мае побежал кран печки, я его заменил и залил воду, концентрация антифриза получилась мизерная. Антифриз залил только в августе. Результат - побежала помпа, появилась накипь. Скорее всего надо и радиатор печки чистить. По поводу крана, выше есть схема, смысл такой, кран можно снять. При помощи втулки соединить напрямую, а второй шланг с крана заглушить. Тогда все будет ясно. Я тоже на кран сначала думал, у меня с мая стоит дело за 150 руб, но трогать его не стал. Кстати, если с него снять вакумную трубку, кран переходит в полностью открытое положение.

Изменено: sk, 30 Декабрь 2008 - 07:18

  • 0

#23
Guest_semik82_*

Guest_semik82_*
  • Гости
не хочется плодить темы в форуме, проблема такая: Температура двигателя не поднимается выше 0, на датчике. Только если стоишь на месте, на холостом ходу, при этом не дует теплый воздух. Опять же если на холостом ходу на месте все работает отлично. Что может быть??? :help: мерзну!!!!
  • 0

#24
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

не хочется плодить темы в форуме, проблема такая: Температура двигателя не поднимается выше 0, на датчике. Только если стоишь на месте, на холостом ходу, при этом не дует теплый воздух. Опять же если на холостом ходу на месте все работает отлично. Что может быть??? :help: мерзну!!!!

Заполни профиль полностью. Твои симптомы похожи на неисправность термостата, будто он постоянно открыт. Проверить просто, запускаешь мотор и греешь, трогаешь входной патрубок радиатора - верхний, если он нагревается до достижения мотором 90 град - значит термостат необходимо заменить.
  • 0

#25
Guest_semik82_*

Guest_semik82_*
  • Гости

термостат необходимо заменить.

Греется, почти сразу, минуты через 4-5... и датчик перестал температуру показывать... А может быть из-за нехватки охлаждающей жидкости???? А где термостат находиться??? Можно где нить картинку скачать???

Изменено: semik82, 07 Январь 2009 - 04:42

  • 0

#26
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости

от газели? проблема одна, у газили шланги меньшего диаметра, причем намного. надо с самим краном мутить. современем, он перестает нормально открываться, отсюда и понижение температуры воздуха.

На рынке встречал Газелевские насосы 2-х видов, с штуцерами большого и меньшего диаметра. Вот те что с большим диаметром подходят как родные.
  • 0

#27
Guest_Duff_*

Guest_Duff_*
  • Гости
ребят,а у меня вот такая проблема вчера пришел,завел,все отлично,включаю печку 0 реакции,вообщем воздух идет только в положении "4" подскажите в чем дело?
  • 0

#28
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Термосопротивление каюк.
  • 0

#29
Guest_Duff_*

Guest_Duff_*
  • Гости
можно поподробнее пожалуйста
  • 0

#30
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
С красным колпачком таким херня. В блоке сопротивлений отопителя.

Прикрепленные миниатюры

  • резистор.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб