Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

сцепление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#16
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Эээх, ну говорил же непожалей денег, купи оригинал. У меня итальянский прослужил на месяц больше чем китайский, 3 месяца.

То что за 5 часов справились-молодцы. Я один справляюсь за 4 часа, это снять-поставить. Самое сложное, одному снимать и ставить на место коробку, а так вроде заморочек не возникает. Правда я коробку уже снимал столько раз, что со счета сбился.:oops:


В конце сентября буду в Алмате, может в начале октября, может стрелконемся? :) :(

так я купил, а сообщение уже вечером прочитал короче поезд чух чух, да не беда скиним и поставим.
да без проблем давай стукнимся, ну как соберешься так дай знать, что пора в магазин :( .
  • 0



#17
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А направляющую для выжимного тож меняли? :) Если нет, то в скором времени возможна еще одна разборка со снятием коробки :)

Тарас, направляющая тока оригинал из Нимеччины, стоит 120 убитых енотов, оно тебе надо? Если автомобиль "для себя любимого", тогда заказывай.... Я сам себе заказывал... 3 недели ждал, потом ездил и тащился. :) :) :) А потом продал машину человеку - так его прав лишили намедни... Жалко...."фрау Марту"
  • 0

#18
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Тарас, направляющая тока оригинал из Нимеччины, стоит 120 убитых енотов, оно тебе надо? Если автомобиль "для себя любимого", тогда заказывай.... Я сам себе заказывал... 3 недели ждал, потом ездил и тащился. ;) :) :) А потом продал машину человеку - так его прав лишили намедни... Жалко...."фрау Марту"

мужики поскольку опель у меня только с пол года, а до этого таз был, так вот ЧТО ЗА НАПРАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ ВЫЖИМНОГО, ЧТО ЭТО??? в elcats не нашел, репу уже чешу, а понять не могу: что, зачем и почему. Пролейте свет на мою темную голову. :)
  • 0

#19
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

мужики поскольку опель у меня только с пол года, а до этого таз был, так вот ЧТО ЗА НАПРАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ ВЫЖИМНОГО, ЧТО ЭТО??? в elcats не нашел, репу уже чешу, а понять не могу: что, зачем и почему. Пролейте свет на мою темную голову. :drink:

НАПРАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ ВЫЖИМНОГО- Это такой кусок трубки с флянцем на конце и прикрученой к коробке, по которому ходит сам выжимной подшипник :) . В Германии стоит 78 евро, у нас примерно 120 (как Антон говорил). Мне вот тоже его заменить бы, но жаба душит за кусок трубки (пусть даже из силюмина) отдавать такие бабки :shock: . Просто придерживаю педаль сцепления ногой, все бы ничего, но нога устает.
  • 0

#20
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

НАПРАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ ВЫЖИМНОГО- Это такой кусок трубки с флянцем на конце и прикрученой к коробке, по которому ходит сам выжимной подшипник :) . В Германии стоит 78 евро, у нас примерно 120 (как Антон говорил). Мне вот тоже его заменить бы, но жаба душит за кусок трубки (пусть даже из силюмина) отдавать такие бабки :drink: . Просто придерживаю педаль сцепления ногой, все бы ничего, но нога устает.

Ха так вот почему педаль сцепления чуть ли не до потолка поднимается если на ней ногу не держать :) . Вот тока роль этой трубки :( ну не в том, что бы пидаль на уровне держалась?!?
Где можно найти информацию об этой хр..ни.
  • 0

#21
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Ха так вот почему педаль сцепления чуть ли не до потолка поднимается если на ней ногу не держать :( . Вот тока роль этой трубки :drink: ну не в том, что бы пидаль на уровне держалась?!?
Где можно найти информацию об этой хр..ни.

По этой направляющей ходит выжимной подшипник. Это ее основное предназначение. Сделана она из материала типа силумина и сверху покрыта тефлоном. Со стороны КПП в нее вставляется сальник первичного вала. На рисунке направляющая под №8. http://www.elcats.ru...57-f392bb3392d8
  • 0

#22
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Ха так вот почему педаль сцепления чуть ли не до потолка поднимается если на ней ногу не держать :) . Вот тока роль этой трубки :drink: ну не в том, что бы пидаль на уровне держалась?!?

"Отпущенная педаль до потолка" - это уже следствие. А причина в том, что со временем на этой направляющей образуется выработка, и посему выжимной подшипник "болтается" на этой направляющей, звук от этого неприятный и вибрирующая педаль. Некоторые мастера вместо замены этого причиндала (у нас он стоит те же 120 уев), просто ставят пружину и тем самым немного "оттягивают" выжимной, естественно поднимая педаль.
ЗЫ. Сам сейчас собираю пенензы для ремонта. Мастера сказали, что якобы направлющая протачивается, тем самым убирается неодинаковость выработки :drink: Х.з. есть ли в этом смысл.
ЗЗЫ. А при замене сцепления (выжимного, диска и корзины) рекомендуется (по нормальному) менять эту хренацию. Ежели нет - через некоторое время начинаются описанные проблемы и в итоге = замене корзины из-за неравномерного износа "лепестков" :(
  • 0

#23
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Мастера сказали, что якобы направлющая протачивается, тем самым убирается неодинаковость выработки :drink: Х.з. есть ли в этом смысл.

А как "мастера" собираются компенсировать уменьшение диаметра втулки за счет проточки? Внутренний диаметр выжимного остается прежним. Значит, зазор становится еще больше и проблема не уходит, а усугубляется.
  • 0

#24
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша
Только приехал из гаража, менял выжимной. :) . Поставил новый, а он как сопля на этой направляющей. чем это чревато?
Еще нет пыльника вилки. Он сильно нужен ? просто он стоит немало у нас.
И на последок кранты подушке коробки. подскажите она дорогая? :(
  • 0

#25
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Уже два раза слышал от слесарей по Опелям, направляющую эту можно на 120 град повернуть и еще поездить.
Пока не пробовал. Вскрытие покажет. Коплю 10 тыр. на все сцепление, чтоб можно было все сделать и больше туда не лазить.
  • 0

#26
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Только приехал из гаража, менял выжимной. :o . Поставил новый, а он как сопля на этой направляющей. чем это чревато?
Еще нет пыльника вилки. Он сильно нужен ? просто он стоит немало у нас.
И на последок кранты подушке коробки. подскажите она дорогая? :molitva:

Чревато повышенным износом выжимного и лепестков корзины. Причина износа направляющей - отсутствие пыльника. Дальше она сточится под карандаш, да и новому выжимному капут придет от пыли и песка.
Пыльник стоит около 500 рублей, да и подушка не дороже.
  • 0

#27
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

По этой направляющей ходит выжимной подшипник. Это ее основное предназначение. Сделана она из материала типа силумина и сверху покрыта тефлоном. Со стороны КПП в нее вставляется сальник первичного вала. На рисунке направляющая под №8. http://www.elcats.ru...57-f392bb3392d8

Ха-Ха, мужики я тут по распознавал у местных и у старого хозяина у меня коробка от корейца мадель не знаю.
направляющей у меня нет, :) видать уже дороботка корейцев, выжимной болтается точнее иемет типа люфт. Да у меня стартер слева если лицом к машине. 8) почти как на тазике
  • 0

#28
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости
anarchija, :)
  • 0

#29
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша

Чревато повышенным износом выжимного и лепестков корзины. Причина износа направляющей - отсутствие пыльника. Дальше она сточится под карандаш, да и новому выжимному капут придет от пыли и песка.
Пыльник стоит около 500 рублей, да и подушка не дороже.


Если бы у нас были такие цены :emo_good:
  • 0

#30
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Если бы у нас были такие цены :emo_good:

хахол, мну менял год назад корзину и дицк (выжимной тогда не пригодилсо) - ставили Sachs. Удовольствие обошлось в 1100-1200 грвн :molitva: :shock: :shock:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб