Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Одинаковы ли редуктора заднего моста 2х и 3х л. моторов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1
Guest_Albusmen_*

Guest_Albusmen_*
  • Гости
:idea: На Opel Omega А гудит редуктор, хочу поменять, нашел где взять б/у, но с машины с трех-литровым мотором, а у меня двух литровый, незнаю подойдет или нет, ПОДСКАЖИТЕ ОДИНАКОВЫЕ ЛИ ОНИ и как у них с передаточным числом дело обстоит; а если даже разные (допустим по тому-же передаточному числу) можно ли этот вопхнуть и что из этого получится?
  • 0



#2
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости
а ты откуда, у меня есть редуктор
  • 0

#3
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости
Albusmen
заполни профиль :idea:
  • 0

#4
Guest_John-John_*

Guest_John-John_*
  • Гости

:?: На Opel Omega А гудит редуктор, хочу поменять, нашел где взять б/у, но с машины с трех-литровым мотором, а у меня двух литровый, незнаю подойдет или нет, ПОДСКАЖИТЕ ОДИНАКОВЫЕ ЛИ ОНИ и как у них с передаточным числом дело обстоит; а если даже разные (допустим по тому-же передаточному числу) можно ли этот вопхнуть и что из этого получится?

на врятли они одинаковы (главная передауа наверняка разная)
  • 0

#5
Guest_Albusmen_*

Guest_Albusmen_*
  • Гости
Muxa писал

а ты откуда, у меня есть редуктор

Я из Ростова, но есть знакомый в Питере, сколько денег за редуктор хочешь?
  • 0

#6
Guest_Serg 72_*

Guest_Serg 72_*
  • Гости
Редуктора все разные.Даже для двухлитровых моторов есть разные варианты.Номер выбит на корпусе редуктора...
  • 0

#7
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
Основная разница в том какой редуктор, маленький или большой. На 2,4 2,6 3,0 ставились так называемые большие редукторы, а на 1,8-2,0л маленькие, передаточные числа были: 3,45[ставились такие редукторы только на дизельные омеги с ручной коробкой и на 2,4л омеги] На всех 2,0л шли редукторы с передаточным числом 3,70, исключая движек C20NEJ на него ставили редуктор 3,90. На движки C26NE C30NE C30SE ставились редукторы с передаточным числом 3,70 то есть с таким же передаточным числом как и на 2,0л движке, разница в том что сам редуктор больше и шрусы стоят усиленные. На омеги с движком C30LE С ручной коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,45, с автоматической коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,70. Вот вроде бы и все.:oops:
  • 0

#8
Guest_Muxa_*

Guest_Muxa_*
  • Гости

Muxa писал

а ты откуда, у меня есть редуктор

Я из Ростова, но есть знакомый в Питере, сколько денег за редуктор хочешь?

да я даже не знаю тыщи за две отдам
  • 0

#9
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Основная разница в том какой редуктор, маленький или большой. На 2,4 2,6 3,0 ставились так называемые большие редукторы, а на 1,8-2,0л маленькие, передаточные числа были: 3,45[ставились такие редукторы только на дизельные омеги с ручной коробкой и на 2,4л омеги] На всех 2,0л шли редукторы с передаточным числом 3,70, исключая движек C20NEJ на него ставили редуктор 3,90. На движки C26NE C30NE C30SE ставились редукторы с передаточным числом 3,70 то есть с таким же передаточным числом как и на 2,0л движке, разница в том что сам редуктор больше и шрусы стоят усиленные. На омеги с движком C30LE С ручной коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,45, с автоматической коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,70. Вот вроде бы и все.:oops:

:( спасибо за информацию, хоть узнал чем большой редуктор отличается от маленького, а то на разборках "чайники" нифига не знают!
  • 0

#10
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

Основная разница в том какой редуктор, маленький или большой. На 2,4 2,6 3,0 ставились так называемые большие редукторы, а на 1,8-2,0л маленькие, передаточные числа были: 3,45[ставились такие редукторы только на дизельные омеги с ручной коробкой и на 2,4л омеги] На всех 2,0л шли редукторы с передаточным числом 3,70, исключая движек C20NEJ на него ставили редуктор 3,90. На движки C26NE C30NE C30SE ставились редукторы с передаточным числом 3,70 то есть с таким же передаточным числом как и на 2,0л движке, разница в том что сам редуктор больше и шрусы стоят усиленные. На омеги с движком C30LE С ручной коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,45, с автоматической коробкой ставились редукторы с передаточным числом 3,70. Вот вроде бы и все.:oops:

Сколько искал себе , сколько разобрал Омег 2,4 и дизельных - везде 3,7 .... так и не встретил ни разу 3,45 ....
  • 0

#11
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег

Сколько искал себе , сколько разобрал Омег 2,4 и дизельных - везде 3,7 .... так и не встретил ни разу 3,45 ....

а разве у омега А и Б одинаковые редукторы? :)
  • 0

#12
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

а разве у омега А и Б одинаковые редукторы? :)

Я пишу про бывшую ООА свою - туда искал . Редуктора - РАЗНЫЕ на ООБ и ООА .
  • 0

#13
OFFLINE   AkulA

AkulA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1993, 2,3 D
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Днепропетровск

Сколько искал себе , сколько разобрал Омег 2,4 и дизельных - везде 3,7 .... так и не встретил ни разу 3,45 ....

На редукторе есть какая-то информация которая подскажет передаточные числа?
  • 0

#14
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
На редукторе есть какая-то информация которая подскажет передаточные числа?

и как определить какой у меня редуктор? У меня гулл при движении автомобиля идет в салоне. Менял подшибник... проверял все колеса. Остался только редуктор... А на этом редукторе максимальная скорость у меня 120км/ч. при 100км/ч уже двигатель работает на высоких оборотах ( Это нормально? Оо
OOA 2.3D 92года.
  • 0

#15
OFFLINE   DarthVader

DarthVader

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan 2.3D 92г.в./ Omega A C20NE 90г.в. / Omega B Z22XE 2001г.в.
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Северный Кавказ
 в общем гудел подвесной подшипник, проблему устранил...


Вопрос остался по редуктору: как определить какой стоит? Что то я не увидел там никакого номера. :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб