Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не заводится X25XE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#31
OFFLINE   Rolling

Rolling

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Чусовой
Cпасибо за совет. Модуль менял месяц назад. Попробую сегодня старый поставить, вот только он пятирил. Но нанем машина постоянно заводилась.
  • 0



#32
OFFLINE   Rolling

Rolling

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Чусовой
Вчера поменял модуль, проверил бензонасос. Изменений нет, не заводится. завтра пойду поменяю дпкв и больше я не знаю ,что с ней делать
  • 0

#33
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград
НУ вот и я что то незавелся . Точне вышел поковыряться в ночи в блоке климата. Ну лампочки там поменять. Завелся нормально. Поработала машина, потом заглушил. Покопался в блоке климата, несколько раз переключил на незаведенной рычаг АКПП, чтобы блок нормально снять. Ну пару раз еще заводил походу действия. Ну вроде все собрал обратно завожу стова машину......и тишина. Вообще. Ничего не крутится, не щелкает не вертится....Вся электрика работает......
Может кто сталкивался , что за фигня. Может такое быть если ДПКВ накрылся ?
  • 0

#34
OFFLINE   andry187

andry187

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 312 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.5 акпп 96 г.в.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Рязань

Вчера поменял модуль, проверил бензонасос. Изменений нет, не заводится. завтра пойду поменяю дпкв и больше я не знаю ,что с ней делать

У тебя ошибки 49-Высокое напряжение бортсети,129- EGR Valve Feedb. Voltage Low(низкое напряжен. обратного клапана ЕГР),132-Клапан системы рецикуляции (EGR) - неверный сигнал.Вот ,что надо смотреть!
  • 0

#35
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

НУ вот и я что то незавелся . Точне вышел поковыряться в ночи в блоке климата. Ну лампочки там поменять. Завелся нормально. Поработала машина, потом заглушил. Покопался в блоке климата, несколько раз переключил на незаведенной рычаг АКПП, чтобы блок нормально снять. Ну пару раз еще заводил походу действия. Ну вроде все собрал обратно завожу стова машину......и тишина. Вообще. Ничего не крутится, не щелкает не вертится....Вся электрика работает......
Может кто сталкивался , что за фигня. Может такое быть если ДПКВ накрылся ?

Вдогонку. Так бывает когда пытаешься завести машину в позиции Драйв , например. Может это что-то с коробкой заглючило или заблокировала и надо шаманские какие действия провести? А то блин радиатор надо ехать менять, у тут новый "сюрприз" Кстати, я когда снимал блок климата, жгут проводов вставал внатяг, что-то отключил, что-то не стал. Может быть причина в этом , ну типа иду от обратного, что я трогал до того , как машина перестала заводиться.

Изменено: Scenio, 16 Февраль 2012 - 09:21

  • 0

#36
OFFLINE   Rolling

Rolling

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000,МКПП, X25XE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Чусовой

У тебя ошибки 49-Высокое напряжение бортсети,129- EGR Valve Feedb. Voltage Low(низкое напряжен. обратного клапана ЕГР),132-Клапан системы рецикуляции (EGR) - неверный сигнал.Вот ,что надо смотреть!

Высокое напряжение бортовой сети - где его проверять???
Вчера открыл ремень ГРМ оказалось что он перескочил зубьев на 5. поставели на место замерили компрессию 1-3 нет, 2-4 5 а в 5-6 12. буду снимать головы смотреть клапана
  • 0

#37
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

Вдогонку. Так бывает когда пытаешься завести машину в позиции Драйв , например. Может это что-то с коробкой заглючило или заблокировала и надо шаманские какие действия провести? А то блин радиатор надо ехать менять, у тут новый "сюрприз" Кстати, я когда снимал блок климата, жгут проводов вставал внатяг, что-то отключил, что-то не стал. Может быть причина в этом , ну типа иду от обратного, что я трогал до того , как машина перестала заводиться.


Продолжение. ЛЮДИ! Что делать?.... Машина не реагирует на поворот ключа. Электрика вся работает, но зажигание не срабатывает вообще. Проверил все предохранители. Аккумулятор показывает что заряд есть. Странно стал закрываться центральный замок. Закрывает, потом снова открывает...и так по нескольку раз.
Отогнал бы на сервис НО КАК? Не понятно в каком положении стоит АКПП....как не сорвать вал и не убить коробку? В хонде был специальный ключ в АКПП, чтобы её разблокировать. Как здесь ? БК никаких ошибок не показывает... Скрепка выдает как и говорил -38, и 31- я так понимаю датчик колен вала , т.е. может это все из-за него быть ? Можно ли его каким-то "извращенческим " методом поменять через капот ибо снизу подлезть не представляю как возможно, машина на улице стоит.

Изменено: Scenio, 20 Февраль 2012 - 09:09

  • 0

#38
OFFLINE   31093

31093

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск
Возможно твое авто думает что включена передача на АКПП. Естественно в этом положение машина и не попробует даже завестись. Попробуй поочередно переключать передачи и пробовать заводиться. Может насчупаешь нейтраль.
  • 0

#39
OFFLINE   котперви

котперви

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995г.в акпп х25хе
  • Имя:
    дмитрий
  • Город:
    первоуральск
Братци! У меня вот каккая беда двиган заглох при прогреве я даже не слыхал когда и как, выхожу , думаю ладно заведу ,а она вжик-вжик и как заклинило. Подозрение было на стартер , поставил другой , ни чего не изменилось. Кто встречал такую проблему? Подскажити кде личить!?
  • 0

#40
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Можно ли его каким-то "извращенческим " методом поменять через капот ибо снизу подлезть не представляю как возможно, машина на улице стоит.

через капот никак не получится! домкрать машину ,стели ватник и под машину, датчик находится рядом с масляным фильтром, нужно открутить один болт(звездочка) откручивается легко! в идеале нужен помощник,чтоб сверху отстегнуть разъем и принять с низу провод! застегнуть и все!
  • 0

#41
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

Возможно твое авто думает что включена передача на АКПП. Естественно в этом положение машина и не попробует даже завестись. Попробуй поочередно переключать передачи и пробовать заводиться. Может насчупаешь нейтраль.

У опелеводов мысли сходятся :) Я как раз первым делом и подумал на АКПП ибо симптомы просто один в один. Пробовал, эффекта нет. Можно конечно попозже еще поробую
. Авто кстати последний раз когда завелся, то двигатель поколбасило немного.

через капот никак не получится! домкрать машину ,стели ватник и под машину, датчик находится рядом с масляным фильтром, нужно открутить один болт(звездочка) откручивается легко! в идеале нужен помощник,чтоб сверху отстегнуть разъем и принять с низу провод! застегнуть и все!

А он там ближе с пассажирской стороны или водительской. Ибо, блин ,пассажирской стоит к бордюру :)
  • 0

#42
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
С водительской, масляный фильтр же с водительской стороны :)
  • 0

#43
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Отогнал бы на сервис НО КАК? Не понятно в каком положении стоит АКПП....как не сорвать вал и не убить коробку?

С коробкой ничего не случится,если она не на паркинге.Только паркинг имеет механическое включение.Остальные передачи включаются гидравликой,только при заведенном двигателе.А при неработающем двигателе,не важно,в каком положении стоит селектор,будет нейтраль (повторю,только не на "Р") ,если буксировать (только не быстро,и не далеко)
  • 0

#44
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград

С коробкой ничего не случится,если она не на паркинге.Только паркинг имеет механическое включение.Остальные передачи включаются гидравликой,только при заведенном двигателе.А при неработающем двигателе,не важно,в каком положении стоит селектор,будет нейтраль (повторю,только не на "Р") ,если буксировать (только не быстро,и не далеко)


Да , спасибо, понял.
  • 0

#45
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград
Жуткий триллер, о тайнах человеческого мозга и русской традиции искать беззубого негра в темной комнате.:))
Как я ранее описывал, в один прекрасный момент не завелся. Причем не завелся при крайне странных обстоятельствах. Т.е 2 раза завелся, поковырялся с лампочками блока климата и бац, не завелся. Вся электрика вроде работает, а на поворот ключа зажигания –тишина, словно селектор АКПП стоит в D. Ну думаю, блин , приехали. Что делать, поедем от обратного, может , где какой важный разъем отошел или закоротил , пока с лампочками разбирался или селектор перемещал. Проверил, подергал разъемы. В голове родилась одна мысль, но как-то она не закрепилась, ибо все показания «прибора»( какого –ниже) были в норме. В общем стал прорабатывать вопрос транспортировки эвакуатором на сервис. В общем так прошла еще неделя и выходные. Периодически выходил вечером, что-то пытался найти, ну типа проверить предохранители целы или нет, по колесам постучать, подергать селектор. Вот как-то вечером решил снова пойти попробовать. Заметил странную появившуюся особенность. ЦЗ при постановке снова открывал двери. Тут бы второму звоночку прозвенеть, но я подавил даже намек, хотя похожая ситуация уже была и она явственно указывала на причину такой неисправности. В общем сижу, думаю. Тут случайно нажал кнопку шторки. Шторка не шелохнулась…Опа…может тут как-то связанно? Может закоротило ? Начал нажимать другие кнопки, сигнала нет. Реле щелкает и все. Ну думаю, может здесь собака порылась. Жму на клаксн снова и тут слышу еле , еле пробивается тихий писк из под капота….Блин, что такое…Да ведь это аккумулятор сел!!!!! Итить!!! Вот дурак то!!! Блин , но я же смотрел на уровень заряда, он показывал что все в норме, «зеленый глазок», не «черный». Вот он то меня гадина ввел в заблуждение. Провода, запасной аккумулятор, вжик, завелась моментально!!!! ДА, надо слушать внутренний голос. Ведь было как-то, когда разряжается аккумулятор, то сигналка не хотела настойчиво закрывать двери, типа как потом откроешь ? ДА и не ожидал, что аккумулятор, до этого заводивший авто , так резко откажет, все лампочки в салоне горели нормально. Вот такие вот дела :)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб