Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос, можно ли обойтись без съемника рулевых наканечников

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

Доброго времени суток, на днях предстоит менять стойки амортизаторов, шаровые, передний и задний сайлентблок, стойки стабилизатора....... ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ..... можно ли обойтись без съемника рулевых наконечников ( ибо нашел 2 варианта 1050р ОЧЕНЬ ДОРОГО и 350р который маленький не хватает высоты скобы самого съемника)

и второй вопрос, как самому запрессовать передние сайлентблоки.?


  • 0



#2
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Обойтись можно без съемника, но если у  тебя мало опыта в ремонте машины, то для тебя это будет не самая простая задача)))


  • 0

#3
OFFLINE   OlegMaslov

OlegMaslov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан 1999 автомат Ч20ЧУМ
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    МО г.Железнодорожный

Вобще мне нравятся такие ответы.. "можно, но не просто" исчерпывающий ответ... браво. Нах ваще тогда отвечать? 

 

Шаровая опора которая на рычаге вылазит без съёмника.. руками. На крайняк можно клинышек вбить в зажим опоры. А сайленты запресовываются либо большими тисками. Либо кувалдой. Выбить сайлент легче зубилом или бородком чем выпресовать. 


Изменено: OlegMaslov, 28 Сентябрь 2016 - 09:04

  • 0

#4
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Если наконечники рулевых тяг менять не будешь то без съёмника  не повредив их снять трудно. Можно бить по бобышке, в которую они вставлены сильно молотком или кувалдой, но надо аккуратно чтоб по резьбе не попасть. Но не факт что выскочат. Большой сайлентблок в рычаг лучше запрессовать. Можно со снятым рычагом придти в сервис и там запрессовать. Я так делаю. 200 р. за сайлент. Вариант с забиванием не очень хорош есть вероятность повреждения как сайлентблока так и рычага.


  • 0

#5
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Можно бить по бобышке, в которую они вставлены сильно молотком или кувалдой, но надо аккуратно чтоб по резьбе не попасть. Но не факт что выскочат.

Если взять хороший молоток и еще ломиком или монтажкой сделать преднатяг то за 2-3 хороших удара все слезет.


  • 0

#6
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

Вобще мне нравятся такие ответы.. "можно, но не просто" исчерпывающий ответ... браво. Нах ваще тогда отвечать? 

 

Шаровая опора которая на рычаге вылазит без съёмника.. руками. На крайняк можно клинышек вбить в зажим опоры. А сайленты запресовываются либо большими тисками. Либо кувалдой. Выбить сайлент легче зубилом или бородком чем выпресовать. 

Я все сайленты на разных машинах вытаскиваю одинаково ( и на омеге так же) -берешь электролобзик и пропиливаешь пазы с внтуренней стороный обоймы сайлентблока. как правило двух хватает-друг на против друга! делов на 5 минут! после чего несильный удар молотком и весь сайлен вываливается на ружу!


  • 0

#7
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

по сайлентам понтно, а по поводу наконечников,  я ж писал, наконечники менять не буду.....разве нельзя оставить рулевой наконечник в ЦАПФЕ ?


  • 0

#8
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

по сайлентам понтно, а по поводу наконечников,  я ж писал, наконечники менять не буду.....разве нельзя оставить рулевой наконечник в ЦАПФЕ ?

Можно! неудобно просто будет. Да и проверено не раз-если уж собрался менять-меняй все. Сейчас руливые поменяешь через месяц загремит центральная тяга. поменяешь ее-кердык настанет маятнику. Подвеску перетряхивать-нужно менять все и сразу! и забыл лет на 5..


  • 0

#9
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

 

по сайлентам понтно, а по поводу наконечников,  я ж писал, наконечники менять не буду.....разве нельзя оставить рулевой наконечник в ЦАПФЕ ?

Можно! неудобно просто будет. Да и проверено не раз-если уж собрался менять-меняй все. Сейчас руливые поменяешь через месяц загремит центральная тяга. поменяешь ее-кердык настанет маятнику. Подвеску перетряхивать-нужно менять все и сразу! и забыл лет на 5..

 

уговорил..... заказал внутренние наконечники рулевой тяги ( 2 года назад менял), а наружные наконечники менял пол года назад..... пробег небольшой с того времени


  • 0

#10
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

 

 

по сайлентам понтно, а по поводу наконечников,  я ж писал, наконечники менять не буду.....разве нельзя оставить рулевой наконечник в ЦАПФЕ ?

Можно! неудобно просто будет. Да и проверено не раз-если уж собрался менять-меняй все. Сейчас руливые поменяешь через месяц загремит центральная тяга. поменяешь ее-кердык настанет маятнику. Подвеску перетряхивать-нужно менять все и сразу! и забыл лет на 5..

 

уговорил..... заказал внутренние наконечники рулевой тяги ( 2 года назад менял), а наружные наконечники менял пол года назад..... пробег небольшой с того времени

 

Пробег состояние относительное...я свою новую подвеску ушатал за два месяца  ранней весной по "шикарным" дорогам Йошкар-Олы...)


  • 0

#11
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

тогда другой вопрос, какой лучше съемник взять... какой формы? Гусак??


  • 0

#12
OFFLINE   Александр Сергеев

Александр Сергеев

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X30XE"
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Козьмодемьянск

тогда другой вопрос, какой лучше съемник взять... какой формы? Гусак??

Да тут не принципиально какой дешевле тот и бери! не каждый месяц же им пользоваться будешь! я вообще обхожусь съемником для шаровых. он рулевые нормально выдавливает. по конструкции толстая стальная чурка загнутая буковой Г с резьбой и гайкой которая подпирает упор в виде лопатки! стоит такой гдето рублей 500... таким я все снимал.. Да посмотрел в инете Гусак именнео такой какой я описал


Изменено: Александр Сергеев, 28 Сентябрь 2016 - 04:53

  • 0

#13
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

НЕ БЕРИТЕ ЗАПЧАСТИ В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ ЭКЗИСТ.....

MonroeG16657

Стойка амортизационная газовая, "Original" отдал за пару стоек за 9156р В другом не менее популярном( не буду рекламировать) цена за такие же стойки составляла бы 6680р. (2 шт).... срок доставки идентичен!!!!

  • 0

#14
OFFLINE   OlegMaslov

OlegMaslov

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 165 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан 1999 автомат Ч20ЧУМ
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    МО г.Железнодорожный

Даже дешевле есть. в наличии 2960р. Экзист барыги ещё те. Но где ты нашёл такую цену? На екзисте 3831.


Изменено: OlegMaslov, 30 Сентябрь 2016 - 09:57

  • 0

#15
OFFLINE   Waldemar

Waldemar

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X3.0XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    ЕКАТЕРИНБУРГ

в Екатеринбурге...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб