Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос. Сколько масла и какое именно добавить при заправке кондиционера.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#46
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

ну скорей всего да, указано то количество, которое при заправке надо заливать. заправляешь же систему, а не компрессор :)


  • 0



#47
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Получается, если программа изначально по мотору выдавала 950 гр. фриона (а так и было), то меня обманули на половину объема. То же самое с маслом. Вот :censored1:  :censored1:, кидалово. На днях навещу этого "спеца", заставлю все 950 грамм зафигачить в систему с 75 гр. масла ! 


  • 0

#48
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

franz06, может быть у тебя в системе был газ и эта заправочная станция посчитала только то что дозаправить пришлось? 
 


  • 0

#49
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

eskimozzz,Не уверен, что там что-то оставалось. Радиатор был снят для мытья, соответственно система распущена. Станция выдала 950 гр., а "спец" вручную выставил значения. Я помню как климат работал. Сейчас не так. При +27 не холодом, а скоростью вентилятора пытается охлаждать салон. Сейчас прохладно и не так это заметно, а по жаре сразу. Я за почти 6 лет владения Омегой ни разу туда не лазил - все работало отлично. 


  • 0

#50
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

franz06, ну да, косяк тогда. мне половину объема заправляли пару лет назад дабы просто проверить на утечки поездив недельку-другую, а потом уже дозаправили полную систему.


  • 0

#51
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

Вышел "спец" из отпуска, договорились с ним на пятницу. Посмотрим, что он предложит, дозаправить или перезаправить. Буду настаивать, чтобы вручную не вносить поправки в программу, только в объем масла. И кстати, вопрос по маслу: Оно цветное должно быть или какое ? А то в этой шайтан-машине, в банках, оно бесцветное.


  • 0

#52
OFFLINE   eskimozzz

eskimozzz

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 034 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan 1997, x20xev, МКПП - разобран, продается; OOB Caravan 2002 y22dth, МКПП; OOB Caravan 2003 y25dt, МКПП; OOB 2001 z22xe МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тверь

зеленоватое вроде


  • 0

#53
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Масло изначально бесцветное, зеленеет оно при контакте с фреоном.
  • 0

#54
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

Собрался снова заправлять систему. Снимал компрессор, не перебирал, переворачивал его и естественно с него все лилось. Получается мне нужно в него залить масло 250 гр. и в систему 40. Ну и фреона 950 гр.? По поводу компрессора, не разбирал я его, масло там осталось или оно только при разборе вытекает?  И марка фреона интересует!


  • 0

#55
OFFLINE   Колян39

Колян39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1998 МКПП X20XEV, климат, люк, круиз, вебасто
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Калининград

Собрался снова заправлять систему. Снимал компрессор, не перебирал, переворачивал его и естественно с него все лилось. Получается мне нужно в него залить масло 250 гр. и в систему 40. Ну и фреона 950 гр.? По поводу компрессора, не разбирал я его, масло там осталось или оно только при разборе вытекает?  И марка фреона интересует!

Лутче поздно, чем никогда :smile:

масло в компрессор заливается отдельно через пробочку на корпусе до уровня, всё скорее всего не слилось. Хладагент для кондея называется R-134, без фреона, экологичный весь такой :smile: . А в систему куда заливают 40гр, через заправочный клапан что ли?

Да, ещё тут про стуки муфты спрашивали - это подшипник муфты электромагнитной менять надо, я тож менял,стучал как гидрокомпенсатор (заехал в лужу, смазку вымыло из подшипника по ходу, как не заклинил - хз... аж слышно было как шарики перекатываются. Долго вычислял эти щелчки). Можно самому, только съёмник хитрый надо сварганить, чтоб муфту располовинить, темка была на форуме. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб