Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос. Сколько масла и какое именно добавить при заправке кондиционера.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

Подскажите плиз, сколько масла и какое добавить при заправке кондея. До этого вся система была пустая, слита!!! Вчера чуть не убил компрессор, фреон загнали а про масло и не думали............


  • 0



#2
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
Если компрессор не разбирали и просто разгерметезировали сисоему, то заливай грамм 30. А если компрессор после переборки то в него 250 мл и 40 в систему. Итого 290 мл на полностью пустую систему!
  • 0

#3
OFFLINE   zloi

zloi

    Живу я здесь

  • Модераторы
  • 2 063 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Газ 3035PR Эвакуатор. ООБ Караван 2,5 АКПП 2000г.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Мос.обл. Железка.

Смотря какая установка заправочная. Мне вчера заправляли установка выкачивает все, и остатки фриона и масло. Потом заправили, все работает отсоединили шланги травит. Быстренько подсоединили назад и откачали все обратно. Поменял клапана и заправил.

Фриона закачивается 950гр. а масло какойто процент.


  • 1

#4
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Вчера чуть не убил компрессор, фреон загнали а про масло и не думали............

 

эххх, знакомая ситуация! у матери на ярисе так убили новый компрессор за 28к рублей... фрион загнали и врубили. не на долго правда (заклинило его). в итоге восстановлению не подлежит. 

 

пс. прошу прощения за флуд. крик души просто...


  • 0

#5
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
Согласен что аппарат омеет большое значение! Я написал свой пост про профессиональное оборудование! Которое сливать масло умеет)
  • 0

#6
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Я в том году заправлял себе климат. По приезду в сервис протестили(выходную температуру, как работает компрессор, показания датчиков температуры салона "левый и правый", давление в системе, клапана и т.д.) И сказали необходимо спустить систему, (показания давления  не понятные были) вакуумироваться, залили масла 40-50 гр. и сказали если на будущее буду заправлять систему где то, то до полного заправлять нельзя. В систему у нас на рестайле ( не знаю как на остальных) заливают с завода 950 гр.фриона, но  больше 900-910 заправлять не рекомендуем..  


  • 0

#7
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

Я в том году заправлял себе климат. По приезду в сервис протестили(выходную температуру, как работает компрессор, показания датчиков температуры салона "левый и правый", давление в системе, клапана и т.д.) И сказали необходимо спустить систему, (показания давления  не понятные были) вакуумироваться, залили масла 40-50 гр. и сказали если на будущее буду заправлять систему где то, то до полного заправлять нельзя. В систему у нас на рестайле ( не знаю как на остальных) заливают с завода 950 гр.фриона, но  больше 900-910 заправлять не рекомендуем..  

бред наиполнейший.. ездить нужно на нормальные станции! для этого и созданы предохранительные клапана на компрессоре. интересно чем они аргументируют  то что нельзя заправлять послностью систему?? тем что они залили туда сейчас50 мл масла??? а ничего что при  перезаправке кондиционера спускается не только газ... но и масло которое переносится по системе  хладожентом! (это можно заметить если агрегат нормальный.. то что сначала скачивается газ а потом происходит слив масла которое откачалось вместе с газом! и даже лишнее колличество газа можно заправить. через клапан предохранительный оно стравится до нужного давления!  :x


  • 0

#8
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

а если холодит еще с заправки той весны,надо заново заправлять или это брехня что каждый год масло надо менять?


  • 0

#9
OFFLINE   МистерКабан

МистерКабан

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 180 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Кабаномобиль - победная серия 469го
  • Имя:
    Андрей

ХМЕЛЬ, брехня, есть понятие обслужить кондиционер раз в 2-3 года, но это не значит что каждый раз надо спускать фреон с маслом и закачивать поновой


  • 0

#10
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва
Рекомендуется перезаправка кондиционера раз в два года! Связано это не со старением масла или фреона!!!! Связана это рекомендация с тем что из-за перепада температур и изменения давления атмосферного происходит диффузия в системе кондиционирования! А перезаправить кондиционер или до заправить новую порцию так тут дело каждого. Но скажу только то чтонормальное оборудование не имеет такой функции как дозаправка кондиционера! Ибо как узнать сколько газа нужно заправить?!?!?!
  • 0

#11
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Родион мне интересен такой вопрос, а вы занимаетесь именно системами кондиционирования в авто? 

Я ездил единственый раз на станцию, ездил когда климат заправляли, все остальное делаю сам. Вы аппарат то видели каким мне обслуживали климат? нет поэтому я думаю Ваши высказывания насчет аппаратов и как это делали бессмысленны. Во вторых читайте внимательней что в сообщениях пишут.


  • 0

#12
OFFLINE   Frol

Frol

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, x25xe, механика.
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Чебоксары

Заправил! Кайф! Но возникла другая беда, холод дует только на лоу, 16 и выше теплый блин, 20-22 кипяток почти))) Куда посмотреть и где эти датчики находются? За бортом датчика температуры нет, может это как то влияет.


  • 0

#13
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

 

Родион мне интересен такой вопрос, а вы занимаетесь именно системами кондиционирования в авто? 

Я ездил единственый раз на станцию, ездил когда климат заправляли, все остальное делаю сам. Вы аппарат то видели каким мне обслуживали климат? нет поэтому я думаю Ваши высказывания насчет аппаратов и как это делали бессмысленны. Во вторых читайте внимательней что в сообщениях пишут.

я работал  как с просто вакумным насосом и балоном к которому подключается переносная система! такие системы чаще всего и используют  маленькие сервисы! работал с полуавтоматической системой! (самая надежная! и с автоматическими аппаратами!  и я не думаю что если вы заправляли кондиционер не у "офицалов" или Бош - сервисе (к примеру) то Вам заправляли кондиционер хотя бы установкой фирмы "BRIZE". объясните суть того что нельзя в следующий раз заправить  полный объем хладогента?



Заправил! Кайф! Но возникла другая беда, холод дует только на лоу, 16 и выше теплый блин, 20-22 кипяток почти))) Куда посмотреть и где эти датчики находются? За бортом датчика температуры нет, может это как то влияет.

как вариант возможно неисправность кроется в ТРВ (ТРК). 


  • 0

#14
OFFLINE   Antonio

Antonio

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 294 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2003,АКПП,Z22XE Elegance
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Волгоград

Родион мне не объяснили почему нельзя. Но перед всем процессом меня предупредили даже о том, что когда они будут подключаться к системе клапана  после этого может начать пропускать из-за того, что машина не новая клапана уже потеряли практически свои свойства и может быть потребуется замена. Так оно и произошло, перед подключением проверили клапан не пропускал, после проведенных всех действий и отсоединения аппарата клапан начал пропускать, но еле еле, потом прекратил. Я не знаю какая система в предохранительных клапанах но может тоже из за этого.?


  • 0

#15
OFFLINE   Rodion

Rodion

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV; Infiniti M35X 2007 АКПП 280Hp; Opel omega b 2000 x30xe
  • Имя:
    Родион
  • Город:
    Москва

а может из за большого количиства масла?! чаще всего клапан на компрессоре срабатывает от переизбытка масла  в системе! и если он прекратил стравливать, значит клапан работает! 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб