Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

bixenon на омегу А

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
Всем доброго времени суток. Появилась мысль поставить на машинку bixenon, ибо очень не доволен качеством света фар. Уже пробовал ставить дополнительные реле и лампы разной мощности,все не то(( Хотелось бы услышать мнение от одноклубников, так сказать получить дельный совет по этому поводу. Какой фирме отдать предпочтение, что лучше подойдет к машине и т.д. Может кто уже себе ставил, поделитесь опытом:lol:
  • 0



#2
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Всем доброго времени суток. Появилась мысль поставить на машинку bixenon, ибо очень не доволен качеством света фар. Уже пробовал ставить дополнительные реле и лампы разной мощности,все не то(( Хотелось бы услышать мнение от одноклубников, так сказать получить дельный совет по этому поводу. Какой фирме отдать предпочтение, что лучше подойдет к машине и т.д. Может кто уже себе ставил, поделитесь опытом :oops:


а у нас прав за это лишают...
  • 1

#3
OFFLINE   Djon

Djon

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 190 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega A,1988,5КПП,с20ne
У нас пока слава Богу -нет))) Разрешают ставить в пределах 4. (это шкала мощности )
  • 0

#4
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар
что хочешь то и ставить что китай,что дорогие бренды(тоже китай)1.5-2 года проработают,у меня стоит обычный китай 2 года все нормально.
  • 0

#5
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

Всем доброго времени суток. Появилась мысль поставить на машинку bixenon, ибо очень не доволен качеством света фар. Уже пробовал ставить дополнительные реле и лампы разной мощности,все не то(( Хотелось бы услышать мнение от одноклубников, так сказать получить дельный совет по этому поводу. Какой фирме отдать предпочтение, что лучше подойдет к машине и т.д. Может кто уже себе ставил, поделитесь опытом :oops:

Если недорогие, типа китай/корея - то вечно с ними косяки. Если из нормальных - Narva , но это дороже в 2-3 раза.
  • 0

#6
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
У нас даже полиционеры ездят на ТАЗ 2114-2115 с ксеноном в туманках и фарах. И уже тем более никого давно не тормозят по этому поводу.

Я бы посоветовал поставить новые фары - в старых наверняка просто облезли/помутнели отражатели. Меня свет родных фар вполне устраеивает (туманок нет). Может с ксеноном и получше, но нужно уважать других участников движения.

Если все равно ставить, то ставь ксенон с температурой 4300К - у них максимальная интенсивность света, как кто-то на этом форуме уже писал.
  • 0

#7
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
PVA,

Это где в Питере что-ли, полиционеры с ксеноном на ТАЗах? Каждый день езжу ни разу не видел.
  • 0

#8
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр

PVA,

Это где в Питере что-ли, полиционеры с ксеноном на ТАЗах? Каждый день езжу ни разу не видел.


А я вот видел, и не раз. В Приморском районе, в основном.
  • 0

#9
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Всем доброго времени суток. Появилась мысль поставить на машинку bixenon, ибо очень не доволен качеством света фар. Уже пробовал ставить дополнительные реле и лампы разной мощности,все не то(( Хотелось бы услышать мнение от одноклубников, так сказать получить дельный совет по этому поводу. Какой фирме отдать предпочтение, что лучше подойдет к машине и т.д. Может кто уже себе ставил, поделитесь опытом:drink:

На одной из ООА которая была у меня свет был запущен через отдельный кабель и реле. Потому что в реале на лампу приходило 9,6 вольта. Зато когда на них подали положенные 12-13-14 вольт с аккамулятора - нафиг там какой то ксенон не был нужен!
  • 0

#10
OFFLINE   steroid

steroid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.0(Diamant)
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Черкассы
Извиняюсь у модераторов за повтор.
Данная тема просто более соответствкт моему вопросу.

Захотел купить ксеноны,но некому дать грамотный совет.Продавец попался бестолковый.
А на коробках надписи типа :
9006(HB4) 6000К....9005(HB3) 6000К slim......9005(HB3) 4300К*......9005(HB3) 4300К*...и тому подобное.
Кто нибудь сможет подсказать какой тип мне купить?
Заранее спасибо.
  • 0

#11
OFFLINE   Shamaniy

Shamaniy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A C20NE 1994 5кпп универсал
  • Имя:
    Илья

Извиняюсь у модераторов за повтор.
Данная тема просто более соответствкт моему вопросу.

Захотел купить ксеноны,но некому дать грамотный совет.Продавец попался бестолковый.
А на коробках надписи типа :
9006(HB4) 6000К....9005(HB3) 6000К slim......9005(HB3) 4300К*......9005(HB3) 4300К*...и тому подобное.
Кто нибудь сможет подсказать какой тип мне купить?
Заранее спасибо.



.9005(HB3) 4300К бери яркость оптимальная, у меня такой стоял пока менты не пригрозили забрать права :D
  • 0

#12
OFFLINE   daeman

daeman

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 55 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, мкпп, C20NE
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Донецк
http://y.aukro.ua/bi...1995882067.html
вот в украине такое не дорого у друга стоит отлично себе буду такой брать, и цвет приятный и глаз не режет и светит хорошо
  • 0

#13
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар
а я новые фары купил и лампочки поставил родные только чуть больше яркости.... Phillips вроде...... свет лупит так, что у кента на сонате ксенон отдыхает.... это все от проводки зависит.... я делал все новое.... не помню от чего-то покупал длинную кишку проводов и вперед..... Просто в наших машинах(опелях) кое где уже и изоляция и плесень... если есть свободное время попробуйте..... стоит того!!!! :king:
  • 0

#14
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а я новые фары купил и лампочки поставил родные только чуть больше яркости.... Phillips вроде...... свет лупит так, что у кента на сонате ксенон отдыхает.... это все от проводки зависит.... я делал все новое.... не помню от чего-то покупал длинную кишку проводов и вперед..... Просто в наших машинах(опелях) кое где уже и изоляция и плесень... если есть свободное время попробуйте..... стоит того!!!! :king:

а че за фары то купил? какой фирмы?
  • 0

#15
OFFLINE   steroid

steroid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 2.0(Diamant)
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Черкассы

а я новые фары купил и лампочки поставил родные только чуть больше яркости.... Phillips вроде...... свет лупит так, что у кента на сонате ксенон отдыхает.... это все от проводки зависит.... я делал все новое.... не помню от чего-то покупал длинную кишку проводов и вперед..... Просто в наших машинах(опелях) кое где уже и изоляция и плесень... если есть свободное время попробуйте..... стоит того!!!! :king:


Ну поменять лампы еще понимаю.А какой смысл проводку менять?Если нет на выходе потери....
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб