Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по дизелю


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#31
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

А в чем выражаются заскоки поточнее можно?

Ну просто сразу не схватывает пару сек нуна покрутить....
  • 0



#32
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

скорее всего забился фильтр насоса (тот что в баке), решаеться промывкой или в крайнем случае заменой на оригинальный

На рынке спрашивал у барыг говорят что у 2.5 трактора нету фильтра грубой очистки только тонкой ,
А можно поточней где что этот фильтр как его достать где подлезть что открутить и что заменить....
  • 0

#33
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

На рынке спрашивал у барыг говорят что у 2.5 трактора нету фильтра грубой очистки только тонкой ,
А можно поточней где что этот фильтр как его достать где подлезть что открутить и что заменить....


нужно снимать топливный насос, на фото номер 3, крепиться снизу к насосу. у меня он был весь в какой-то черной жыжи(толи смола, толи еще что-нибудь), промыл, поставил назад. также проверь на работоспособность насос.

Прикрепленные миниатюры

  • ImageHandler.jpeg

  • 0

#34
OFFLINE   @lex_

@lex_

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 262 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD 2.5TDS 1998 г.в МКПП XENON 5000k
  • Имя:
    Алексей

нужно снимать топливный насос, на фото номер 3, крепиться снизу к насосу. у меня он был весь в какой-то черной жыжи(толи смола, толи еще что-нибудь), промыл, поставил назад. также проверь на работоспособность насос.

Ок спасиб буду на выходных курочить , а как там кавролин отрывать нуна чтобы добратса до него ?
  • 0

#35
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

Ок спасиб буду на выходных курочить , а как там кавролин отрывать нуна чтобы добратса до него ?


откидываеш спинки сидений, и там два пистона вытягиваеш и вуаля. дальше железная крышка - откручиваеш 4 самореза, и есть доступ к баку. дальше по рисунку - снимаеш шланги топливные(не перепутай потом подачу с обраткой), гайку №25, крышку №26, клеммы, и достаеш насос :)  :(
  • 0

#36
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
В любом случае почистить неплохо перед морозом. В багажнике отогни ковер там лючек под ним насос в нем фильтр сетка. Попробуй заводить через 10 сек после того как погаснет лампа накала. Свечка только раскалится. Вообще наверное о свечах надо бы отдельно поговорить.
  • 0

#37
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

В любом случае почистить неплохо перед морозом. В багажнике отогни ковер там лючек под ним насос в нем фильтр сетка. Попробуй заводить через 10 сек после того как погаснет лампа накала. Свечка только раскалится. Вообще наверное о свечах надо бы отдельно поговорить.


а может лучше при работающих свечах заводить? так топливо на раскалённие свечи попадает и сразу возгорает. или нет? хотя конечно больша нагрузка на акум.
  • 0

#38
OFFLINE   Vladimir-G

Vladimir-G

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 150 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, AT, x25dt

а может лучше при работающих свечах заводить? так топливо на раскалённие свечи попадает и сразу возгорает. или нет? хотя конечно больша нагрузка на акум.

Так вроде уже обсуждалось: свечи продолжают работать ещё какое-то время после того, как спираль на панели приборов гаснет (штот секунд 10-15 ещё). Нужно сиё для того, чтоб при уже запущенном двигателе на первом этапе помочь воспламенению топливовоздушной смеси. Так что смесь попадает на раскаленные свечи и через 10 секунд после гашения "спирали".
  • 0

#39
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Все правильно но есть маленький ньюанс. Кто нибудь это проверял наглядно? Попробуйте. Берем свечу и подаем проводами + и - . Засекаем 5 сек это столько горит лампа накала . СВЕЧУ взял новую сопротивлением 1,7 ом чтоб все было чесно. За это время свеча раскаляется наполовину ..... Полный накал через 8-10 сек. Получается что заводя по индекации мы холодной солярой заливаем непрогретую свечу в непрогретой камере. Летом это ерунда а в мороз ? Поставил я доп лампу непосредственно на свечи накала. Они греют 20 сек потом отключаются. Кстати вместе с насосом подкачки. Завожу теперь так 1 раз прогреваю камеру 2 раз завожу . Пока -5 без проблем заводится.
  • 0

#40
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас
kommer, как насос? снимал? :shock:
  • 0

#41
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
ДА спасибо за помощь . Снял насос . Это ж... столько грязи. Разобрал весь. Все работает. Снял на телефон а шнура скинуть нет . Завтра куплю и скину фото + отчет. Пока работал придумал как можно поколхозить с насосом.
  • 0

#42
OFFLINE   TarasL

TarasL

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 251 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X25TD
  • Имя:
    Тарас

ДА спасибо за помощь . Снял насос . Это ж... столько грязи. Разобрал весь. Все работает. Снял на телефон а шнура скинуть нет . Завтра куплю и скину фото + отчет. Пока работал придумал как можно поколхозить с насосом.


а зачем то колхозить? он и так хорошо работает :)
  • 0

#43
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Женя_хакер_090_.jpg
Вот перед вами разобранный топливный насос. Мне понадобились 2 тонких отвертки , бокорезы (ими удобно снимать и ставить хомуты) нож и 4 гвоздя + 1 баллон очистителя карбюратора. Теперь о разборке. Открываем крышку бака и отсоединяем шланг идущий на дно. Отсоединяем провода и отжимая руками 3 язычка снимаем вверх насос. Насос я разбирал так. Сначала снимаем сетку фильтр подсовывая под нее 2 отвертки. Дальше на основном корпусе есть 3 зубчатых защелки. Расклиниваем их гвоздями и отверткой разъединяем корпус. Теперь покручивая моторчик в пластиковой обоиме снимаем его. Вот и все ! ВНИМАНИЕ перед разборкой пометте все части как они стоят. Не пожалеете. Чистка. Сетка у меня забилась внутри. Ее я остсрожно разъеденил ножом она на защелках. Моторчик не работал. Я со злости постучал им по деревяхе из него закапала смола. Промыл очистителем и вымыл пол коробка говна. Мотор заработал тихо и почти бесшумно. Все собрал и теперь заводится отлично. КСТАТИ если ничего не получилось весь насос менять не надо там ведь ломается только моторчик (на фото метал.цилиндрик) . Буду рад если это кому поможет. Удачи !
  • 0

#44
Guest_Victor_kzpt_*

Guest_Victor_kzpt_*
  • Гости
Влият ли давление, которое созжает насос на заводку? А то тоже хочу посмотреть состояние подкачивающего насоса. Но при включения зажигания он жужит. Когда менял фильтр имел неосторожность включить зажигание, так облил солярой моторний отсек. При замене фильтра всегда наливаю топливо, проблем с воздухом не бывает. проблема только в одном, как завести теплый мотор (кручу стартером до 10 сек. пока заведу), когда свечи накала не включаются и, соответственно, подкачивающий насос тоже. На горячую и на холодную заводится без проблем.
  • 0

#45
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
Да влияет хотя многие не обращают на зто внимания жужит и ладно. Машину я купил уже плохо заводящююся. Бывш хозяин поменял ТНВД и свечи сделал диагност двига все ОК а проблема осталась. Я снова поменял свечи ( 1 пробило ) но ничего. Спасибо что TARASL и случай столкнул решить проблему. После чистки работу насоса ВОБЩЕ не слышно а струя стала в 2 раза больше. 3 дня нет проблем. В твоем случае думаю что на теплую когда авто постоит давление в системе падает а на горячюю ТНВД хватает его для запуска. Может кто еще что скажет ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб