Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Упали стрелки на приборке .. генератор?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#31
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

У меня как-то погасли приборы...Сразу подумал - предохранитель-нашел-заменил. Поехал опять погасли. Поехал в сервис к электрику, ехать 5 км. У ворот сервиса разорвало радиатор... Оказалось - вместе с приборами почемуто выключался вентилятор!!! :) попал на радиатор...Поставил новый, поехал на дачу на другой день. На вякий случай взял 2 предохранителя...КАК ОНИ НАЧАЛИ ГОРЕТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10КМ!! :) Итог за 250км 34предохранителя. Доехал до электрика - он пол дня искал и нашел - в районе заднего моста какие-то проводки пробивали друг на друга!!! :) и от зтого весь гимор был. Во как...С тех пор прошел год - всё ОК. :) Не факт, что у тебя так но провериться надо... :)

Блин сегодня поехал опять сгорел. :x уже два поменял, ты не помнишь на какие цепи и приборы он стоит? мне вот почему то кажется что это в печке коротит что-то (хотя не факт)... на щитке нет картинки за что он отвечает а по книге я так и не понял...
  • 0



#32
Guest_SergeyDu_*

Guest_SergeyDu_*
  • Гости
огнетушитель на всяк. случай возишь с собой? а то чет столько историй в последнее время как машины полностью выгорают за несколько минут....... :)(( от коротких замыканий наверно
  • 0

#33
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

огнетушитель на всяк. случай возишь с собой? а то чет столько историй в последнее время как машины полностью выгорают за несколько минут....... :)(( от коротких замыканий наверно

Конечно вожу, положено вроде как :) завтра поеду к электрику, буду искать ...
  • 0

#34
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
Ездил к электрику... :) тот сказал что так мы фиг что найдем, надо статистику собрать при каких условиях горит предохранитель. По виду сгоревшего (п) видно что скачек идет большой, элемент который сгорает прям "разрывает". Так что фиг знает что это, буду собирать стаситику, накупил пред-й. Вопрос еще такой. Кто знает на какие цепи идет этот предохранитель? У меня в книжке обозначения (п) написаны вот так: F1, F2 и т.д. на щитке в машине просто номера и ампераж. Есть и картинки на что идут, но на этом вместо картинки написано "KL15" он под номером 15.Номинал у него 15 А, а в книжке написано 20 А :? . На что идет этот предохранитель? Есть еще один такой на щитке под номером 2. Подскажите плиз на какие цепи он стоит?
  • 0

#35
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Ездил к электрику... :) тот сказал что так мы фиг что найдем, надо статистику собрать при каких условиях горит предохранитель. По виду сгоревшего (п) видно что скачек идет большой, элемент который сгорает прям "разрывает". Так что фиг знает что это, буду собирать стаситику, накупил пред-й. Вопрос еще такой. Кто знает на какие цепи идет этот предохранитель? У меня в книжке обозначения (п) написаны вот так: F1, F2 и т.д. на щитке в машине просто номера и ампераж. Есть и картинки на что идут, но на этом вместо картинки написано "KL15" он под номером 15.Номинал у него 15 А, а в книжке написано 20 А :? . На что идет этот предохранитель? Есть еще один такой на щитке под номером 2. Подскажите плиз на какие цепи он стоит?

F1 - 30А - это цепь стеклоподъемников передних дверейF2 - 15А - Огни стоп сигнала, аварийная сигнализацияKL15 не встречал, F15 - 20А -Фонари заднего хода, лампочка освещения бардачка, система регулировки высоты задней подвески, система круиз-контроля, верхний люк, освещение приборного щиткаЯ бы сначала нашёл причину, а потом палил предохранители, ибо не долог час спалить чегото подороже предохранителя...
  • 0

#36
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
F1 - 30А - это цепь стеклоподъемников передних дверейF2 - 15А - Огни стоп сигнала, аварийная сигнализацияKL15 не встречал, F15 - 20А -Фонари заднего хода, лампочка освещения бардачка, система регулировки высоты задней подвески, система круиз-контроля, верхний люк, освещение приборного щиткаЯ бы сначала нашёл причину, а потом палил предохранители, ибо не долог час спалить чегото подороже предохранителя...[/quote]Этим и занимаюсь. У тебя F15 на щитке написано? У меня просто номера и номинал предохранителя +иконки на что идет, а на этом просто 15 KL 15 и все... :?: F2 совпадает там тоже стоит 15А, если этот 15-й -F15 то ампераж не совпадает, в книжке 20А, а на щитке написано 15А. Слушай в соседней темке про кнопку противотуманок... у меня перемычка стоит, на габариты... Мож из-за этого? Хотя раньше то не было такого... И горит не постоянно, вчера ездил целый день и все нормально...
  • 0

#37
Guest_Bunchuk_*

Guest_Bunchuk_*
  • Гости
Та же история и тот же KL 15. Что делать, пока не знаю, но могу сказать, что мне НЕ помогло. Поскольку это стало происходить после того, как я застрял пузом в снегу, я стал грешить на пневмоподвеску. Для начала вынул реле,- не помогло. Отключил датчик пневмоподвески и снял положительную клемму с насоса под передним правым колесом. Не помогло. Благо есть среди друзей светлые головы которые умеют пользоваться тестером, надеюсь меня спасут. Если решишь, отпишись обязательно.
  • 0

#38
Guest_Bunchuk_*

Guest_Bunchuk_*
  • Гости
Я нашел проблемму! Поднял машину и увидел перетершийся провод пневмоподвески, до того, как он входит в датчик положения заднего рычага, приблезительно в том месте, где этот провод пересекается с тросиком ручника.
  • 0

#39
Guest_Andrey''kA_*

Guest_Andrey''kA_*
  • Гости

У меня как-то погасли приборы... Сразу подумал - предохранитель-нашел-заменил. Поехал опять погасли. Поехал в сервис к электрику, ехать 5 км. У ворот сервиса разорвало радиатор... Оказалось - вместе с приборами почемуто выключался вентилятор!!! :) попал на радиатор... Поставил новый, поехал на дачу на другой день. На вякий случай взял 2 предохранителя...КАК ОНИ НАЧАЛИ ГОРЕТЬ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 10КМ!! :) Итог за 250км 34предохранителя. Доехал до электрика - он пол дня искал и нашел - в районе заднего моста какие-то проводки пробивали друг на друга!!! :shock: и от зтого весь гимор был. Во как... С тех пор прошел год - всё ОК. :) Не факт, что у тебя так но провериться надо... :!:

Такая же была проблема на 2113 Покупал новую, через пару тыщ упали все приборы. Заменил предохранитель - работают, через 100 метров - тухнут. Отвёз в салон, грю делайте, гарантия типа, они сделали за пару часов, сказали дорожка в монтажном блоке перегорела, запаяли, от них отъезжаю до светофора доехал снова все приборы упали. Я обратно, ещё два часа, монтажный блок теперь в сохранности, сняли третий стоп-сигнал сказали он виноват, типа будет инженер по гарантии завтра он решит когда заменят. До светофора не доехал, снова всё упало :evil: Ну думаю пофиг, до завтра. Домой приехал начал смотреть задний этот фонарь и проводку к нему и от него. Всё вроде впорядке!! И совершенно случайно, по дороге купил новые лампы в задние фонари Сименс, хорошие типа, дай думаю поменяю на новые, а родные в запас, и когда снимал одну из ламп увидел (увидел ведь :) ) что контакты самого патрона, медные которые пружинистые, друг на друга коротят через цоколь лампы :!: т.е. как только нажимал на стоп, они коротили и всё падало!!! В итоге отогнул их и всё заработало! А на следующий день получил новый третий стоп-сигнал B) , в качестве компенсации за потраченое время, и через два квартала сдал его на авто-рынке за пол цены, дабы без пива домой не возвращаться :D
  • 0

#40
OFFLINE   ®MAN

®MAN

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 32 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, MКПП, X20SE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Харьков

Народ подскажите в чем проблема. Сегодня еду себе потихоньку, и вдруг бабах все стрелки упали на нолики, машина работает, горит лампа с аккумулятором, все остальные лампочки с эмблемками датчиков не горят, свет в приборке горит, машина заводится, и работает. Что случилось с моей Омежкой? Генератору трындец или коротнуло где? :shock:


Сегодня произошла эта же беда. Методом научного тыка, была выявлена причина: при включении задней передачи - горит этот предохранитель KL 15. Т.е. причина где-то в проводке от датчика включения огней заднего хода или в самом датчике. Быстрый осмотр проводки от датчика и в крышке багажника ничего не выявил. Пока скинул с него разъем. Буду капать дальше.
  • 0

#41
OFFLINE   Elco

Elco

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина
Здравствуйте у меня тоже самый проблема помните ребята которые 15.


Отправлено с моего GM 5 Plus через Tapatalk
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб