Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы про сход-развал.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар
Делал сегодня сход развал всей машины.Так вот спереди все хорошо,а сзади развал великоват по обеим сторонам -2,35(при норме -2,10___-2,15).схождение тоже не очень но близко к норме ,развальщик не смог прокрутить тягу не было у него газового ключа.Я так понимаю при регулировке схождения развал останется прежним?
  • 0



#2
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
Обычно,газового ключа мало,ещё автоген нужен,чтобы всё разогреть..... :drink: Посмотри состояние задних сайлентблоков, потому как задний развал не регулируется.
  • 0

#3
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Развальщик без нужных инструментов.....жэсць.... Я бы добился возврата денег...
  • 1

#4
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар
Делал в сервисе экзист,они открылись совсем не давно, на это как бы сделал скидку(заплатил только за переднюю ось).я как бы и не планировал делать всю машину,попросил посмотреть заднюю ось.но вот до нормы довести не удалось тяга в принципе поддалась.И еще вопросик развал задних колес -это разбитые сайлентблоки?
  • 0

#5
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
Хороший развальщик в первую очередь делает диагностику подвески , в том числе и состояние всех тяг и сайлентблоков. И при люфтах просто отказывается делать сход-развал. Надо сначала сделать полную диагностику
  • 0

#6
OFFLINE   =13=

=13=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB. 2003. АКПП, Z22XE
  • Имя:
    СЕРГЕЙ
  • Город:
    ТУЛА
Привет!!! Да ребята правы, сначало приведи в порядок подвеску Я осенью делал, вышло около 10000, с запчастями ( патиссоны и прешлось тяги менять) крутить их не стали, шансов почти ноль, если за ними не следили раз в год. Брал Лемфёрдер, помоему только они и есть ну и оригенал в 2 раза дороже. Тяги по трёхе, птиссоны по рублю ну и работа гдето десятка. Первый раз развальщик меня завернул, потом я пиехал с денежками и всё готово за 2 часа. Вооот...
  • 0

#7
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
"тяги по трехе" - ЖЕСТЬ!!! Парни, все гораздо проще, Алексей40рус подтвердит)))
  • 0

#8
OFFLINE   Алексей40рус

Алексей40рус

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 335 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X20SE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Калуга
И то правда! Рулевой наконечник от вектры Б ,вытачивается средняя часть за 40 минут пара и всё.....Если учесть , что наконечники стоят от 170 рублей ..... даже если взять лимфёдер по 1000 ,то пара стоит всего две ,ну никак не 6 тыров!!!!!!!!!!
  • 0

#9
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар

Привет!!! Да ребята правы, сначало приведи в порядок подвеску Я осенью делал, вышло около 10000, с запчастями ( патиссоны и прешлось тяги менять) крутить их не стали, шансов почти ноль, если за ними не следили раз в год. Брал Лемфёрдер, помоему только они и есть ну и оригенал в 2 раза дороже. Тяги по трёхе, птиссоны по рублю ну и работа гдето десятка. Первый раз развальщик меня завернул, потом я пиехал с денежками и всё готово за 2 часа. Вооот...



Машину стараюсь ремонтировать сам в гараже,за исключением тех операций которые по определению делают только в сервисе.Патисоны менял есть вероятность что неправильно посавил их .где то читал что он ставиться перемычкой поперек относительно переднего болта т.е болта самого ближнего к переду авто.Не понятно сейчас почему нужно менять наконечники если есть шанс их докрутить нормально,если конечно они убитые как написал алекс нужно покупать наконечники задние от вектры б и центральную часть точить??
  • 0

#10
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград
не хочу создавать новую тему :oops: , спрошу здесь
хочу сделать сход-развал только передних колёс. для этого надо зад грузить, как в мурзилке написано: на все места по мешку 70кг? :shock: по идее, перед не сильно от этого зависит :)
  • 0

#11
OFFLINE   =13=

=13=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB. 2003. АКПП, Z22XE
  • Имя:
    СЕРГЕЙ
  • Город:
    ТУЛА
Привет!!! Да мне развальщик грузил вперёд гири гдето по 60-70кг и в багажник гте то 35кг так как бенза было мало. А на счёт точить от Верки или ставить новое это от лаве зависит. у меня небыло возможности точить да и не знал я об этом, но были бабки вот и было поще заплатить, ну а если есть возможность точить и при этом всё ок, то почему бы и нет. " Я так думаю..."
  • 0

#12
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
=13=, почему так жестоко? Я снял тяги, обстучал молотком и в тисках раскрутил их несколько раз прогнал туда сюда вытряхивая мусор, потом с маслицем собрал все как было, работы на полчаса-час. До меня два года точно никто их не трогал)
  • 1

#13
OFFLINE   =13=

=13=

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 41 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB. 2003. АКПП, Z22XE
  • Имя:
    СЕРГЕЙ
  • Город:
    ТУЛА

=13=, почему так жестоко? Я снял тяги, обстучал молотком и в тисках раскрутил их несколько раз прогнал туда сюда вытряхивая мусор, потом с маслицем собрал все как было, работы на полчаса-час. До меня два года точно никто их не трогал)



да потому что до меня их 7 лет ни кто не трогал, да и с лаве небыло поблем, зато теперь всё нульсот и я знаю это и уверен в детали. вооот...
  • 0

#14
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар

=13=, почему так жестоко? Я снял тяги, обстучал молотком и в тисках раскрутил их несколько раз прогнал туда сюда вытряхивая мусор, потом с маслицем собрал все как было, работы на полчаса-час. До меня два года точно никто их не трогал)


Попробую тоже раскрутить их в тисках ,замачив предварительно.Хотя есть и автоген.Когда делал сход-развал мастер крутил инструментом зажимным чуть больше плоскогубцев :( :D :D ,так вот думаю хорошим газовым ключом и предварительно отмачив тягу все пойдет..
  • 0

#15
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
joxik, насчет замачивания не знаю каким будет результат, там все очень плотно. А вот обстукивание молотком реально работает. Большой ключ применять надо осторожно, думаю можно свернуть резьбовые концы вставки. У меня после отбивания пошло простым рожковым ключом, не торопясь сначала одну сторону тяги а потом вторую.
=13=, я не знаю сколько лет никто их не трогал. Но до снятия не помогали ни проливки ни газовый ключ. После разборки видно что ржавеет в основном на входе во втулки, там где есть разрез. Могу еще порекомендовать залепить все это дело пластилином или натянуть какой нибудь шланг с хомутами после регулировки. А в остальном деталь в отличном состоянии, шаровой наконечник не разбит, втулка на втором конце тоже. Дело даже не в деньгах, не раз убеждался в превосходстве родных деталей над всеми другими по ходимости.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб