Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Сайлентблоки подрамника (патисоны), что менять?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#31
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений

дабы не плодить темы,у меня вопрос:если задние колёса стоят немного (домиком) это значит сайлент блоки подрамника на замену?,а просевшие пружины не дают такого эфекта?


У меня после замены патисонов ничего не изменилось в плане угла свала колес (домик) поеду на сход развал мож поправят. Но резину не жрет ни летнюю ни зимнюю т.к. купил омегу в том году, а домиком колеса так и стояли.
З.Ы. У омеги по мануалу угол развала отрицательный так что немного "домиком" должно быть.
  • 0



#32
Guest_karmen1_*

Guest_karmen1_*
  • Гости

У меня после замены патисонов ничего не изменилось в плане угла свала колес (домик) поеду на сход развал мож поправят. Но резину не жрет ни летнюю ни зимнюю т.к. купил омегу в том году, а домиком колеса так и стояли.
З.Ы. У омеги по мануалу угол развала отрицательный так что немного "домиком" должно быть.


кстате о резине - у меня зимнюю вообще не хавало (а летнию правую сторону жрет и все) Я не могу понять почему при одних и тех же деталях подвески летнюю резину на одном колесе хавает а на зимней за 4 месяца пользования хоть бы хны!


Такое может быть или у меня галюцинации??? :shock:
  • 0

#33
OFFLINE   MOREMAN1976

MOREMAN1976

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, MКПП, X20SE, караван (синий)
  • Имя:
    Андрей

дабы не плодить темы,у меня вопрос:если задние колёса стоят немного (домиком) это значит сайлент блоки подрамника на замену?,а просевшие пружины не дают такого эфекта?




У меня тоже колёса стояли домиком. Вчера снял задний рычаг, оказался изношен патиссон (внутренняя металлическая втулка разожрала своё посадочное место, на ней даже следи окисления сильные) и внутренний сайлентблок рычага (тот, что ближе к кардану) практически разорван, а внешний (тот что дальше от кардана) - цел!!! Из-за этого рычаг проседает и как итог - колесо домиком. У меня резину не жрало.
  • 0

#34
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор
Изображение

правильно ли я понимаю, что эта линия должна пересекаться с ближайшим к двигателю болтом крепящим траверсу к рычагу?
  • 0

#35
OFFLINE   DorogoS

DorogoS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 388 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega(в прошлой жизни - ВОКСХОЛЛ) 2001г.Z22XE,АКПП,LSD,"TC",(ГБО-3),чип"Kolik26".
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Брест.

Изображение

правильно ли я понимаю, что эта линия должна пересекаться с ближайшим к двигателю болтом крепящим траверсу к рычагу?


На всех Омегах,на которых приходилось менять "патиссоны",линия направлена на направление указанное на моём рисунке. Пару дней назад даже менял на Омеге 2002года,стояли ещё родные GM и направление соответствовало моему указанному (а я думал,что на рестайле поменяли направление,но оказалось нет).

Прикрепленные миниатюры

  • ImageHandler.jpeg

  • 0

#36
OFFLINE   FiberVictor

FiberVictor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 42 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '98 МКПП X20SE
  • Имя:
    Виктор
теперь бы еще понять, то ли направление я выбрал в итоге или нет. честно говоря сегодня всю голову и глаза себе сломал пока пытался понять и сопоставить написанное и увиденное. :download:
  • 0

#37
OFFLINE   rocer32

rocer32

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 146 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    caravan1998,x20xev
  • Имя:
    Димон
блин, ребята откройте тайну как вы откручиваете болты площадки сайлентблока подрамника,центральный болт пошёл без проблем ,а вот из 6 болтов обеих сторон тронулись только 3 и то еле-еле,заливал WDшкой нивкакую побоялся сорвать резьбу,как там гайка приварина к кузову или нет?если сорвёшь наверно хана :girlwitch:
  • 0

#38
OFFLINE   rubin316

rubin316

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 409 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, газ 4го поколения
  • Имя:
    Евгений
гайки закладные, но лучше чтоб открутились)
  • 0

#39
OFFLINE   kocten

kocten

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 93 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994,МКПП, x25xe
  • Имя:
    Константин
Подскажите а как проявляются разбитые патисоны? В смысле должны стучать или как-то по другому?:emo_good:
  • 0

#40
OFFLINE   vitjameshkv

vitjameshkv

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2.0 16V 1999 АКПП X2,2XEV (100)
  • Имя:
    Витя
  • Город:
    Украина Ялта
тоже присоединяюсь к вопросу что задал kocten и от себя хочу спросить= надо-ли посли занены сайлентблоков делать развал - схождения на заднюю ось ?
  • 0

#41
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 При резком трогании сзади будут тяжёлые удары. Можно залезть под машину и с силой подёргать вверх вниз балку моста в районе патиссона. Если под замену- балка будет гулять вверх-вниз. 
  • 0

#42
OFFLINE   Kolyaseg

Kolyaseg

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 75 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, x20xev, без наворотов-почти пустая:_(
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Новороссийск
О!!!Спасибо,дружище,за эту тему.А то я думал,что за штуки старый хозяин в багажнике забыл:molitva:Надо будет посмотреть да и поменять если что :oops:А то постукивает на кочках.Грешу на косточки.Уже и новые купил.Щас дорвусь-и заменю всё это дело:shock:
  • 0

#43
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
на выходных собираюсь поменять эти саленты, так вот может ли кто показать здесь http://www.opel-omeg...-1253027020.jpg как правильно его выставить (хотя он правильно как сказали стоит), что то я никак не врублюсь,  :icon_ku: , а то их год назад меняли на сто, и оба по разному стоят и им визуально кердык пришёл. кто нибудь может подробно в фотошопе нарисовать, показать и объяснить,:oops: , буду уже сам менять  :sport1: , Спасибо за внимание!!!

 Ах да, забыл, левый и правый если можно, они одинаковы или как?  :drink:
  • 0

#44
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва
Сильно не пинайте) Подскажите пожалуйста? Сколько этих самых патисонов стоит на подрамнике,и как правильно их назвать в магазине!! А то колеса избушкой и корд из резины торчит уже!! Спасибо))
  • 0

#45
OFFLINE   kruis

kruis

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Анатолий
  • Город:
    Набережные Челны
вот оно.

Прикрепленные миниатюры

  • ImageHandler.jpeg

Изменено: kruis, 12 Ноябрь 2011 - 03:55

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб