Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние пружины

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#16
Guest_Small_S_*

Guest_Small_S_*
  • Гости
растолковываю теперь, 1-е левая пружина (хотя обычно передняя) немного больше т.к. авто в первую очередь задумано что в движении будет присутствовать 1 человек водитель, и чтоб авто перекошенным не ехало...... 2-е жрёт резину изнутри - под замену задние диагональные рычаги, они со временем и нагрузкой деформируються, это не лечится, благо не дорогие с разборок 30-40$ а сайленты на задних рычагах - "вечные" :)
  • 0



#17
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости
На Омеге развал всех колес отрицательный, т. е. колеса стоят немного врастопырку. На глаз практически незаметно. Что касается задка, то там угол меняется от степени загруженности, от состояния пружин (просели или поломаны) и (в первую очередь) от состояния сайлентблоков. Радикальное и недорогое средство - поставить на пружины проставки толщиной 2,5 см. от Daewoo Nexia. Подходят идеально, хотя по диаметру немного меньше родных. Цена вопроса - 150 рублей за штуку. Задок поднимется, колеса станут ровнее. А по хорошему надо подумать о замене сайлентблоков.

Изменено: bad c20ne, 04 Октябрь 2008 - 01:46

  • 0

#18
Guest_greg_*

Guest_greg_*
  • Гости

На Омеге развал всех колес отрицательный, т. е. колеса стоят немного врастопырку. На глаз практически незаметно. Что касается задка, то там угол меняется от степени загруженности, от состояния пружин (просели или поломаны) и (в первую очередь) от состояния сайлентблоков. Радикальное и недорогое средство - поставить на пружины проставки толщиной 2,5 см. от Daewoo Nexia. Подходят идеально, хотя по диаметру немного меньше родных. Цена вопроса - 150 рублей за штуку. Задок поднимется, колеса станут ровнее. А по хорошему надо подумать о замене сайлентблоков.

покажите мне хоть одного человека у которого это вылечилось таким методом на омеге? за последние 8 лет я о таких ТОЛЬКО слышал. у меня немного в растопырку. и это независимо от загрузки авто. и пружины тут не причем точно, ведь у меня пневмо. угол наклона НЕ МЕНЯЕТСЯ от степени загружености богажника или работы(или не работы) пневмоподвески.
  • 0

#19
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости

покажите мне хоть одного человека у которого это вылечилось таким методом на омеге? за последние 8 лет я о таких ТОЛЬКО слышал. у меня немного в растопырку. и это независимо от загрузки авто. и пружины тут не причем точно, ведь у меня пневмо. угол наклона НЕ МЕНЯЕТСЯ от степени загружености богажника или работы(или не работы) пневмоподвески.

Для того чтобы увидеть разницу в углах развала в зависимости от нагрузки достаточно поднять машину на подъемнике и увидите что угол станет положительным. Омега станет косолапая. Короче зависимость такова: чем ниже брюхо, тем колеса больше растопырены и наоборот. Если не верите, то обратите внимание на то, когда машину спускают с подъемника и в момент касания колес и пола колеса начинают разъезжаться в разные стороны. ИМХО от клиренса многое зависит...
  • 0

#20
Guest_greg_*

Guest_greg_*
  • Гости

Для того чтобы увидеть разницу в углах развала в зависимости от нагрузки достаточно поднять машину на подъемнике и увидите что угол станет положительным. Омега станет косолапая. Короче зависимость такова: чем ниже брюхо, тем колеса больше растопырены и наоборот. Если не верите, то обратите внимание на то, когда машину спускают с подъемника и в момент касания колес и пола колеса начинают разъезжаться в разные стороны. ИМХО от клиренса многое зависит...

тогда так. сажаю в салон сзади четверых. кладу в багажник три мешка картошки и колёса прячутся в арки.... колёса домиком. завожу мотор. пневмо выравнивает уровень до горизонта... колёса тем же домиком. зависимости от пружин не заметил. проверял не раз
  • 0

#21
OFFLINE   MSK

MSK

    агент смит

  • Почетные омегаводы
  • 363 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ Y22XE 2001 год ручка (продана) 585 Матиз 1,0 2005г МЕГА КЛОП 078, SEAT TOLEDO ПАНДАМОБИЛЬ 1,9 ДИЗЕЛЬ 626
  • Имя:
    Можно просто MSK ,я необижусь или Николай
  • Город:
    Moscow
Э то рачаги! износ сайленблоков на рычагах.Они со временем изнашиваются и проседают. Поэтому домиком там всё регулируется! едь в другой сервси ! А про Пру3жины это бред! полный берд особенно про лину пружин! они одинаковые!
  • 0

#22
Guest_Temа74-опельнекрмант..._*

Guest_Temа74-опельнекрмант..._*
  • Гости
посмотрите по всем базам запчастей!!!где вы там увидели деление на левую и правую???это каким же надо быть ЛОХОМ,чтобы утверждать ТАКОЕ о пружинах???вы вообще принцип действия подвески то поняли и для чего там стабилизатор стоит???именно он и выравнивает крены,а не лоховские"разные" пружины. за 12 лет первый раз слышу подобную охинеЮ :molitva: :shock: :) А ПРО ЧРЕЗМЕРНЫЙ РАЗВАЛ-ЭТО САЙЛЕНТБЛОКИ РЫЧАГОВ А НЕ ПРОСЕВШИЕ ПРУЖИНЫ. достаточно просто представить ,как работает(ходит) рычаг,чтобы понять,что развал может быть только от сайлентблоков.

Изменено: Temа74-опельнекрмант..., 06 Октябрь 2008 - 03:17

  • 0

#23
Guest_Temа74-опельнекрмант..._*

Guest_Temа74-опельнекрмант..._*
  • Гости

Для того чтобы увидеть разницу в углах развала в зависимости от нагрузки достаточно поднять машину на подъемнике и увидите что угол станет положительным. Омега станет косолапая. Короче зависимость такова: чем ниже брюхо, тем колеса больше растопырены и наоборот. Если не верите, то обратите внимание на то, когда машину спускают с подъемника и в момент касания колес и пола колеса начинают разъезжаться в разные стороны. ИМХО от клиренса многое зависит...

ТЫ НЕПРАВ.В КОРНЕ. разъезжаются колёса от веса машины-идёт нагрузка и перекашивает в сайлентблоках.рычаг,грубо говоря ,прикручивается на одном уровне сайлентблоками вперёд по ходу,отверстия поперёк хода а.м.и в свободном состоянии он перемещается сзади от крепления, по ходу машины и сам развал в идеале иметь не может(кроме заданного изгибом рычага). для понятия этого достаточно заглянуть под машину. надеюсь,я понятно выразил принцип работы заднего рычага??? :molitva:
  • 0

#24
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Задние пружины одинаковой длины, а вот передние различаются. Левая (В ОРИГИНАЛЕ!!!)примерно на полвитка длиннее.
  • 0

#25
Guest_bad c20ne_*

Guest_bad c20ne_*
  • Гости

Задние пружины одинаковой длины, а вот передние различаются. Левая (В ОРИГИНАЛЕ!!!)примерно на полвитка длиннее.

Кстати у меня возникает ощущение, что машина немного подруливает вправо. Может быть это зависит от того, что левая пружина чуть длиннее, или причина в чем-то другом? Вероятно сделано для движения без пассажиров. Типа водитель компенсирует... Хотя во мне вес, мягко говоря, больше среднего, а машина все равно вправо дэцл подруливает. Мож уклон дороги влияет?

Изменено: bad c20ne, 06 Октябрь 2008 - 09:29

  • 0

#26
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
развал-схождение, давление в шинах, износ резины, состояние рулевых тяг, опорных подшипников и т.д.
  • 0

#27
Guest_Temа74-опельнекрмант..._*

Guest_Temа74-опельнекрмант..._*
  • Гости
вправо подруливает :shock: большинство машин.дорожное полотно сделано с уклоном от центра к обочине для стока воды. вот и результат. :ph34r: Левая (В ОРИГИНАЛЕ!!!)примерно на полвитка длиннее. это для бу верно.ибо правую сжал таки уже водила своей тушкой. найди тут левую и правую...и в книгах нет такой фразы:опознайте левую параболическую рессору по некоей надписи на ней и поставьте слева....

Изменено: Temа74-опельнекрмант..., 07 Октябрь 2008 - 04:24

  • 0

#28
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
Temа74-опельнекрмант..., в книгах много чего не пишется....
  • 0

#29
Guest_heepman_*

Guest_heepman_*
  • Гости
Всем привет! Небольшой оффтоп.  Скажите пожалуйста, а от чего подходят задние пружины на ООА 87 г. седан?? Идут ли от аналогичного универсала? А от других марок\моделей?
  • 0

#30
Guest_Рыба Омега_*

Guest_Рыба Омега_*
  • Гости
Реальный бред про разные пружины, может в таком случае и длинна тяг рычага поперечной устойчивости разная? Брр. Страшно представить. А по поводу совместимости пружин то там их 16 вариантов задних и 20 вариантов передних (и это только в оригинале). Различаются они только по жесткости, самые злые для катафалка. :rolleyes: Сильно полезное место для тех кто верит в разные пружины: http://www.elcats.ru...F...dl=370&vin=

Изменено: Рыба Омега, 31 Октябрь 2008 - 05:19

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб