Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ситема картерных газов. Модернизация. (отчёт)

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#31
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко

Кстати, как часто (по пробегу) следует инспектировать сапун?

А как его инспектировать если он закрытая чёрная коробка ?
Только промывать и иметь то что получится.... :(
  • 0



#32
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Если-бы конструкция пластиково сапуна не была такой неусточивой к загрязнению, то обсуждаемого явления(течи масла из под крышек) небыло как такового.
Это не нормально и ошибка производителя, когда сапун нужно чистить раз в несколько месяцев, что-б не волноваться о грозящих течах из под крышек коловки блока.


Вас послушать, так все кругом дураки, Вы один умный...

конструкция сапуна стара как мир и отточена уже до мелочей. просто расчитана она на использования ХОРОШЕГО масла, а не нашего говна, которое через 500км превращается в гуталин (в том числе и внутри маслоотделителя).
Я лично на своем ООА систему вентиляции картерных газов чистил 1 раз (и то от нечего делать). за 200тыщ пробега (из них более 100тыщ на мобиле 10-40) под клапанной крышкой было ЧИСТО. вся система вентиляции была в полностью рабочем состоянии (небольшие отложения на стенках были, но не критично).

а на 2105 когда разобрал - ахренел от колличества мазута (пробег был 78тыщ, всю жизнь на лукойловской полусиньке)

Вполне достаточно раз прочистить систему и далее, при использовании хорошего масла - забыть об это проблеме раз и на всегда, ИМХО

Может нужно было хорошенько утеплить саму ёмкость дополнительного маслоотделителя ?
Что-б она не остывала во время движения и обдува потоком встречного воздуха ?


после остановки двигла при остывании теплых паров масла выпадает конденсат, который при -30 на улице превращается в лед. да такой что отверткой пробить не получается. и толку от утиплений ровно 0,0. при послед. пуске двигла и притапливания тапочки масло будет на всем подкапотном пространстве...
  • 0

#33
OFFLINE   Ilia007

Ilia007

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 946 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80 II, 2.5T, АКПП
  • Имя:
    Ильяс
  • Город:
    Москва

А как его инспектировать если он закрытая чёрная коробка ?
Только промывать и иметь то что получится.... :(

Ну хорошо, не инспектировать а промывать. Как часто?
  • 0

#34
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
Ilia007,
нерегламентированно.
мой каждые две замены масла.
  • 0

#35
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Когда у меня была омега с двигателем X20XE. Там когда открываешь маслоналивную пробку при работающем двигателе он начинает глохнуть (идёт подсос воздуха), а когда я прикрыл горловину ладонью её аж присосало и обороты стабилизировались. А на Х30ХЕ такого нет. Можно даже масло заливать спакойно при работающем двигателе, только при перегазовке наблюдается ощутимый вакуум

Мой Х25ХЕ,когда вытаскиваешь щуп,сразу пытается заглохнуть,но потом обороты стабилизируются.Когда вставляешь его на место,происходит то-же самое,что и при вытаскивании.Думаю,что ЭБУ расчитано на повышенное давление в картере,связанное с износом поршневой группы,и ему нужно какое-то время,для стабилизации ХХ.
  • 0

#36
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко

Вас послушать, так все кругом дураки, Вы один умный...

Это всё лирика.... :)

конструкция сапуна стара как мир и отточена уже до мелочей.

Именно, и когда это сделано нормально, прокладки крышек не выдавливает....а в нашем случае выдавливает.
Тебя лично, ни кто не заставляет, что либо предпринимать по этому поводу.

Мой Х25ХЕ,когда вытаскиваешь щуп,сразу пытается заглохнуть,но потом обороты стабилизируются.Когда вставляешь его на место,происходит то-же самое,что и при вытаскивании.

Нет. Канал малой вентиляции картера слишком широк.
Там должно быть строго дозировано. На других машинах стоит клапан PCV - он дозирует колличество воздуха.
В нашем случае, как я понимаю, PCV стоит в корпусе сапуна и что-то там не то.
Слишком много воздуха проходит.
Какой диаметр тонкой металлической трубки отходящей от штатного маслоотделителя ?

Изменено: Karabas, 28 Март 2013 - 09:44

  • 0

#37
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Андрей,там нет никаких клапанов.Там просто четыре разделенных между собой канала,два из которых идут к дросселю,третий от абсорбера в коллектор,и четвертый - от сепаратора,вентиляция картера на ХХ.Причем калибруется последний,в трех местах : на выходе,из сепаратора , на входе сапуна , на входе во впуск.Завтра буду в гараже,сфоткаю в разрезе.
  • 0

#38
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
сапун новый стоит 1800 рублей, между прочим
не вижу проблемы менять его вместе с ГРМ например.
  • 0

#39
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко

Причем калибруется последний,в трех местах : на выходе,из сепаратора , на входе сапуна , на входе во впуск.Завтра буду в гараже,сфоткаю в разрезе.

Каналы прямые ?
А обратного клапана нет ?
Ну, что-б не пускал из коллектора в картер ?
Жду не дождусь фоток внутреннего устройства.

не вижу проблемы менять его вместе с ГРМ например.

Можно, но меня лично напрягает осознание что в моём авто есть такое слабое звено,
которое я могу устранить без особых затрат и напрягов.
Это как ездить на изношеной резине.
Ездить можно, но нужно-ли ?

Изменено: Karabas, 28 Март 2013 - 10:34

  • 0

#40
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко
Народ !
Добрался я сегодня до системы и всё изучил.
Выводы:
1. Маленький штуцер из штатного маслоотделителя имеет внутренний диаметр около 1мм. - это полный дурдом.
Этот штуцер будет забиваться ну очень быстро. Может на новых моторах он и не забивается, но это вроде как не наш случай и новых Омег в мире уже не существует.
Как результат всё выходит через большой круг вентиляции картера к заслонке и засирает и сапун и заслонку.

2. Шланг который надет на большой штуцер штатного маслоотделителя со временем начинает разлогаться изнутри от масла.
Как его не чисть, а резина изнутри становится рыхлой и с газами забивает и сапун и дросель.

3. Алюминиевые крышки, так прославляемые на форуме - это откладывание проблемы до момента когда выдавит не их прокладки, а сальники.
Кому легче менять сальники на ДВС чем прокладки на крышках - вперёд за крышками.
По любому они не решают проблему, а оттягивают её до более серьёзных проблемм.

Единственное вменяемое решение - это дополнительный маслоотделитель между штатным и сапуном на большой шланг, а маленький можно вообще заглушить за ненадобностью.

Себе поставил самодельный маслоотделитель, вход из штатного, выход в сапун.
Это пока.
Потом может вообще в атмосфЭру выведу....


сапун новый стоит 1800 рублей, между прочим не вижу проблемы менять его вместе с ГРМ например.

Начало проблемы в малом штуцере штатного маслоотделителя.
Может если рассверлить его до 4-5мм, но не знаю как справится с таким дополнительным притоком картерных газов во впускной.
А продолжение проблемы в неудачной конструкции сапуна, которая легко забивается какой.

Изменено: Karabas, 29 Март 2013 - 07:00

  • -1

#41
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
Karabas, продолжайте жечь, ага.
  • 0

#42
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Маленький штуцер из штатного маслоотделителя имеет внутренний диаметр около 1мм. - это полный дурдом.

На моем ровно 2,5 мм!

Алюминиевые крышки, так прославляемые на форуме - это откладывание проблемы до момента когда выдавит не их прокладки, а сальники.

4 года езжу с сухим движком.За это время:
1-два раза чистил всю вентиляцию,один раз с разбором сапуна(склеивал силиконовым герметиком)
2-заменил крышки на алюминевые,(так,как левая пластиковая начала сопливить)
3-недавно заменил сам сапун,(начал подсасывать воздух в месте склейки герметиком)
Думается мне,это не такая-уж головная боль,что-бы начинать изобретать велосипед.
Как и обещал,Сапун в разрезе.

Прикрепленные миниатюры

  • IMAG0018.jpg

  • 0

#43
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко
Кстати, по поводу отрицательного давления в картере, сегодня вычитал :

Существуют конструкторские и эксплуатационные наработки из которых следует, что ДАВЛЕНИЕ в картере не должно превышать 50, и для некоторых машин 70 мм водяного столба и это НЕОБХОДИМО для того, чтобы подпор картерных газов не мешал оттоку масла из подшипников ТКР. Более того, многие производители (ФВ/Ауди, Ниссан, БМВ - это то, что наверняка знаю) ставят в систему вентиляции картера СПЕЦИАЛЬНЫЙ клапан, поддерживающий ПОВЫШЕННОЕ давление в картере на уровне 30-70 мм водяного столба, но уж никак не разрежение....


Спасибо за фотки - короче просто трубки, ничего замысловатого.
За счёт расширения канала именно в них происходит дополнительное разделение фракций и загаживание сапуна.

4 года езжу с сухим движком.За это время: 1-два раза чистил всю вентиляцию,один раз с разбором сапуна(склеивал силиконовым герметиком) 2-заменил крышки на алюминевые,(так,как левая пластиковая начала сопливить) 3-недавно заменил сам сапун,(начал подсасывать воздух в месте склейки герметиком) Думается мне,это не такая-уж головная боль,что-бы начинать изобретать велосипед. Как и обещал,Сапун в разрезе.

Для полноты картины, если не сложно :
Пробег авто общий.
Пробег за эти 4 года.
Используемое масло.

Изменено: Karabas, 29 Март 2013 - 09:42

  • 0

#44
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Karabas, вот так - пришел новый человек и разобрался! ;) Молодцом. Тут не первый год воюет народ с крышками, а тут оп и готов рецепт. :) Могу вас клятвенно заверить, что мной были купленны НОВЫЕ клапанные крышки, вентиляцию я чистил вместе со сменой масла (что впринципе и не требовалось), но при этом через полтора чтоли года новые крышки потеряли форму и по одной голове начали сопливить.
Кроме всего прочего (а я как бывший крышечный барыга могу заявлять такое), мне не известны случаи проблемы с сальниками после установки люминия.
  • 0

#45
OFFLINE   Karabas

Karabas

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 69 Сообщений:
  • Пол:Не определился

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2002 2.6 Y26SE АКПП AR25 Motronic M3.1.1
  • Имя:
    Karabas
  • Город:
    очень далеко

Тут не первый год воюет народ с крышками, а тут оп и готов рецепт.

Может у вас есть живой пример вывода КГ в атмосферу и гоном масла из под штатных крышек ?
Или хотя-бы использования дополнительного маслоотделителя и загаживания сапуна с как следствие тем-же гоном масла ?
Согласись, когда этот доп. маслоотделитель перемёрз от конденсата в расчёт принимать нельзя.....
А я встречал только один такой пример именно с перемерзанием доп.маслоотделителя.

Ну и вообще, давайте более предметно и по делу, если интересен вопрос, а нет так зачем флеймить ?

Изменено: Karabas, 29 Март 2013 - 09:53

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб