Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по замене ЭБУ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв
Уважаемые омегаводы и эксперты!У меня появилась возможность поменять на моей омеге мозги за недорого на более новые, относительно новые!!!У меня стоит Сименс симтек 56,05-1994г.заменить на Сименс симтек 56.01-1995.Двигатели идентичны в машинах X20XEV 16клапанов!Посоветуйте можно ли это сделать?Думаю что должно быть лучше!?Почему так говорю,бо прошлый хозяин машины очень отвратительно относился к ней и не исключаю что по электронике могут быть глюки!
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Не совсем понятен смысл. У вас сейчас какие есть глюки, которые вы хотите списать на ЭБУ?
  • 0

#3
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Я бы не стал такое делать. Ведь даже у того же x20xev в зависимости от номера двигателя(не шасси, а именно двигателя) разные запчасти стоят. Какие точно не помню. Но иногда бывает на экзисте по каталогам шаришься и находишь запись : Ограничение по номеру двигателя. Соответственно и мозги заточены под конкретное железо
  • 0

#4
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв

Не совсем понятен смысл. У вас сейчас какие есть глюки, которые вы хотите списать на ЭБУ?

Не знаю как правильно донести)Меня беспокоит не очень корректный запуск на холодную!!!Я проделал всё что было описано на форумах!Катушка,вв провода,капиталка генератора,стартера!Массу проверил и на двигателе и на кузове!Давление в рампе перед запуском 2.2атмосферы при перегазовке 2.5атм,форсунки чистые,хх ход в норме,CO2 в норме,компрессия в цилиндрах 16,абсорбер чистил!Утечки нет!Вот и грешу на мозги(

Изменено: gis73, 26 Июль 2012 - 02:34

  • 0

#5
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
датчик коленвала, подсос воздуха...
  • 0

#6
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
А что значит не очень корректный запуск? Не с полутыка заводится? Большой расход при прогреве? Ступенчато изменяющиеся обороты при прогреве? Странный звук двигателя?
  • 0

#7
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв
ДА не с полутыка заводится,ступенчато изменяющиеся обороты тоже присутствуют!Звук в норме!Такое впечатление что чего то не хватает!Цепляет с третьего круга и медленно набирает прогревочные обороты с 800 по нарастающей максимум до 1100!Просто до капиталки цепляло с полутыка и обороты сразу поднимались до 2000потом потихоньку в течении секунд 40 опускались до метки где то 1500-1300,ну и через пару минут до 1000-11000 до полного прогрева!Не знаю что может повлиять???
  • 0

#8
OFFLINE   SuperTux

SuperTux

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 876 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV, CD
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Новодвинск
я б таки проверял впуск на наличие подсоса и герметичность топливной магистрали. ибо на ХХ насколько мне помнится насос должен давить в рампу примерно 3Атм, 2 как-то маловато..
  • 0

#9
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
ПОДСОС ВОЗДУХА!!! вам же сказали, наверняка через колечки форсунок.
Проверьте работоспособность рхх
Давление в рампе, должно быть 3 бара на хх. если мнея память не изменяет.
  • 0

#10
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв
Уважаемый,подсос исключаю бо на прошлой неделе производил чистку форсунок и замену колечек на оригинал!Хочу заметить когда я её взял зимой,колечки были старые,форсунки не мытые и заводилась с полтыка !!Давление должно быть на машинах 94-95 года не больше 2.5атм!!!!РХХ в норме идеально держит обороты 740 выходит!!!
  • 0

#11
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Подъем оборотов после запуска холодного мотора до 2000 - это не нормально.\

А тому кто делал капиталку - можно доверять? Может он чего накосячил?
  • 0

#12
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
gis73,я на своей прошлой омеге колечки менял раз 7 или восемь. Оказалось есть выроботка (не ясно откуда) на посадочнгых местах впускного коллетора. Заменил коллектор подсос ушел. Стала нормально заводитсья ;)
  • 0

#13
OFFLINE   gis73

gis73

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995 мкпп,X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Кишинёв

Подъем оборотов после запуска холодного мотора до 2000 - это не нормально.\

А тому кто делал капиталку - можно доверять? Может он чего накосячил?

Может и накосячил,я не могу утверждать на все 100!Но есть одно но он по ходу работы фотографировал все детали после разборки и перед сборкой тоже уже очищенные и восстановленные!И я лично приезжал на сборку посмотреть и на притирку тоже!Причём я не звонил ему что мол еду а внезапно приезжал среди белого дня!!!Обороты до 2000тыс я вру)До 1500 это точно я проверил сегодня!Грешу всё таки на топл/насос(Похоже что обратный клапан накрылся медным тазом на насосе(Потому что если я поверну ключ несколько раз с задержкой в пару секунд,то заводится неплохо.по моим меркам.Два полных оборота на начало третьего цепляет.Интересно так у всех или нет?Как вообще должно проходить зажигание?Возник вопрос у меня по ходу набора текста?!?)))
  • 0

#14
Guest_DaKar_*

Guest_DaKar_*
  • Гости
у меня заводится с полоборота.
  • 0

#15
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Можешь позвонить оффициалам и спросить какое давление должно быть в рампе на зажигании. Я так понимаю ты знаешь, какое у тебя сейчас давление в рампе. Если окажется ниже нормы, тогда копать в эту степь. Правда не каждый оффициал такую информацию дает.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб