Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Хочу купить Омегу. Жду советов.

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#16
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

ЮЛия Володимировна, у автора темы другой двигатель. Он хоть и похожий, но номера запчастей могут быть другими 


  • 0



#17
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

sens, не могут а именно и есть)) комплект ремня отличается, номер нашего 2х литрового я дал... а помпа и прокладка да, одинаковые!


  • 0

#18
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

прокладка под помпу? Я на зубиле герметиком мазал, когда помпу менял ))). На омежке лучше наверно прокладку использовать )


  • 0

#19
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва
driver56 ,ну конечно, тем более что она копеечная.. Но герметик все же желателен...
  • 0

#20
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

driver56 , забудь про герметик в системе охлаждения как класс. На зубиле, как хочешь, а на омеге больших проблем себе наживешь со временем. 


  • 0

#21
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

sens, не большое количество намазанное на прокладку, не зло! нормально там все будет.....да и прокладку проще приклеить сначала к блоку, а потом крутить болты!


  • 0

#22
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Если с количеством не переборщить, то возможно и нормально будет

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#23
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Мне вот всегда интересно было - герметик мазать под или на прокладку? Или лучше с обеих сторон? В принципе если мазать с обоих сторон, то и прокладка вроде как и без надобности )) Этим я и руководствовался, когда менял помпу на ладе, думаю один фиг герметик там будет, толку то от этой прокладки )). Берешь помпу, фигачишь с тюбика герметик по периметру прилигания, размазываешь пальцем и ее на место прикручиваешь ))) Вроде так. Но я если честно не сторонник герметика. Я думаю так - если задумана там прокладка, то нужно ее поставить и без всяких там мазюлек )). Но на зубиле так почему то не получалось, протечки были все время. Толи это место в блоке под помпу неровное, толи сама поверхность помпы не ровная, х.з.. Может и брак литья присутствовать. 


  • 0

#24
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , вот чтоб не думалось, ооочень тонким слоем с обеих сторон прокладки....


  • 0

#25
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

Всем привет. Ну вот, сбылась мечта "идиота"  :biggrin2: . Эта белая омежка, с которой, собственно и началась эта тема, мне, что называется - "обломилась" ввиду не очень хорошей порядочности продавца. Ну да и бог с ним  :biggrin2: . Это, конечно, я сейчас так думаю, а когда узнал про "облом" испытал такое чувство, что то между досадой и паникой  :biggrin2: . И все, мое сердце, было украдено опелем. Все хочу опель, и не просто опель, а  - омегу! Вот как то так ). Порыскав по инету в поисках объявлений по продаже омег, нашел вариант даже лучше, правда она находилась от меня в 620 км., в Башкирии. Созвонился, договорился и в воскресенье - в путь за мечтой!  :biggrin2: Вот встречайте аппарат, который я приобрел:

Ai1sEBzBb9.jpg

xf85urh791.jpg

e9f5gW71Ot.jpg

kLg48hd8un.jpg

JUJ348OP6K.jpg

480P8B2wJ1.jpg

3jj5QE0Pg8.jpg26iL69c1YZ.jpg

 

Взял я ее за те же деньги, за которые предлагалось купить ту белую крашенную со стукнутым двигателем. Между ними есть существенная разница. Эта омега - на ходу (белая нет), эта - 98 год (белая - 94), эта - v6, 170 л.с, x25xe (белая - x20xev), у этой проблемы с кузов, цветут задние арки, и двери задние, мятое слегка крыло, нет накладок на пороги (у белой с этим норм было, но как минимум на первый взгляд :smile: ).

 Пока гнал ее до дома смог оценить ее динамику и комфорт. Но не обошлось и без приключений  :smile: . Примерно на пол пути остановившись, увидел как с поддона масло х....ит просто ппц как )). Х.. знает откуда. Известно только одно - откудато с двигателя  :smile: . Ну с этим думаю разберусь. Есть еще куча вопросов. Сделал диагностику. Скрепка кажет ошибки - 33, 129, 19. Что это? Никто не подскажет ?  :smile:


  • 0

#26
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Поздравляю с покупкой, но морально готовься вкидывать приличные суммы денег. судя по внешнему виду, за машиной не очень следили, а такие двигатели не очень любят отсутствие внимания.


  • 0

#27
OFFLINE   driver56

driver56

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 128 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, MT, X25XE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Орск

В планах ее покрасить полностью. Бывший хозяин говорил, что ездил на ней всего полгода, потом еще полгода где то стояла. Так заводил только переодически. Морально готовлюсь  :smile:

 Кстати изучив птс, узнал, что она пригнана с Питера  :smile: . Думаю это и объясняет обилие рыжиков  :smile:


  • 0

#28
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
В сказки про машина долго стояла и не ездила, я бы не сильно верил) Планируйте замену грм с роликами. Неизвестно сколько текущий грм уже пробежал

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk


  • 0

#29
OFFLINE   darkcats

darkcats

    Омеговод

  • Омегаводы
  • 348 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,caravan 1998, АКПП, X20XEV cruise control
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    москва

driver56 , покраска поможет только для продажи! все что ты считаешь цветением, уже ГНИЛОЕ!!!!!!!!! для себя только замена!!!!! состояние УЖАС.... машину убивали в усмерть.......... ходовая скорее всего такая же....... двигло в ремонте не копеечное...УДАЧИ!!!!!


  • 0

#30
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Все,капут!Удавка на шею,бабки рекой,с большой вероятностью придется менять почти все!Но не все так плохо,есть форум и любовь к этой чудесной машине,Омег!))))
Если что с оврага скинешь,не так жалко будет,я свою рано или поздно...хе хе...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб