Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема. Через форсунки омывателя перестала поступать жидкость на стекло.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#31
OFFLINE   Миха363

Миха363

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 775 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Toyota Camry 2002г. 2.4. АКПП. "Самолет"
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Питер.Веселый поселок.
А мне не нравятся безкоркасные щетки. Зимой в снег они точно так-же дубеют и не черта не чистят. Уже вторую зиму использую щетки в резиновом чехле .Притензий нет.
  • 0



#32
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

А мне не нравятся безкоркасные щетки. Зимой в снег они точно так-же дубеют и не черта не чистят. Уже вторую зиму использую щетки в резиновом чехле .Притензий нет.

А что за щетки в резиновом чехле?
  • 0

#33
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

А что за щетки в резиновом чехле?

зимние каркасные
  • 0

#34
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
В общем, попробовал выгнуть заднюю щетку - безрезультатно. Зафиксировал на середине заднего стекла щетку, выгнул под форму стекла. когда включил зажигание, щетка заканчивая свой ход очистила стекло просто отлично, но когда пошла на новый цикл опять не прилегала к стеклу. Видимо проблема таки в растянутой пружине,которая под поводком скрывается. Еще попробую купить новую щетку вместе с каркасом.

И еще. Оказывается у меня опять порвался шланг омывателя заднего стекла. Достало уже.

кстати, задний омыватель в каком режиме должен воду подавать? Небольшой струйкой воды со слабым напором, или как лобовые омыватели? 
  • 0

#35
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
sens, у меня мощно поливает! ! вчера Жмемовскую оригинальную щеточку поставил ,трет на 5!
  • 0

#36
OFFLINE   ToshaK

ToshaK

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV, caravan
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    С-Пб
Я шарнир заднего поводка с WD разрабатывал довольно долго. чтобы поводок не зависал и пружина стала справляться с прижимом щетки. Трубку заднего омывателя, оборвавшиваюся в гофре на переходе с кузова на дверь, пришлось наращивать, так как с трубки которой я соеденил, шланг постоянно соскакивал, а подтянуть не получилось.
  • 0

#37
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
Если брать бескаркасные на перед, то только с треугольным профилем, чтоб на скорости прижимались к стеклу, иначе фигово чистят. Купил бош бескаркасные - очень доволен. Сзади тоже бескаркасная стоит (сейчас не вспомню производителя) - ничего не пропускает. Омыватель сзади льет почти без напора, но очищается при этом хорошо.
  • 0

#38
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Просто если логику подключить, то омыватель заднего стекла и не должен сильный напор давать, так кристалльная чиcтота заднего стекла вовсе не обязательна.
  • 0

#39
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

 чтобы поводок не зависал и пружина стала справляться с прижимом щетки.


У меня поводок и не зависает, оборот делает без задержек, вся проблема скорей всего именно в пружине.  Буду покупать новую щетку заднюю. Посмотрим, что из этого выйдет. Если лучше не станет, буду что-нибудь думать с поводком и пружиной. Сам поводок соединяется с пружиной внутри П-образного профиля, который к тому же и зажищает пружину и шарнир. Так вот, дальний ( от шарнира) край этого профиля зажимается и держит поводок. И если аккуратненько отжать края профиля, и немного вытянуть поводок, а потом зажать профиль, то получится что пружина натянется. Правда тогда изменится, общая длина щетки, но не намного.  
  • 0

#40
OFFLINE   ToshaK

ToshaK

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV, caravan
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    С-Пб
Да и трубка от бачка омывателя длинною с автомобиль :( Откуда там напор.
Ну может действительно надо рычаг менять.

Изменено: ToshaK, 09 Апрель 2010 - 12:46

  • 0

#41
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
У меня дворники 61см+46см спереди и 40см сзади.
Дворники каркасные, длинный новый Бош, а на остальных я резинки только поменял (в Ашане купил Хорс красные) чистят нормально. Омывайка у меня пока до заднего стекла дойдёт наверное пару секунд рычаг держать надо и из форсунки просто потоком льётся. Спереди если просто 1 раз притянуть рычажок, то щётки 3 раза шоркают по сухому стеклу. А вот если подольше подержать, то тогда омывайка брызгать начинает. У меня с ней фигня какая-то происходит - залил полный бачёк, брызгал пока надо было, потом несколько дней не пользовался. Нажимаю - моторчик урчит, а не брызгает :evil: Я в шоке, не мог же я 2,5 литра за несколько дней ухайдокать, решил долить - вошло где-то стакан и всё, полная! И брызгает сразу. Вот я и думаю, чё за дела... пока решил не заморачиваться, т.к. способствует тому, чтобы периодически заглядывать под капот :D
А заднее стекло чистится не полностью - там где начинается изгиб стекла вверх дворник не чистит. Недавно посмотрел сзади на форму очищенного пространства и рассмеялся - оно или сердечко снизу обрезанное напоминает или задницу :lol: это уж кому как нравится ;)
  • 0

#42
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
LeoNsk, я писал ,уже покупай штатный (задний)дворник для омеги джемовский ,на днях,менял красота,лижет на 5+!а на передок 61 чуть велик! 60 то что ,надо! бачок на течь осмотри,вытекать может еще где моторчик вставляется в бачек!
  • 0

#43
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
А чем чуть велик? Нигде не задевает.
А задний ДМ дворник сколько по длине? Я задний дворник сам не менял, он мне в наследство достался с машиной так что не знаю какой должен быть.
А вот с бачком на предмет утечки сам сначала так же думал, но тогда почему в него стакан наливаешь и он полный? Льда в нем точно нет, я на сервисе попросил ребят, когда машина долго у них была зимой, отогреть и выкачать всю воду. Чтобы бачёк посмотреть надо бампер снять, а мне по зиме этим заниматься неохота. Специально проверял, полный налил вечером и утром проверил, как было так и осталось. Может его как-то сплюснуло и в него просто мало омывайки стало входить? :evil: Но как же я тогда в него два с лишним литра омывайки влил зимой? Омывайка была до -30 рассчитана в "Метро" покупал.
  • 0

#44
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

У меня дворники 61см+46см спереди и 40см сзади.
Дворники каркасные, длинный новый Бош, а на остальных я резинки только поменял (в Ашане купил Хорс красные) чистят нормально. Омывайка у меня пока до заднего стекла дойдёт наверное пару секунд рычаг держать надо и из форсунки просто потоком льётся. Спереди если просто 1 раз притянуть рычажок, то щётки 3 раза шоркают по сухому стеклу. А вот если подольше подержать, то тогда омывайка брызгать начинает. У меня с ней фигня какая-то происходит - залил полный бачёк, брызгал пока надо было, потом несколько дней не пользовался. Нажимаю - моторчик урчит, а не брызгает :evil: Я в шоке, не мог же я 2,5 литра за несколько дней ухайдокать, решил долить - вошло где-то стакан и всё, полная! И брызгает сразу. Вот я и думаю, чё за дела... пока решил не заморачиваться, т.к. способствует тому, чтобы периодически заглядывать под капот :D
А заднее стекло чистится не полностью - там где начинается изгиб стекла вверх дворник не чистит. Недавно посмотрел сзади на форму очищенного пространства и рассмеялся - оно или сердечко снизу обрезанное напоминает или задницу :lol: это уж кому как нравится ;)

Надо ставить обратный клапан на шланги тогда будет брызгать сразу, говорят от Вектры подходят идеально, я поставил жигулёвские они правда по больше но с работой справляются и всё брызгает сразу как нажмёшь.
  • 0

#45
OFFLINE   bush

bush

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 792 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 , АКПП , X20SE (продана)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Талдом М.О.
В бачке должна стоять сеточка на насосе (забита?) . Может на сгибах где (например под крышкой предохранителей под капотом) шланг омывателя перегнут, соответственно фигово сИкает. У себя сдернул шланг немного в сторону бачка из под предохранителей -- нашел перегиб, старый. Выпрямил - иголочкой форсунки потыкал -- усе хорошо :evil:
Вон и Никалаич говорит про обратный топливный клапан от жигулей --- Смотри! Когда будешь покупать, не поленись проверить его, тупо продавливая ртом воздух! - Я когда брал, дык первый в обратную травил немного, попросил другой -- норма.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб