Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема. Через форсунки омывателя перестала поступать жидкость на стекло.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
85 ответов в теме

#1
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Проблема в том, что через форсунки омывателя перестала поступать жидкость на стекло. Честно говоря был очень удивлен, потому что как только температура стала +8 перестал заливать воду, а только незамерзайку. Причем водой, даже дистиллированной, ее никогда не разводил. Но тем не менее что-то таки умудрилось замерзнуть. Вопрос как решить проблему? Варианты типа " оставить машину в теплом месте" не предлагать, т.к. если бы было это теплое место, то так бы давно и сделал. Проблему надо решать, потому что ездить в такую погоду без омывателя невозможно. Приходится останавливаться и кидать снег с обочины на стекло, что, сами понимаете, в городском потоке достаточно проблематично. 
  • 0



#2
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
sens, советов море ! вот одна из http://www.opel-omeg...opic=16149&st=0
  • 0

#3
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

sens, советов море ! вот одна из http://www.opel-omeg...opic=16149&st=0


Спасибо за ссылку. Только  я вот не понял. Это надо бутылку водки прокипятить, а потом ее в бачок залить??? и оставить в покое или надо чтоб форсунки работали с этой смесью?
  • 0

#4
OFFLINE   ToshaK

ToshaK

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV, caravan
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    С-Пб
Неплохо бы еще шланги омывателя проверить. Я себе поменял, т.к. начали на перегибах ломаться.
  • 0

#5
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Еще один интересный факт. Машина была пригнана уже почти 2 года назад из Италии. Но весьма быстро потемнели фары. Сперва списывал на постоянное воздействие солнца. Но потом прикинул,что в Италии ведь солнца еще больше. И никак не мог придумать вескую причину потемнения фар. А потом сообразил, что фары посредством омывателя омываются той же жидкостью,что и лобовое стекло. А так как пользуюсь какой-то гадостью под названием "Кругозор" с нестерпимым запахом, то вполне вероятно, что из-за воздействия химии фары и потускнели. 
  • 0

#6
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Неплохо бы еще шланги омывателя проверить. Я себе поменял, т.к. начали на перегибах ломаться.


А кудой шланги идут? Шланг, который на задний омываетль идет уже однажды порвался и из-за протечки постоянно выгорали предохранители. Долго мучался, чтоб найти замыкание. В конце концов оказалось,что вместе где этот шланг переходит из кузова в заднюю дверь, он из-за постонного трения при открывании двери порвался.
  • 0

#7
OFFLINE   Омеговод

Омеговод

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 259 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B? 1996 год, механика, X20XEV? седан
  • Имя:
    Максим
Проверь-работает ли моторчик омывателя, а потом шланги,идущие от бачка омывателя на форсунки. У меня тоже они начали ломаться на изгибах. Поехал в магазин и купил переходники и шланги новые для наших авто.
  • 0

#8
OFFLINE   Guns_ss

Guns_ss

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 69 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, x20xev? ручка, кожа, климат
  • Имя:
    Миха
Была такая же проблема. Причина, забился фильтр, который в бочке, т.е. основание трубки в виде мелкой сетки.
  • 0

#9
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
sens, чуть не в тему, могу прикупить у тебя комплект омываек фар!
  • 0

#10
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

sens, чуть не в тему, могу прикупить у тебя комплект омываек фар!



http://avtogsm.ru/fo...o-me-p3428.html
  • 0

#11
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

sens, чуть не в тему, могу прикупить у тебя комплект омываек фар!

Спасибо за предложение, но не могу. У нас для прохождения техосмотра фары с ксеноном должны в обязательном порядке комплектоваться омывателем фар. 


Кстати, не сильно разбираюсь в типах фар, но когда ближний свет синеватого цвета и оптика линзованная - это ксенон?
  • 0

#12
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Спасибо за предложение, но не могу. У нас для прохождения техосмотра фары с ксеноном должны в обязательном порядке комплектоваться омывателем фар. <br /><br /><br />Кстати, не сильно разбираюсь в типах фар, но когда ближний свет синеватого цвета и оптика линзованная - это ксенон?

<br /><br /><br /> Не обязательно. Сейчас есть в продаже простые галогенки, только цветопередача у них другая , не желтая, а более приближенная к натуральному свету, более жесткая.

Если почти синий цвет - это колхоз. Я бы за него карал жесточайшим образом. Потому что таких синих летчиков в туман и дождь почти не видно, в боковое и заднее , вообще можешь не увидеть.
  • 0

#13
OFFLINE   ToshaK

ToshaK

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1998,МКПП,X20XEV, caravan
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    С-Пб
Шланг на передние омыватели ломался на переходе на капот. На счет ксенона, надо посмотреть куда идет провод с фары ближнего света, если под фару на блочек там закрепленный,то это ксенон. На него идет более толстый провод.
  • 0

#14
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Вообщем, проблема с омывателями решена. Сегодня полдня промучался, но таки устранил. Сперва снял решетку радиаторную и левую от водителя противотуманку и ее решетку. Осмотрел сам бачок, и шланги к нему подходящие. Течь обнаружено не было. Затем снял шумоизоляцию капота, в надежде добраться до места стыка шлангов и самих форсунок. Зря надеялся. Потом обнаружил, что в месте перехода шланга от кузова к капоту находится перходной фланец на который одеваются два шланга: номер 1(тот который идет по самому капоту к форсунке) и номер 2( идет от бачка). После долгим мучений и большого количества матюков удалось снять шланг №2 с этого чертового фланца. Надо отдать должное сделано на совесть). Затем начал дуть в шланг №1, приложив руку к форсункам. Воздух проходил. Затем дунул в шланг №2. Услышал бульканье омывайки в бачке. Потом решил дунуть через горловину бачка, приставив палец к концу шланга №2. Дунул.Воздух из шланга не выходил. Задумался. Решил,что из-за насоса воздух в прямом напрвлении не проходит. Потом в голову пришла гениальная идея. Ртом потянул в себя воздух из шланг №2 и о,чудо! Из него полилась омывайка. Потом все было собрано. Место стыка шлангов тщательно уплотнено изолентой. Сперва напор через форсунки был очень слабеньким. , даже на стекло не попадал, только когда достаточно резко на себя подрулевой рычажок дернешь, струя попадала на стекло. Но после прокачки где-то 1,5 литра воду, напор стал то,что надо.  Таким образом, система банально оказалась завоздушена.

Пока все это делал, заметил несколько интересных вещей:

-справа от водителя в полость капота идут 2 провода. Так в полости находятся только форсунки, я так понимаю-это обогрев форсунок? Если да, то каким образом он включается. Не синхронно ли с подогрвеовм зеркал и заднего стекла?

-В системе омывателя стоят 2 насоса. Я так понимаю один на лобовое, а второй на фары? Интересно,что меньший по гааритам, по ходу, идет на лобовое.




По поводу ксенона. Я может неправильно выразился по поводу цвета. Свет, которые испускают эти фары белого цвета с небольшим оттенком голубизны. По субъективным впечатления ближний не слепит.  
  • 0

#15
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Раз уж коснулись темы омывателей, то есть несколько вопросов по дворникам:

1) Какой длины должны быть передние дворники? Когда покупал в магазине дворники, продавец посмотрела по своим каталогам и сказала, что на Омегу идут один 50, а второй 55( если правильно помню). Но есть проблема: левый от водителя дворник бъет по стойке. И я не могу понять-это из-за неправильной длины самого дворника, или механизм дворника поворачивает его на слишком большой угол?

2)Нормально работающий омыватель лобового должен подавать омывайку на стекло до первого прохода щеток или после него?

3) Проблема с задней щеткой на универсале: щетка во время своего оборота не прилегает к стеклу. Пробовал гнуть сам дворник. Кое как удалось получить небольшое прилегание, но недостаточное. Надо гнуть сам дворник, или может попробовать укоротить пружину, которая стоит внутри дворника?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб