Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обогрев заднего стекла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#1
OFFLINE   Vlad-imir0774

Vlad-imir0774

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 1,8SEH
  • Имя:
    Владимир
Буду краток! Сильно греется предохранитель обогрева заднего стекла, на столько, что бывший хозяин вынес его за щиток предохранителей. Хочу проверить свю цепь проводки, может где контакт плохой, или другая проблема? Подскажите в каком месте заднего стекла подключаются провода на обогрев???

Всех с праздниками!!!
  • 0



#2
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
В багажнике слева одиночный разъём. Провод, кажется, коричневый. Сейчас уже темно, а завтра, если не забуду, сфотографирую.
  • 0

#3
OFFLINE   Bezgram

Bezgram

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A. 1988/ 20SE
  • Имя:
    Андрей

Буду краток! Сильно греется предохранитель обогрева заднего стекла, на столько, что бывший хозяин вынес его за щиток предохранителей. Хочу проверить свю цепь проводки, может где контакт плохой, или другая проблема? Подскажите в каком месте заднего стекла подключаются провода на обогрев???

Всех с праздниками!!!


А у меня тоже греется сильно .....ща вроде вооще негреется .... Дело в том что там на заднее окно повешаны зеркала (обогрев) Тоесть у меня когда включаешь обогрев заднего стекла автоматически и включается обогрев зеркал. Я не пользуюсь данной функцией  :(
  • 0

#4
OFFLINE   Vlad-imir0774

Vlad-imir0774

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 9 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 1,8SEH
  • Имя:
    Владимир

А у меня тоже греется сильно .....ща вроде вооще негреется .... Дело в том что там на заднее окно повешаны зеркала (обогрев) Тоесть у меня когда включаешь обогрев заднего стекла автоматически и включается обогрев зеркал. Я не пользуюсь данной функцией :)


Не, у меня обогрев зеркал вклячается на двери, и выключается автоматически через некоторое время, а вот заднее стекло включается кнопкой на панели и не выключается - или я просто не дожидаюсь т.к. начинает идти запашок паленой проводки от предохранителя. Я зимой чуть прогрею стекло что бы можно было оттереть от наледи и выключаю сразу же. Хочу пройтись по всей проводке в поисках плохого контакта или слабого к.з. но не знаю как идет туда провод?
  • 0

#5
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
 а у меня вообще не работает обогрев, цепь вся работает, по стеклу всё цело, а вот массы на стекло кажется нет, где там она вешается подскажет кто нибудь?
  • 0

#6
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

а у меня вообще не работает обогрев, цепь вся работает, по стеклу всё цело, а вот массы на стекло кажется нет, где там она вешается подскажет кто нибудь?


С чего взял что нет масы на стекло?


Схема такая- обогрев.jpg

подключение "+" под левой пласмасовой панелью, на масу- под правой соответсвенно (сторона по ходу автомобиля, применимо для кузова седан)
  • 0

#7
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
потому, что на + есть 13,8 вольт, а вот стекло не греет вообще, и все дорожки целы

Изменено: zedvanek, 13 Январь 2011 - 06:40

  • 0

#8
OFFLINE   mallik76

mallik76

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 2.4; МКПП; ГАЗ 33021, 1999, МКПП, Бортовая
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Санкт-Петербург
А через какое время после включения должен отключаться обогрев заднего стекла?
  • 0

#9
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

А через какое время после включения должен отключаться обогрев заднего стекла?


На сколько я слышал через мин 15... У меня тоже как и у первого "персонажа" плавиться предохранитель (((
  • 0

#10
OFFLINE   Levin

Levin

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1992 Седан C20NE CD Diamand Механика
  • Имя:
    Леонид
хммм, у меня в цепи :обогрев "писалок",зеркала,заднее стекло. все с одной
кнопки, отключается примерно минут через 5-7мин. и еще, провода питания заднего стекла идут через усилитель антены,она тоже на заднем стекле....
  • 0

#11
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск
В общем-то у меня обогрев родной работает, но меня всегда терзала мысль, что передее стекло ОБДУВАЕТСЯ, а заднее просто греется, потому, заднее хуже и дольше борется с запотеванием. Вот поставил на заднюю полку сей девайс, который может даже заменить родной обогрев при необходимости.

Тыц
  • 0

#12
OFFLINE   evildead777

evildead777

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 115 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А,1987,МКП,C30NE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Москва
а провода от чего подключал?от прекурки вроде бы неудобно
  • 0

#13
OFFLINE   mallik76

mallik76

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 2.4; МКПП; ГАЗ 33021, 1999, МКПП, Бортовая
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Санкт-Петербург
Прелазил все в багажнике но где подключаются провода обогрева так и не нашел, может кто подскажет?
И еще, контакты на кнопке почистил, на реле тоже, вопрос, а контакты которые в зеркалах тоже надо? И какие еще?
  • 0

#14
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

а провода от чего подключал?от прекурки вроде бы неудобно

Минус от ближайшего болтика кузова (крепление заднего динамика), а плюс тянул от торпеды под накладкой порога через клавишу, благо было ещё два свободных места под штатные клавиши и клавишей было в запасе вагон  :oops:
  • 0

#15
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

хммм, у меня в цепи :обогрев "писалок",зеркала,заднее стекло. все с одной
кнопки, отключается примерно минут через 5-7мин. и еще, провода питания заднего стекла идут через усилитель антены,она тоже на заднем стекле....


штатно форсунки омывателя работают от зажигания, а не от этой кнопки

Прелазил все в багажнике но где подключаются провода обогрева так и не нашел, может кто подскажет?
И еще, контакты на кнопке почистил, на реле тоже, вопрос, а контакты которые в зеркалах тоже надо? И какие еще?


сними левую пластиковую обшивку стойки и увидишь плюсовой провод идущий от самого стекла к общему жгуту, так вот на этом отрезке есть еще соединительная фишка (это для дорестайла)

Не, у меня обогрев зеркал вклячается на двери, и выключается автоматически через некоторое время, а вот заднее стекло включается кнопкой на панели и не выключается - или я просто не дожидаюсь т.к. начинает идти запашок паленой проводки от предохранителя. Я зимой чуть прогрею стекло что бы можно было оттереть от наледи и выключаю сразу же. Хочу пройтись по всей проводке в поисках плохого контакта или слабого к.з. но не знаю как идет туда провод?


а как выключаешь подогрев заднего стекла? выключая зажигание?
не знаю почему так не сделали на всех ашках, лично мне твой вариант больше нравится. Но как я понял он шел только на первых дорестайлах.


а вообще эта проблема знакома думаю всем владельцам"ашек". Расскажу как я поборол этот недостаток и забыл о запахе плавящегося пластика. Снял блок предохранителей и с обратной стороны откусил два провода подходящие на предохранитель и к ним прикрутил купленную заранее монтажную колодку (она в резиновом корпусе с крышечкой) под предохранитель. Эта монтажная колодка осталась за блоком предохранителей. Все.
монтажные колодки предохранителей продают в автомагазинах, только обращайте внимание на сечение провода чтобы оно не было меньше штатного.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб