Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Кто какое масло льет в коробку?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
133 ответов в теме

#16
OFFLINE   Power_drummer

Power_drummer

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega, 1997, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Волгоград
такое же только lll лью себе)
  • 0



#17
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

да походу тока омега не едит. астра у парня на работе новая. да у всех на работе автоматы и все едут посте старта движка. и у меня скока не грей коробку она не будет переключать пока не перезапушу мотор.

Это программа прогрева катализаторов.С этим ничего не сделаешь.Пробуй трогаться в зимнем режиме.

есть знакомый моторист(первый раз такое видет и слышет) сказал масло синтетику залей и чуть больше уровня на холодную.

Даже и не думай!Угробишь коробку!При переливе барабан может зацепить АТФ,тем самым спровоцировать вспенивание.А это подгорание фрикционов с последующим кап-ремонтом.
  • 0

#18
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

такое же только lll лью себе)

Это без разницы.У Dexronll и lll немного отличаются фрикционные свойства.Для нашей коробки этот показатель не играет никакой роли.А вот у некоторых американцев,из-за особенности алгоритма переключения передач,это влияет на плавность переключений.
  • 0

#19
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

Даже и не думай!Угробишь коробку!При переливе барабан может зацепить АТФ,тем самым спровоцировать вспенивание.А это подгорание фрикционов с последующим кап-ремонтом.

Вы себе устройство коробки представляете? Сколько нужно "немножко" перелить, чтобы хоть один барабан начал интенсивно "провоцировать вспенивание"??? ;)
ну и про отличия DII и DIII, что-то вы прям так упрощаете.... ;)
  • 0

#20
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Вы себе устройство коробки представляете? Сколько нужно "немножко" перелить, чтобы хоть один барабан начал интенсивно "провоцировать вспенивание"??? ;)

На ровно стоящем авто перелить нужно действительно очень много.И не какой-нибудь барабан,а барабан IIй передачи(он самый большой,и занимает большую часть главного корпуса),или овердрайв,при резком торможении на уклоне.Достаточно перелить 200 грамм,тем более на холодную,и поехать в крутую горку,либо с резким ускорением,и может начаться процесс миксера.Причем это необратимый процесс,пока не заглушишь авто.Если так долго покататься,пена пофигачит через сапун,насос начнет хватать воздух.Отсюда имеем низкое давление в поршнях пакетов,и их проскальзывание,перегрев и подгорание.

ну и про отличия DII и DIII, что-то вы прям так упрощаете.... ;)

...но и усложнять не вижу никакого смысла,так,как данная информация основана не на поисках в интернете,а на собственном опыте,именно по нашей коробке.
  • 0

#21
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, что-то вы переоцениваете возможности 200грамм. ;)
  • 0

#22
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

larson13, что-то вы переоцениваете возможности 200грамм. ;)

Нее.Уже было.Поддомкрачивали правую сторону,доливали грамм 200.Для верности,что-бы лучше работала. :D После пробных поездок (крутой спуск из гаражей),через сапун пошла пена.
  • 0

#23
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, не верю. ;) Хотя толку от лишнего масла, конечно, же нет.
  • 0

#24
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

Вы себе устройство коробки представляете? Сколько нужно "немножко" перелить, чтобы хоть один барабан начал интенсивно "провоцировать вспенивание"??? ;)

В отличии от некоторых,не только представляю,но и знаю принцып работы любого узла,или механизма :P Посмотрите на фото.P051011_19.42.jpg
Сразу над гидроблоком почти в одной плоскости с креплением поддона,ребристая стенка корпуса.Это уже корпус тормоза пакета"R".Там стоят диски реверса,высотой всего по 15 мм.За ними уже барабан 2й передачи.На сколько у нас ниже прокладки контрольная пробка?Сантиметра на 3?Все на много ближе,чем вы думаете.Да и для лишней атээфки там нет места,ей просто негде растекаться. ;)
  • 0

#25
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости

В отличии от некоторых,не только представляю,но и знаю принцып работы любого узла,или механизма

Ну и о чем можно говорить с человеком, который заявляет такое?
Я посмотрел последние сообщения ваши и не заметил ничего из выше сказанного. Например:

P0 700-Ошибка системы управления коробкой передач
P1 870-Torque Converter Clutch Stuck Off(подклинивает соленоид блокировки ГТ)
Ошибки ошибками,но нужен нормальный и знающий диагност,а не пользователь сканера.Посмотри проводку в большом поддоне,которая с датчиком температуры.Если есть возможность,поменять для пробы от работающего донора--это замечательно.Можно так-же перекинуть ЭБУ АКПП от 100% работающего донора.Как ведут себя лампочки на селекторе?


или

Проводку нужно прозванивать.Там резисторный датчик,сейчас не могу сказать как его проверить


или

ИМХО он идет к такому-же клапану,на воздуховоде,у радиатора.Это система многоканального воздухана.В книжке он описан.




Наглядно видно, я думаю, сколько места от пробки до ближайщего барабана. ;)
  • 0

#26
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Меня не переубедить.Тебя Коля,я вижу тоже.Каждый при своем мнении,и без обид :friends:
  • 0

#27
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, какие обиды? Человек все знает, а не на один вопрос ответ дать не может.... :huh:
  • 0

#28
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково
Kolik26, :lol: Видимо я тебя чем-то здорово зацепил.Повыделять наугад красным строчки из цитат.Очень умнО.
  • 0

#29
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
larson13, ссылки дать, чтобы понятно было?
Ну, вот хотябы с ошибкой по соленойду блокировки гидротранса: что за бред написан? ЭБУ научился определять положение штока соленойда??? По каким параметрам интересно? хотелось бы подробностей. Уж просветите темноту, сделайте милость.
  • 0

#30
OFFLINE   larson13

larson13

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,1995,АКПП,X25XE
  • Имя:
    ЮРИЙ
  • Город:
    М.О.,Хотьково

larson13, ссылки дать, чтобы понятно было?
Ну, вот хотябы с ошибкой по соленойду блокировки гидротранса: что за бред написан? ЭБУ научился определять положение штока соленойда??? По каким параметрам интересно? хотелось бы подробностей. Уж просветите темноту, сделайте милость.

ЭБУ оценивает результат после подачи сигнала,или его отключения.Ну-ка,попробуй переведиTorque Converter Clutch Stuck Off.Я писал:(подклинивает соленоид блокировки ГТ)--это не перевод показаний ЭБУ,а возможная причина ошибки.Так понятней?То что соленоиды могут зависать только на горячую,думаю не для кого не новость.Это по твоему не подклинивание?

ага, интересно стало, вот у меня сейчас как раз подглючивает соленоид блокировки гидротрансформатора, ошибок в памяти нет, в аварийку не вылетает

А в чем это тогда проявляется?Блокировка ГТ на ходу практически не заметна
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб