Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по ДМРВ

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#16
OFFLINE   лекс

лекс

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 337 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега 2003г. 2,6 АКПП
  • Имя:
    Алексей
Автору:
Бывалые говорят что фирма MARCO - гавно, полное.... скорее всего проблема в этом.
возвращяй его (ДМРВ) в зад, пока не поздно.))))
  • 0



#17
OFFLINE   леха

леха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 179 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, x20xev, МКПП, 1997 г.
  • Имя:
    Алексей
mrPeppi, если есть подозрение на срытый отказ блока - отключи от него разъем и посмотри, что изменится.
  • 0

#18
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск
я пробовал отключить ДМРВ вообще пипец, думаю ездить без него будет вообще опа полная. У меня ездит вроде нормально если не гонять то вообще на заметно,но есть чувство что лошадок все же поменьше становится (может и кажется).....по трассе едишь когда то больше 130-140 не едет кокраз 3500 оборотов. Это ж пипец на днях оку не смог обогнать(((
  • 0

#19
OFFLINE   Sergiy

Sergiy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 607 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Была Opel Omega B, 1996 МКПП X20XEV CD Сейчас Peugeot 307SW 2007 2.0МКПП
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Радивилов
Возможно на твоем двигателе без ДМРВ и невозможно ездить хотя я сильно сомневаюсь, но на моем что з, что без разници нет. Так ты пробовал протестить скрепкой? она должна показать проблему.
  • 0

#20
OFFLINE   mrPeppi

mrPeppi

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 65 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Волгодонск
скрепкой проверял на заглушенном двигателе показал 12 три раза и 19 три раза но на незаведенном двигателе так и должно быть как я понимаю. Сегодня утром заметил что отсечку дает по мере прогревания чем сильнее прогревается тем на меньших оборотах это происходит. Если прогреть мадину до той поры когда стрелка температуры только начнет подниматься то обороты набирает без проблем до красной зоны..... про датчик МРВ скажу что я его отсоединил и машина работает, но заметно что не так как должна!
  • 0

#21
OFFLINE   vov9688

vov9688

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 191 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995.МКПП.X20XEV"
  • Имя:
    вова
подскажи народ,а как проверить датчик дмрв, у меня запасной есть- и один и другой ставлю при заведённой машине скидоваю клему с него и не какого результата не слышу
  • 0

#22
OFFLINE   aleksk

aleksk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 521 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 1995, X20SE
  • Имя:
    Алексей

скрепкой проверял на заглушенном двигателе показал 12 три раза и 19 три раза но на незаведенном двигателе так и должно быть как я понимаю. Сегодня утром заметил что отсечку дает по мере прогревания чем сильнее прогревается тем на меньших оборотах это происходит. Если прогреть мадину до той поры когда стрелка температуры только начнет подниматься то обороты набирает без проблем до красной зоны..... про датчик МРВ скажу что я его отсоединил и машина работает, но заметно что не так как должна!


Должно быть на заглушенном 12 и 31. У меня иногда присутствует 19 ошибка на заглушенном двигателе, как я понял опытным путем, что она возникает при последней поездке и высвечивается при следующем включении зажигания вместо 31.

Проверь на заведенном.


  • 0

#23
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Моя тема)

Есть проблема, горит чек (уже давно, почти привык). 2 ошибки 0130 и еще какаято. Заменил лямду, один хрен горит. Начитался - пришел к выводу ДМРВ!

Осталось решить, стоит ли покупать дешевые аналоги или таки купить оригинал?! Уж больно дорого оригинал стоит!

Кто ставил/меняд датчик массового расхода воздуха, кто, что скажет?!
  • 0

#24
OFFLINE   лекс

лекс

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 337 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Омега 2003г. 2,6 АКПП
  • Имя:
    Алексей
Ты точно уверен что проблема в ДМРВ? он достатосно дорогостоящий.
если уверен то лучше оригинал, новый или б/у (только достойный), либо конторы "сваг", "пиебург"
НЕ советую marco )))
  • 0

#25
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Если бы был уверен... в том то и дело, что на 100% не уверен, а сколько он стоит знаю, оригинал уж больно неприлично! Вот и спрашиваю, стоит ли заморачиваться с более дешевыми аналагами?!

Например регулятор холостого хода, тут без вариантов - тока оригинал! Опыт описан в форуме... (хотя я свой таки научился промывать и работат)

Почитал про массовый расход, однозначно не скажещь, то, что оригинал это то, что доктор прописал - без вариантов... Но 10500 за родной, оочеено много! (екзист выдает такой ценник). хелла 7500 там же!

щас звонил на разборку, предлагают родной сименс с омеги 1995 года, хотят 3000 руб! Чота я ачкую, у меня 1999 года машина и считаю в очень хорошем состоянии, а что там - ХЗ.

Вот и думаю... может так ездить?! Чем это грозит?! Проходил ТО на стенде, CO повышенное в 2.5 раза нормы на ХХ, а на 3000 об/мин все Ок, ниже макс нормы!

Говорят, что каталик убъет обогащенная смесь на ХХ. Но на я чаще езжу, нежели стою (не в Москве живу))).

Продавать пока тоже не собираюсь...

Кто что скажет?! Есть те, кто реально менял свой датчик массового расхода воздуха и на что и как полет?!
  • 0

#26
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Что ни кто массовый расход не менял?!

А как узнать живой он или нет?! Может не из за него кипишь то. А стоит то немало!
  • 0

#27
OFFLINE   Andruhaspas

Andruhaspas

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
Добрый день. Я вот столкнулся тоже с проблемой датчика. Но у меня стоит мультитроникс он говорит что есть ошибка датчика кислорода и цепи ДМРВ. Но значения ДМРВ вроде в нормальных приделах а вот напряжение на датчике кислорода не превышает 0.08 вольта и тут становится понтяно что датчик кислорода не исправен хотя при отключение ДМРВ машина работает ровно а при включеном на холосты сильно колбасит. Тянет лучше с ДМРВ чем без и на много.
  • 0

#28
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
Если ранее было 2 ошибки 0130 и 0135, то сейчас (вчера проскрепил) добавилась еще и 0100 - что указывает на ДМРВ.

Блин, пападос!

Вот и спрашиваю, а аналагами заменить можно и какими?! Никто не менял?!
  • 0

#29
OFFLINE   alexei

alexei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998,МКПП, X25XE
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    дорохово
говорят от газели406 подходит только там 5и6 контактные, а у меня 4. какие провода к каким клемам подсоединять не знаю, а очень хотел бы. мож кто знает или у кого стоит фоту бы.
  • 0

#30
OFFLINE   alexei

alexei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 80 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998,МКПП, X25XE
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    дорохово
нашел схему газелевского ДМРВ
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб