Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не заводится Х20ЕV

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
OFFLINE   ЛИХОДЕД

ЛИХОДЕД

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    готовлюсь к покупке омеги б.
  • Имя:
    Александр

Доброго всем времени суток! купил сегодня по дешману Омегу Б. Когда уезжал от продавца мотор подтраивал, машина стояла больше года. Ехал нормально киллометров 10-15 бензин был на самом нуле, оставалось до заправки меньше 500 метров машина заглохла , думал что кончился бенз, бензин залил заводиться отказалась. Приехал друг потаскали на тросе с троса заводится и пока машина на тросу и с включеной передачей вроде как мотор работает(но на педаль газа реакции 0)  только включаешь нетралку или выжимаешь сцепление тут же глохнет, если заводить просто с ключа то только крутит и не заводится. Бензонасос срабатывает(звук есть). Подскажите куда лезть и что посмотреть?


Изменено: ЛИХОДЕД, 12 Июнь 2017 - 07:05

  • 0



#2
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

похоже на насос! топлива не хватает.


  • 0

#3
OFFLINE   ЛИХОДЕД

ЛИХОДЕД

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    готовлюсь к покупке омеги б.
  • Имя:
    Александр

похоже на насос! топлива не хватает.

когда я встал бенза не было естественно ни капли. залил на 500 рублей. может мало? завтра еще 20 литров утром привезу залью. и сразу попробую поменять фильтр и насос снять почистить


  • 0

#4
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

когда бенз кончается насос нагревается и умирает! поэтому нежелательно ездить когда бенза мало! надо давление топлива померить! если нет возможности то лучше поменять насос! сегодня как раз буду разбирать свою омегу и посмотрю помоему они с вазовскими одинаковые!


бенза больше не лей! а про вазовский или газелевский насос это я к тому что дешевле чем оригинал! работает также!


  • 0

#5
OFFLINE   ЛИХОДЕД

ЛИХОДЕД

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    готовлюсь к покупке омеги б.
  • Имя:
    Александр

ну вообщем дело было в каком то колхозном проводе который шел из мозгов на минусовую клему и оторвался. провод поставили машина завелась. но троит. нет компрессии в 3м цилиндре


  • 0

#6
OFFLINE   Malevich

Malevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20XeV
  • Имя:
    Ден
  • Город:
    СПб
Всем привет!!! Люди добрые! Помогите чем можете! Проблемма следующая:на холодную омежка-бэшка заводилась и пёрла,нагревалась и начинала выделываться,т.е. подтраивать и не тянуть,появлялась осечка на 4500,постоит - едет дальше. Поехал на диагностику ,сказали дпкв,дмрв,дпрв. По простоте душевной и не знаМши купили дпкв не оригинал,да и где его найти? поставили какой был,вроде завелась,чихнула-пёрнула и попрощалась со мной. Как я не пытался тыркать-не завелась.Стоит уже неделю ,бедолага возле дома,грустит как и я по ней. Ну а дальше в интернеты и по способу скрепки вылезли вот такие ошибки:19,91,92,93. На лямбде просто отпал штекерок.Если с датчиками еще более-менее понятно,то пугает 93 датчик холла или защита ЭБУ. Както при попытке завести поймал пару раз мигающий чек,аккум был почти дохлый. Вот и думаю не мозги ли закипели. Сейчас нет искры.Был подсос на впускном коллекторе-устранен.Подскажите как определить мозг "сдох" или всё-таки изза датчиков нет ни искры ни радости от авто. Если в датчиках проблемма,то где найти по Питеру,которые сто пудей подойдут и не тратиться на непонятный хлам.Сейчас чек не мигает , ошибки скрепкой считываются.Двиг x20xev,мозг неопределенный,нет на нем бумажки с маркировкой,но внутри микросхемка на "постельке" с плластиковой крышечкой,машинка 94 года рождения. Спасибо всем кто откликнется.Реально кто поможет поехать на этом чудном авто поделюсь на пиво с чипсами.
  • 1

#7
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Лихоед. Я бы все равно полез в бензобак и почистил насос. Он столько грязи на 0 топлива насосал...

 

Малевич. Датчик Холла пугать не должен. У него есть прибамбас - при нагреве более 95 град происходит межвитковое замыкание и он дурит. Остыл - замыкание пропало. Меняй. его на новый. А мозги маловероятно, что виноваты, у них есть " защита " - переход в аварийный режим без всяких там датчиков.

 

ДПКВ ставят от 406 движка ( Волга ). На чумке нормально работают мозги от Ваз-2111 или Газели ( читал на форуме, поищи, там штекер менять надо).

Отсечка на 4500 об - умер ДПРВ.

 

С "постелькой " повезло - машинка чипованная. Родной ПЗУ впаян намертво.


Изменено: Sedoy, 21 Июнь 2017 - 12:03

  • 0

#8
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

если пастелька это не значит что чипованная)) они первые года такие были! дпкв от волги не подходит на авто до 97 года! датчик распредвала менять! дпкв тоже на оригинал обязательно! если моргает чек значит иммо блокирует эбу! вообщем если надо то есть полный комплект(эбу дпрв дпкв чип с ключа антена иммо проводка) 


  • 0

#9
OFFLINE   Malevich

Malevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20XeV
  • Имя:
    Ден
  • Город:
    СПб

если пастелька это не значит что чипованная)) они первые года такие были! дпкв от волги не подходит на авто до 97 года! датчик распредвала менять! дпкв тоже на оригинал обязательно! если моргает чек значит иммо блокирует эбу! вообщем если надо то есть полный комплект(эбу дпрв дпкв чип с ключа антена иммо проводка) 

Сейчас чек не моргает,ошибки скрепкой читаются.А по поводу датчиков - как договоримся?И по поводу иммо,за бардачком его нет,вообще ничего нет,стоит раскуроченная сейчас. Какойто блок на стойке у ног пассажира,на нем два штеккера,вечером могу маркировку подсмотреть.


Изменено: Malevich, 21 Июнь 2017 - 08:01

  • 0

#10
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

иммо встроен в эбу! в районее замка зажигания стоит антенна , в ключе чип

и все больше нет ничего


  • 0

#11
OFFLINE   Malevich

Malevich

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20XeV
  • Имя:
    Ден
  • Город:
    СПб

Так как мы договоримся за всё (за датчики ,эбу и ключи)?


  • 0

#12
OFFLINE   aleksei21

aleksei21

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 111 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b x20xev мкпп и vectra b 1997 x20xev акпп
  • Имя:
    алексей
  • Город:
    чебоксары

скинь мне фото эбу где разьем посмотрю! на вайбер или ватсам ител 89оз47691о6


  • 0

#13
OFFLINE   EugeneSolheim

EugeneSolheim

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Витебск

Всем привет!!! Люди добрые! Помогите чем можете! Проблемма следующая:на холодную омежка-бэшка заводилась и пёрла,нагревалась и начинала выделываться,т.е. подтраивать и не тянуть,появлялась осечка на 4500,постоит - едет дальше. Поехал на диагностику ,сказали дпкв,дмрв,дпрв. По простоте душевной и не знаМши купили дпкв не оригинал,да и где его найти? поставили какой был,вроде завелась,чихнула-пёрнула и попрощалась со мной. Как я не пытался тыркать-не завелась.Стоит уже неделю ,бедолага возле дома,грустит как и я по ней. Ну а дальше в интернеты и по способу скрепки вылезли вот такие ошибки:19,91,92,93. На лямбде просто отпал штекерок.Если с датчиками еще более-менее понятно,то пугает 93 датчик холла или защита ЭБУ. Както при попытке завести поймал пару раз мигающий чек,аккум был почти дохлый. Вот и думаю не мозги ли закипели. Сейчас нет искры.Был подсос на впускном коллекторе-устранен.Подскажите как определить мозг "сдох" или всё-таки изза датчиков нет ни искры ни радости от авто. Если в датчиках проблемма,то где найти по Питеру,которые сто пудей подойдут и не тратиться на непонятный хлам.Сейчас чек не мигает , ошибки скрепкой считываются.Двиг x20xev,мозг неопределенный,нет на нем бумажки с маркировкой,но внутри микросхемка на "постельке" с плластиковой крышечкой,машинка 94 года рождения. Спасибо всем кто откликнется.Реально кто поможет поехать на этом чудном авто поделюсь на пиво с чипсами.

Смотри импульсы на форсунках, если нет искры и импульсов, то возможно дпкв. Если будет возможность, то сканером посмотрите видит ли эбу обороты двигателя... Если видит и всего перечисленного нет, то иммобилайзер

Отправлено с моего A7 через Tapatalk
  • 0

#14
OFFLINE   AleshkinSin

AleshkinSin

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Жопель омега б, сарай, 1998 г.р., X20XEV,ручка
  • Имя:
    Санек
  • Город:
    Москва
Всем добрейшего времени суток. 6 месяц являюсь "счастливым" обладателем омежки. Дрыгатель 2.0 литра, 136 немецких пони, x20xev.
Понятное дело что старушка (1998 года рождения) нет да подкидывает (постоянно) всякого рода "приключения".
Сам не "дурак" (мама так сказала) и зачастую решаю сам все сдесь и сейчас. Но вот вчерась приплыл...
В общем по законам жанра, выехал, ехал никого не трогая и тут пропадает тяга, на педальку газа машина не реагирует. Останавливаюсь, первое что лезет в голову - бензин. Нажимаю на "тыкалку" на рампе, оттуда фонтан. Значит не "он" (о великий бензонасос). Тогда что ? Правильно лезет дальше, уже давно езжу с историей с "4.5 тысячи оборотов", ну думаю, наконец-то вы меня посетили, о ненаглядные датчики (дпкв и дпрв). Сказано - сделано . На "галстуке" в гаражик, сегодня за датчиками, успешно куплено, успешно поменяно (естественно с помощью какой то матери и иными новыми для себя словами). И вот наконец-то великий момент, все собрано, батарейка заряжена, ключ на старт - а там большой, красивый, немецкий болт....
Дальше проверка :
1- искра - есть.
2- топливо - хопа, пустота в рампе. Дальше по исходном ходу, предохранитель- целый. Реле - рабочее (проверили на железном коне соседа). Ок.... напряжение на реле (в разъём, извините не знаю числовые обозначения) все есть... Дальше что? Правильно, бензонасос - тишина.. меряю напряжение, приходит 4.5 вольта... и вот тут то я и чуть не прослезился.
Братцы, посоветуйте, куда копать? Где искать? Что может быть? "Прочитать" ошибки не получилось, всем гск пробовали через разные программы, нет соединения разъёма с "мозгами". Буду очень благодарен за совет
  • 0

#15
OFFLINE   AleshkinSin

AleshkinSin

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Жопель омега б, сарай, 1998 г.р., X20XEV,ручка
  • Имя:
    Санек
  • Город:
    Москва
Вчера когда тащили на "галстуке" 2 раза машина завелась, 1 раз я даже прогазовал, 2 раз завелась и потухла сразу.
Мысли в слух:
1 - кинуть на прямую провод на бензонасос
Отсюда несколько вариантов развития событий(по моему мнению). 1- завелась (что то с проводкой или (не дай Бог) иммо, собственно тогда вопрос, таким образом (напрямую) можно обмануть иммо или нет? Ну и 2 вариант, не завелась, соответственно , бензонасос казел и менять.
2 мысля - проверить массы на кузове ( где то читал что бывают из за этого проблемы), собстна тогда вопрос - где они есть (массы) ?
3 мысля - купленный сегодня датчик распредвала китайский козел и надо где то скомунякать (одолжить) рабочий оригинал (сосед не разрешил вскрывать его крвшку).
4 мысля - самая паршивая, вызвать электрика диагноста (найти бы ещё кто за неё возьмётся) и с диким торгом оживить лошадь.
На машине работаю и как обычно бывает нужна вчера... поэтому и тревогу бью.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб