Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по датчику коленвала х20xev

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1
OFFLINE   Ivan1994

Ivan1994

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 года АКПП Х20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Славянск на кубани
Возьмем ситуация такая, приехал я домой как обычно, заглушил машину зашел домой, а утром когда начал заводить мотор стал бить в обратку, кое как завел доехал до отца и начал ковырять, проблема оказалась банальная рассыпалась проводка датчика каленвала, купил датчик не оригинал поставил машина завелась без проблем, чек потух все вроде нормально но при нагреве машины примерно до 70 градусов если ее заглушить больше не заведется пока не остынет если не глушить можно ездить хоть целый день, в общем оригинальный датчик я не нашел и купил еще один но уже вроде как немецкий, ситуация повторилось один в один, прозвонил датчики они с одинаковым сопротивлением но сильно отличались от нужного в общем мне их оба забракавали, сегодня на разбора взял еще один датчик но сопротивление у него всего 540 ом у предыдущих 140 ом нужно как я понял 700 - 1000 ом, машина не заработала. Теперь собственно сам вопрос на разборе куча датчиков у меня омега б 1994 года и как я понял из всего прочитанного, у меня стоит импульсный (магнитный) датчик а бывает индукционный так называемый датчик хола, если не ошибаюсь. На разборе не знают или не говорят какой датчик импульсный или нет, говорят смотри по штекеру но у меня его изначально не было, я загрузил как отличить импульсный датчик от индукционного визуально или с помощью тестера и такой информации в гугле нет. Может это и элементарно для кого-то поэтому такой информации там и нет, но я в руках держал только один датчик и не знаю не чего про другой. Подскажите как их различать и как определить мой?
Мой датчик магнитится, а другой?
  • 0



#2
OFFLINE   Ivan1994

Ivan1994

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 года АКПП Х20XEV
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Славянск на кубани
Вот что я узнал, если не правильно поправте. У меня стоит датчик двухобмоточный, Датчик коленвала кат Но. 12 38 914, Но. детали по ГМ 90458251 и что еще я понял, как обычно на своем горьком опыте, ставьте только оригинальный датчик сименс, я пока читал 250 раз нарывался на этот совет но не воспринял всерьез, итог лежит два датчика потрачено больше десяти тысяч рублей и еще надо купить оригинальный датчик, не знаю как еще утвердительно можно написать но меня не убедили чтобы я купил оригинал когда читал эти записи. Но поверьте вы его все равно купите.
  • 0

#3
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Датчик Холла магнитится, а индукционый - нет. Не взаимозаменяемы, т.к. разный принцип работы. Катушки для них тоже разные. Вот тут как раз и важно сопротивление датчика.

 Твои " 70* " характерны для Холла. при нагреве происходит межвитковое замыкание. Только замена датчика. Такая же штука может быть и у катушки. 

 Если проводку починил, проверь сопротивление своего старого датчика.


  • 0

#4
OFFLINE   kid

kid

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6 X30XEV
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Николаев
Тебе нужен только оригинал по Сименсу или VDO другие работать не будут

Отправлено с моего Lenovo P1ma40 через Tapatalk
  • 0

#5
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Здесь на форуме читал подробную инструкцию по проверке и ремонту родного датчика.


  • 0

#6
OFFLINE   Flezuroid

Flezuroid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МККП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Ухта

Доброго времени суток Омегаводы!У меня такая ситуация:Перебрали двигатель,поставили все новое кроме блока и гбц(точили).Залили бензина 40 литров,так как машину очень долго чинили около года.Безонасос качает,стартер крутит,ремень грм выставлен по меткам,свечи новые.Первый запуск: чих пых и завелась,но обороты не держала,чуть подержав на 2500 оборотах,стала держать 500 оборотов.РХХ новый.На следующий день пришел ,но машину завести не получилось,даже не схватывает,просто стартер маслает и все.Бывало секунд 5-6 стартер по работает и вдруг какой то хлопок издался и электроника притухла на секунду.Я уже голову себе сломал.Подскажите пожалуйста,что может быть.Заранее благодарен,пишите в личку.

 


Изменено: Flezuroid, 03 Ноябрь 2016 - 06:35

  • 0

#7
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Зарядить аккумулятор. Проверить искру. Твой " хлопок " похож на пропуски в зажигании.


  • 0

#8
OFFLINE   Flezuroid

Flezuroid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МККП, X20XEV
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Ухта
А как проверить искру?
  • 0

#9
OFFLINE   serojgonsh

serojgonsh

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    seroj
  • Город:
    Armenia

Здравствуйте... у меня опел омега 1994  х20xev 2.0  заводилась плохо.. сказали причина датчик коленвала... потом машина отказалось и я не смог заводить... нашел датчик коленвала, там проводы были открыти и я поменял датчик.. ставил и заводился... остановил машину а утром не заводилась... еще раз поменял датчик коленвала но уже не как. купил 5 дпкв но ничего.. сделал диагностику сказали датчик коленвала и датчик распредвала... поменял еще раз датчик коленвала и распредвала... не заводилась... потом проверили мозг катушку все работает... ключ работает... проводы и свечи поменял... завлось после 30 сек крутение стартера, но 2 цилиндры не работают. искра есть но не работают... машина работает и я снял штейкер датчика коленвала но машина работает,.. что еще смотреть?


  • 0

#10
OFFLINE   Temirlan79

Temirlan79

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega b,1995,акпп,x20xev
  • Имя:
    Темирлан
  • Город:
    Караганда

Возьмем ситуация такая, приехал я домой как обычно, заглушил машину зашел домой, а утром когда начал заводить мотор стал бить в обратку, кое как завел доехал до отца и начал ковырять, проблема оказалась банальная рассыпалась проводка датчика каленвала, купил датчик не оригинал поставил машина завелась без проблем, чек потух все вроде нормально но при нагреве машины примерно до 70 градусов если ее заглушить больше не заведется пока не остынет если не глушить можно ездить хоть целый день, в общем оригинальный датчик я не нашел и купил еще один но уже вроде как немецкий, ситуация повторилось один в один, прозвонил датчики они с одинаковым сопротивлением но сильно отличались от нужного в общем мне их оба забракавали, сегодня на разбора взял еще один датчик но сопротивление у него всего 540 ом у предыдущих 140 ом нужно как я понял 700 - 1000 ом, машина не заработала. Теперь собственно сам вопрос на разборе куча датчиков у меня омега б 1994 года и как я понял из всего прочитанного, у меня стоит импульсный (магнитный) датчик а бывает индукционный так называемый датчик хола, если не ошибаюсь. На разборе не знают или не говорят какой датчик импульсный или нет, говорят смотри по штекеру но у меня его изначально не было, я загрузил как отличить импульсный датчик от индукционного визуально или с помощью тестера и такой информации в гугле нет. Может это и элементарно для кого-то поэтому такой информации там и нет, но я в руках держал только один датчик и не знаю не чего про другой. Подскажите как их различать и как определить мой?
Мой датчик магнитится, а другой?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб