Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Опрос К Знатокам X20Xev (по шумной работе)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

#16
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

Bond, а что значит чистая работа?

почему дизелят? это вы про характерный звук как у дизеля?


Так точно :)

и не забудь про помпу ее как правтло меняют вместе с ремнем. я купил тоже недавно. хозяин сказал что ремень менял. когда через 2000км загнуло 10 клапанов . вскрытие показало что ремень новый, а помпа не меняна, и встрял я на круглень кую сумму.


Не отходим от темы! :mad:

Bond, а что значит чистая работа?

почему дизелят? это вы про характерный звук как у дизеля?


Так точно :)

и не забудь про помпу ее как правтло меняют вместе с ремнем. я купил тоже недавно. хозяин сказал что ремень менял. когда через 2000км загнуло 10 клапанов . вскрытие показало что ремень новый, а помпа не меняна, и встрял я на круглень кую сумму.


Не отходим от темы! :mad:
  • 0



#17
OFFLINE   cyxapuk

cyxapuk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel-Omega B, 1998, АКПП,X20XEV
  • Имя:
    ВРР
  • Город:
    Переславль
мне интересно а после капиталки они так же тарахтят?
у меня стоит менянный движок, тк старый умер, поставили не знаю какой, не текет,не дымит , компрессия отличная,тянет хорошо
но блин реально дизель ))) но только на холодную,а потом вроде тише становится
может реально гидрики? уже 3й раз спрашиваю )
  • 0

#18
OFFLINE   vvvadim84

vvvadim84

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 6 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Вадим
  • Город:
    МСК
если на холостых сильное цоканье со звоном не большим это компенсаторы, а затихают на горячую потому что прокачиваются маслом и значит давление до них доходит, но перед заменой лучше проверь давление масла
  • 0

#19
OFFLINE   PELD-ANTON@mail.ru

PELD-ANTON@mail.ru

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 129 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan,Z22XE,АКПП,2001г.в.
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва,ЮАО,р-н Братеево

если на холостых сильное цоканье со звоном не большим это компенсаторы, а затихают на горячую потому что прокачиваются маслом и значит давление до них доходит, но перед заменой лучше проверь давление масла

+1
все дело в масле и пробеге машины!если хотите чтоб тихо работал лейте минералку,будет на много тише.
в оригинальном масле давно растроился,доже грубый пример,купили недавно еще одну машинку х20хеv,лили туда оригинальное масло,синтетику чистую,но двигатель звинел как на сухую,щас залил ZIC полусинтетику,двигатель стал работать как "у инамарки",стуки проскакивают только когда крутешь больше 3500 об/мин.
а товарищь мой,у него 2,5,после переборки головок,так тихо работал,пока не сделал масленное голодание,теперь молотит как дизель!
  • 0

#20
OFFLINE   sef88

sef88

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1994.X20XEV МКПП седан
  • Имя:
    ВЯЧЕСЛАВ
  • Город:
    Питер

все дело в масле и пробеге машины!если хотите чтоб тихо работал лейте минералку,будет на много тише.


вот так новость :wacko: а кто то напрочь говорит тока не лейте минералку с большим пробегом!!!???

так где же истина??????????????????????????????????????
  • 0

#21
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Синтетика лучше. А если мотор имеет механический износ, то более худщее масло может исправить ситуатцию, НО не продлит, а даже может заметно уменьшить, ресурс мотора.
  • 0

#22
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

если на холостых сильное цоканье со звоном не большим это компенсаторы, а затихают на горячую потому что прокачиваются маслом и значит давление до них доходит, но перед заменой лучше проверь давление масла

Если немного вспомнить историю, то до появления гидрокомпенсаторов на системе клапанов выставлялся ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР. На холодную двигатель немного цокал, а с прогревом зазор пропадал и становилось тихо. Гидрокомпенсаторы придумали, чтобы не заморачиваться с этим зазором. По сути, компенсатор - это как масляный амортизатор в подвеске. Он работает и на пустой машине и на загруженой. Исходя из ситуации, когда стук исчезает при прогреве, получается, что гидрики работают тихо, когда сжаты и громко, когда на полном вылете (на холодную). Выводы:
1. На полно вылете в гидкиках не держится масло (то же самое как течёт амортизатор). Или:
2. Полного вылета гидрика не хватает, чтобы компенсировать весь зазор.
Может, стоит попробовать под гидрики регулировочные пятаки, как это предусмотрено, например, на фолцевских моторах.
Ну, это не больше, чем моя догадка. Нужно разбирать и смотреть.
  • 0

#23
OFFLINE   sef88

sef88

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1994.X20XEV МКПП седан
  • Имя:
    ВЯЧЕСЛАВ
  • Город:
    Питер
с утра при -15 когда завожу цокает гидрик гдето сек 30-50!при 0 цокал сек 5!норм усё????мона ездить дальше????
  • 0

#24
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

с утра при -15 когда завожу цокает гидрик гдето сек 30-50!при 0 цокал сек 5!норм усё????мона ездить дальше????


да норма. а у меня вот так же,но после прогрева до 90 он появляется опять?(дезилит) гидрики менять или что? давления нормальное,2 недели назад даже сальник колена выдавило
  • 0

#25
OFFLINE   sef88

sef88

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1994.X20XEV МКПП седан
  • Имя:
    ВЯЧЕСЛАВ
  • Город:
    Питер

да норма. а у меня вот так же,но после прогрева до 90 он появляется опять?(дезилит) гидрики менять или что? давления нормальное,2 недели назад даже сальник колена выдавило



эти гидрики уже весь мозг вынесли владельцам x20xev :D особо порадовала версия про спортивные распред валы... :) на форуме 1689 тем по этому поводу и всё сводится к одному :ненравицо звук викинь двигатель :D или смирись
  • 0

#26
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки
У меня есть этот дизельный рокот, НО я не связываю его с гидрокомпенсаторами. Дело в том что на предыдущей машине(таз2109 инж) движок пробежал 260тык(мои - последние 110) без каких либо ремонтов, работал как часы, но постоянно(особенно на холодную) слышался такойже дизельный рокот. Я поначалу тоже связывал это со звуками в грм, однако неоднократная тщательная регулировка тепловых зазоров клапанов не приводила к положительным результатам, тогда вооруживщить стетоскопом я облазил весь мотор в поисках источника шума. Ими оказались топливные форсунки. На 2109 сей девайс стоит по 450 рублей за штучку, на круг выходит примерно как промыть форсунки в сервисе, поэтому были закуплены новые. После их установки звук ушёл. Точнее так, на холодную первые минут 5 он оставался, но был тише, а потом исчезал вообще.
Наблюдения за омегой в текущие морозы показали что дизельный рокот и стук гидрокомпенсаторов - вещи раздельные и существующие параллельно друг с другом. Например после ночной стоянки гидрокомпенсаторы стучат гдето секунд 10-15 после заводки мотора, однако на фоне их громкого и резкого стука слышен более глухой и тихий "дизельный" рокот, который после умолкания компенсаторов выходит на первый план.
Вот такие вот у меня размышления. Естественно всё ИМХО, однако некоторая наблюдательность и тех. образование позволяют мне предположить такие выводы.
  • 0

#27
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
big bamboo Например после ночной стоянки гидрокомпенсаторы стучат гдето секунд 10-15 после заводки мотора, однако на фоне их громкого и резкого стука слышен более глухой и тихий "дизельный" рокот, который после умолкания компенсаторов выходит на первый план.

во во у меня так же(правда секунды 2 макс). сначало стук гидриков, потом правда шелестит прям кайф. но после получаса как достигает прогрева(полного)то цокать начинает. вот что у меня?
  • 0

#28
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки

вот что у меня?

как говорит знакомый моторист "вскрытие покажет" ;)

в Вашем случае возможно это действительно компенсаторы, т.к. при полном прогреве двигателя также снижается вязкость моторного масла, и это может вызвать шум компенсаторов. Но точно сказать очень сложно, я выше лишь предположил одну из возможных причин шумов чумотека.
  • 0

#29
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач
я в феврале того года перебирал движок(так косметический ремонт) до работол идиально. после колотить стало. я вот думаю они мне местами перепутали компенсаторы??? я просто когда работал в сервисе то подписывал какой от куда.мастер говорил путать не жилательно так,как у них свои места набиты
  • 0

#30
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки

я вот думаю они мне местами перепутали компенсаторы???

Возможен и такой вариант, к сожалению сейчас уже не узнать.
Компенсаторы действительно желательно устанавливать в теже места где они стояли до разборки.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб