Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Регулятор давления топлива

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#16
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

Fedor75, и на моей такая же фигня - утром заводится со 2-го раза. Причем движок схватывает с первой попытки, но сразу глохнет, а со второй уже нормально заводится... Пока некогда проверять все подряд, может, какие мысли появятся...

Ребят !!! У меня со второго раза схватывал(заводилась) месяца 3 назад а щас все хуже и хуже то с 5-го то с 7-го раза заведется!! Так что у вас наверняка такая же история чуть попозже будет!! Надо искать в чем дело я вас конечно не подбиваю ни на что как хотите я то всеровно найду просто одна голова хорошо а вместе лучше и быстрее получеться найдти!! От погоды и холода это не зависит она и в холодную и в теплую погоду так же мози компосирует(одинаково совершенно) даже 0-минус 10 это для нее нормальная температура это не минус 30-35 гр. :drink:
  • 0



#17
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Замер давления в баке - это хорошо , но если неисправен регулятор давления ( а именно на него подозрение ) , то бензин будет стравливаться в обратку . Такой замер хорош лишь для проверки топливного насоса
  • 0

#18
OFFLINE   ROMEO

ROMEO

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 373 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997,АКПП,X25XE, СЕДАН
  • Имя:
    Роман тел. 8-926-736-55-07

Замер давления в баке - это хорошо , но если неисправен регулятор давления ( а именно на него подозрение ) , то бензин будет стравливаться в обратку . Такой замер хорош лишь для проверки топливного насоса

Поменял я регулятор давления всеравно такая же хрень!!!
  • 0

#19
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

Ребят !!! У меня со второго раза схватывал(заводилась) месяца 3 назад а щас все хуже и хуже то с 5-го то с 7-го раза заведется!! Так что у вас наверняка такая же история чуть попозже будет!! Надо искать в чем дело я вас конечно не подбиваю ни на что как хотите я то всеровно найду просто одна голова хорошо а вместе лучше и быстрее получеться найдти!! От погоды и холода это не зависит она и в холодную и в теплую погоду так же мози компосирует(одинаково совершенно) даже 0-минус 10 это для нее нормальная температура это не минус 30-35 гр. :drink:

Я займусь этим делом в сентябре, ближе к середине, а пока ремонт дома. Так что вариант либо подождать малеха, либо самому копатся.. А мне причину искать по любому придется, а то скоро "дедушка мороз" придет - будет попадалово, всего то пару месяцев остается!
  • 0

#20
Guest_yago85_*

Guest_yago85_*
  • Гости
на V6 насос при включении зажигания ничего не подкачивает, а вот как стартером полотить начнет тогда да. По всем признакам похоже на регулятор давления, причем на другой машине было так даже с новым (попался брак), так что регуль надо проверять, он вроде как давление должен часов 10 держать.
  • 0

#21
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

на V6 насос при включении зажигания ничего не подкачивает, а вот как стартером полотить начнет тогда да. По всем признакам похоже на регулятор давления, причем на другой машине было так даже с новым (попался брак), так что регуль надо проверять, он вроде как давление должен часов 10 держать.

:) Да и как его проверишь на заведенной машине - стоит под плитой впуска... Короче надо мерять давление в рампе - на заведенной машине мерять - потом глушить и наблюдать за поведением манометра...
  • 0

#22
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
ROMEO и Истребитель, отчитываюсь, как и обещал. Начал подготавливать машину к зиме,пока занимался только движком. Проделал стандартные процедуры, которые повторяю каждую осень: замена воздушного фильтра, чистка РХХ, чистка дроссельной заслонки, проверка давления в топливной рампе, чистка форсунок, выставил зазор на свечах 0,9, чистка системы вентиляции картерных газов, замена масла, проверка и при необходимости чистка всех контактов на двигателе, чистка клемм аккумулятора - третье утро машина заводится с полоборота. Кстати дроссельная заслонка сильно грязная была, особенно в месте прикручивания к коллектору, где проходит канал от РХХ.
  • 0

#23
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

ROMEO и Истребитель, отчитываюсь, как и обещал. Начал подготавливать машину к зиме,пока занимался только движком. Проделал стандартные процедуры, которые повторяю каждую осень: замена воздушного фильтра, чистка РХХ, чистка дроссельной заслонки, проверка давления в топливной рампе, чистка форсунок, выставил зазор на свечах 0,9, чистка системы вентиляции картерных газов, замена масла, проверка и при необходимости чистка всех контактов на двигателе, чистка клемм аккумулятора - третье утро машина заводится с полоборота. Кстати дроссельная заслонка сильно грязная была, особенно в месте прикручивания к коллектору, где проходит канал от РХХ.

Андрей, молодец. То, что все проделал, здорово, но причина пропавшей неполадки так и осталась неясной? Или я так понимаю, что дело все-таки в форсунках?...
  • 0

#24
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
Комплексная проверка всех систем,которые относятся к топливу и зажиганию - 90% успеха. Если компрессия нормальная, фаза газораспределения выставлены правильно, бензин подается правильно и с нормальным давлением, доступ воздуха в коллектор нормальный, РХХ отрабатывает правильно, нормальный зазор на свечах - то она и будет заводится нормально, куда ей деваться. Маленько предистории: Я еще на газе езжу, при забитом воздухане периодически стреляет во впускной коллектор, и 1 раз сорвало воздушный патрубок перед дросселем, после этого движка просто перестала заводиться на бензине. Ощущение следующее: начинаешь крутить стартером - хватает и сразу дохнет, т.е. получается с ДМРВ нет сигнала о прохождении воздуха - ЭБУ автоматически прекращает подачу бензина. Те - же самые симптомы проявляются при неисправном или грязном РХХ, грязном фильтре (когда не хватает воздуха), и при подсосе воздуха после ДМРВ, только естественно в меньших "пропорциях" (другого подходящего слова не нашел). В моем случае причина заводки не с первого раза была в забитом РХХ, грязном воздухане. ROMEO кажется чистил форсунки, но по моему мнению не совсем в них дело, это половина успеха. Надо в комплексе все системы проверять, тогда будет результат, но на расстоянии невозможно это сделать,поэтому мы можем только предположить. Ему с самого начала надо было подсоединить на рампу манометр, тем самым контролировать давление топлива, необязательно было менять бензонасос и регулятор. А адльше все по порядку: скинуть воздушник, посмотреть как будет реагировать машина, проверить как отрабатывает РХХ ну и все по порядку....
  • 0

#25
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Было у меня на 36 кузове бмв заводка всегда со второго раза. Потом моторный отсек горел немного. Менял все форсунки на б.у. И очудо , потом всегда с первого раза стартовала.
  • 0

#26
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Какое должно быть давление в топливной рампе на хх для X20XEV?Немогу найти данные,сегодня делал замеры, Получил 2.5,при увеличении оборотов подскакивает до 3 примерно,сам насос давит 6!Еще что интересует при скидывании вакумной трубки с РДТ то он полностью открыт?
  • 0

#27
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости


Получил 2.5,при увеличении оборотов подскакивает до 3 примерно,

Все у вас хорошо.


ще что интересует при скидывании вакумной трубки с РДТ то он полностью открыт?

нет, вакуумная трубка нужна, чтобы уменьшить давление при сильном разряжении на впуске. Например, в режимах ХХ, в том числе и принудительного. собственно откуда у вас и 2,5 бара намерилось.


  • 0

#28
OFFLINE   Giprotov

Giprotov

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 557 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, x20xev, sedan, 95г, AКПП, Люк, Кожа, Bose, Кондей, Фиолетовая в ржавый горошек.
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Спб
Да теперь ясно,спасибо!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб