Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Клапан EGR. Как проверить его работоспособность?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#31
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Кто вам сказал , что выхлопные газы поступают по какой-то трубке ?

Вот он http://www.elcats.ru...dl=...:-7:87:-7

Тогда поясните, каким ходом из выпуска газы попадают в впуск?

Изменено: Терпеливый, 21 Март 2008 - 07:52

  • 0



#32
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Вот он http://www.elcats.ru...dl=...:-7:87:-7

Тогда поясните, каким ходом из выпуска газы попадают в впуск?

Из отверстия в выпускном коллекторе , через площадку и клапан егр во впускной коллектор .
  • 0

#33
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости

У меня эта система продувки катализатора на ходу ревет как истребитель хотя видимых дефектов нет.Подскажите что с ней сделать?

Скорее всего накрылся насос нагнетающий воздух... или по какой-то причине он НЕ отключается , а молотит постоянно
  • 0

#34
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Из отверстия в выпускном коллекторе , через площадку и клапан егр во впускной коллектор .

"через площадку и клапан егр во впускной коллектор". Так вот клапан ЕГР соединен со впускным потоком воздуха через пластмассовую трубку 4 мм диаметром. Эта трубка вставляется в корпус дроссельной заслонки.

Изменено: Терпеливый, 24 Март 2008 - 12:23

  • 0

#35
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости

Скорее всего накрылся насос нагнетающий воздух... или по какой-то причине он НЕ отключается , а молотит постоянно

насос отключается а вот сам клапан почемуто постоянно открыт :shock: и из него слышен звук выхлопа :) .Может его просто заглушить? :D
  • 0

#36
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

"через площадку и клапан егр во впускной коллектор". Так вот клапан ЕГР соединен со впускным потоком воздуха через пластмассовую трубку 4 мм диаметром. Эта трубка вставляется в корпус дроссельной заслонки.

И что ?
  • 0

#37
Guest_Иван Таранов_*

Guest_Иван Таранов_*
  • Гости
Читал всю тему и возник вопрос. Насос этот вторичной подачи воздуха работает только на прогреве или же еще во время движения? Если я снял этот насос - считается ли что я заглушил ЕГР? В книге написано что клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) открывается и происходит отбор выхлопных газов и их направление во впускной коллектор для снижения температуры сгорания в камере. Тогда вопрос: как только клапан открыт - насос включается?
  • 0

#38
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости

Читал всю тему и возник вопрос. Насос этот вторичной подачи воздуха работает только на прогреве или же еще во время движения? Если я снял этот насос - считается ли что я заглушил ЕГР? В книге написано что клапан рециркуляции отработавших газов (EGR) открывается и происходит отбор выхлопных газов и их направление во впускной коллектор для снижения температуры сгорания в камере. Тогда вопрос: как только клапан открыт - насос включается?

Да это совсем две разные системы.EGR работает постоянно в зависимости от оборотов двига и ни какой продувки там нет а продувка ката включается ток при запуске на пару минут.
  • 0

#39
Guest_Иван Таранов_*

Guest_Иван Таранов_*
  • Гости

Да это совсем две разные системы.EGR работает постоянно в зависимости от оборотов двига и ни какой продувки там нет а продувка ката включается ток при запуске на пару минут.

Все понятно.

Изменено: Иван Таранов, 02 Апрель 2008 - 08:00

  • 0

#40
Guest_Иван Таранов_*

Guest_Иван Таранов_*
  • Гости
У меня такая проблема: На холодную мотор работает нормально. ХХ в норме. Если езжу долго - двигатель прогрет и горячий обороты на ХХ начинают плавать ИМЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ. Т.е. включаю нейтраль и качусь - а обороты скачут от 900 до 1600. иногда даже глохнет. стоит остановиться - обороты ХХ приходят в норму. В чем причина? РХХ и Датчик положения дроссельной заслонки - новые. ЕГР может так влиять?
  • 0

#41
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Может , почисти - хуже не будет
  • 0

#42
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости

У меня такая проблема: На холодную мотор работает нормально. ХХ в норме. Если езжу долго - двигатель прогрет и горячий обороты на ХХ начинают плавать ИМЕННО ПРИ ДВИЖЕНИИ. Т.е. включаю нейтраль и качусь - а обороты скачут от 900 до 1600. иногда даже глохнет. стоит остановиться - обороты ХХ приходят в норму. В чем причина? РХХ и Датчик положения дроссельной заслонки - новые. ЕГР может так влиять?

Я и чистил и глушил ничего не изменилось при движении накатом обороты скачут ток остановился сразу стабильно 700.
  • 0

#43
Guest_shura_k_*

Guest_shura_k_*
  • Гости

Я и чистил и глушил ничего не изменилось при движении накатом обороты скачут ток остановился сразу стабильно 700.

У меня такое тоже только что было. Просто перечилсю что сделал. 0. Диагностика на компе!!! Если ничего не покажет, то вперёд по пунктам. 1. Воздушный фильтр. 2. Проверил подсос воздуха в разных местах. Часто рвётся воздушная гофра. и другие шланги от EGR и дальше до топливного клапана. 3. Проверил бортовое напряжение - было очень маленькое 13в, усилил дополнительным проводом стало 14в. 4. Промыл форсунки. Поменял свечи. Проверил ВВ провода. 5. Проверил вентиляцию картера - 3-и трубки. 6. Проверил датчик дросельной заслонки. 7. Почистил дросельную заслонку. 8. Сбрось комп, отключи аккумулятор. И главный вопрос - насколько у тебя новый РХХ. Если полгода, то однозначно мог поломаться. Полюбому его надо чистить с полной разбокой, но безразвальцовки!! Проверь разъём на РХХ, обязательно почисть. И не прыскай на него ничего, окисляется.
  • 0

#44
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости

У меня такое тоже только что было. Просто перечилсю что сделал. 0. Диагностика на компе!!! Если ничего не покажет, то вперёд по пунктам. 1. Воздушный фильтр. 2. Проверил подсос воздуха в разных местах. Часто рвётся воздушная гофра. и другие шланги от EGR и дальше до топливного клапана. 3. Проверил бортовое напряжение - было очень маленькое 13в, усилил дополнительным проводом стало 14в. 4. Промыл форсунки. Поменял свечи. Проверил ВВ провода. 5. Проверил вентиляцию картера - 3-и трубки. 6. Проверил датчик дросельной заслонки. 7. Почистил дросельную заслонку. 8. Сбрось комп, отключи аккумулятор. И главный вопрос - насколько у тебя новый РХХ. Если полгода, то однозначно мог поломаться. Полюбому его надо чистить с полной разбокой, но безразвальцовки!! Проверь разъём на РХХ, обязательно почисть. И не прыскай на него ничего, окисляется.

Из всего списка проделал все кроме п.2и п.3  На днях сделаю.РХХ новый 2 месяца как поменял.В каком месте проверял бортовое напряжение и как усилил?
  • 0

#45
Guest_shura_k_*

Guest_shura_k_*
  • Гости

Из всего списка проделал все кроме п.2и п.3 На днях сделаю.РХХ новый 2 месяца как поменял.В каком месте проверял бортовое напряжение и как усилил?

Ну, мереется на аккуме, если мало на генераторе. Если на генераторе - нормально, там кстате должно быть больше чем 14.2в, то просто кинуть толстый провод от плюса генератора к плюсу аккумулятора, Иначе ехать к генераторщикам.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб