Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Продольные сайленты передних рычагов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#16
OFFLINE   AGEMO

AGEMO

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1989,MKKП,C20NE седан OOB 1997 AKKП X20XEV седан ООА 1993 АККП С26NE кондер авs эл люк-подъемники БК седан
  • Имя:
    САНЯ
  • Город:
    караганда

+5 однозначно


поддерживаю Арчи  если не трогать рулевые и не снимать ступицу от стойки никакова          развалсхождения не требуется
  • 0



#17
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Кто-нибудь менял себе продольные сайленты спереди ?
Заменил себе вертикальные и теперь пришло время менять продольный слева. На левом колесе скраю начало кушать резину. Сказали продольные менять оч геморно и проще купить новый рычаг в сборе.



Вчера поменял себе .... Вернее , у меня были все сайлентблоки разрушены полностью, колесо аж шаталось, пошел в эксзист, посчитал и купил весь рычаг новый в сборе за 1520 рублей. Принес , за час поменял. А если бы менял только сайленты то вышло бы 620 руб, да и старый рычаг был уже весь ржавый, теперь стоит новенький, хороший... И экономия была бы не такой уж заметной и рычаг остался бы старый ржавый и гемора был бы при замене сайлента. Не знаю мне кажеться что лучше 900 рублей доплатить и поменять весь рычаг.
  • 0

#18
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

поддерживаю Арчи если не трогать рулевые и не снимать ступицу от стойки никакова развалсхождения не требуется



Менял , рычаг , ступицу и тягу не откручивал, Развал не потребовался все как и было. Не ведет никуда , колеса ровно. Даже специально заехал на СТО сделать развал , сказали в норме.
  • 0

#19
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988

Вчера поменял себе .... Вернее , у меня были все сайлентблоки разрушены полностью, колесо аж шаталось, пошел в эксзист, посчитал и купил весь рычаг новый в сборе за 1520 рублей. Принес , за час поменял. А если бы менял только сайленты то вышло бы 620 руб, да и старый рычаг был уже весь ржавый, теперь стоит новенький, хороший... И экономия была бы не такой уж заметной и рычаг остался бы старый ржавый и гемора был бы при замене сайлента. Не знаю мне кажеться что лучше 900 рублей доплатить и поменять весь рычаг.

Новые рычаги из "бюджетных" частенько бывают сыроватыми, лопаются и ржавеют. Ессно к оригинальным или хорошего качества это не относится )))
  • 0

#20
OFFLINE   KRAB

KRAB

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 218 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    FORD PROBE I 91` 3,0 Vulcan
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Новые рычаги из "бюджетных" частенько бывают сыроватыми, лопаются и ржавеют. Ессно к оригинальным или хорошего качества это не относится )))



"Оптимал" взял... Выбрал среднюю так сказать цену , были там по 900 но что то дешево слишко, думаю г. Били подшибники этой фирмы, нормально.

Посмотрим что с ним будет за зиму.
  • 0

#21
OFFLINE   edwardo_be

edwardo_be

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, MKПП C20NE
  • Имя:
    Эдуард
Подскажеите пожалуйста. вот с чем:
Появился стук при наезде на волнообразную поверхность, ну или в ямку.
Стук явно был связан с рулевой.... я заехал на эстакаждку и пошатал руками - сразу почувствовал люфт.
Локализовал люфт у самого маятника (тот который левый, под рулём).

Подскажите, что именно покупать? всю рулевую балку (длинную самую)
или там что то внутри меняется?


Люфтов тяг рулевых не обнаружил, ни левой ни правой. Люфт у маятника справа нет.
  • 0

#22
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Если стучит шаровый палец центральной длинной тяги то да она меняется целиком.Я брал за 2000 в экзисте. Как оказалось производитель не угадал с размером после замены ехать было просто невозможно. Хотя возможно это старая была не в размер. Поехал на стенд при регулировке сказали что схождение ушло на 2.5 сантиметра :wacko: :shock: :)

 Сейчас уже полгода по прямой можно за руль не держаться идёт ровно
  • 0

#23
OFFLINE   любитель

любитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    митя
Кстати,стуки спереди искал всё лето.Грешным делом поехал в сервис,сначало "лечили",но поняли ,что не лох и развели руками.Причину нашёл сам.Передние сайленблоки болтались на болту.Затяжка помогала на день.Снял рычаг (15 минут),замерил отверстие втулки (не помню вроде 16мм).Заказал новые болты,перед шляпкой юбочка,и все проблемы со стуками в спереди исчезли.
  • 0

#24
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
рвались на постой передние вертикальные салнблоки, менять гемор, + геметрию делать каждый раз, короче посоветовали СТО, где из резины касимсотов делают саленблоки, поставил корче класс, одно но, жоще передок стал. Катаюсь с начала зимы еще не порвались а так неделю не ходили. Дороги у нас такие.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб