Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Передние амортизаторы стучат

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

#1
Guest_sergei kharkovchanin_*

Guest_sergei kharkovchanin_*
  • Гости
нячался стук передней стойки врод правой, посоветуйте какие стойки лучше брать газ=масло или масло?????? какие можно поставить неродные может от кокой другой марки подходят????? а то родные дорого.
  • 0



#2
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

нячался стук передней стойки врод правой, посоветуйте какие стойки лучше брать газ=масло или масло?????? какие можно поставить неродные может от кокой другой марки подходят????? а то родные дорого.

А точно стойка??:oops: У меня так умирала тяга стабилизатора - своим стуком прям с ума сводила  :oops:
  • 0

#3
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
У меня вот к примеру стойка стабилизатора заменена на новую причём достойного качества, но всё равно что-то стучит... подумываю на шаровую, т.к. стойки норм :rolleyes:
  • 0

#4
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

У меня вот к примеру стойка стабилизатора заменена на новую причём достойного качества, но всё равно что-то стучит... подумываю на шаровую, т.к. стойки норм :rolleyes:

сама тягя стабилизатора может болтатся в креплениях, там резинки стоят, и когда они изнашиваются то весь стабилизатор начинает болтатся и стучать.
  • 0

#5
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

сама тягя стабилизатора может болтатся в креплениях, там резинки стоят, и когда они изнашиваются то весь стабилизатор начинает болтатся и стучать.

Именно так все и было :rolleyes: Их умельцы еще ремонтируют - разрезая пополам и сваривая нормальные половинки :) Но, цена новых такова, что смысла нет :)
  • 0

#6
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Дело в том, что стуки проявляются только на мелких качках и на скорости, когда же машина медленно переваливается по "ухабам" стуков да и вообще звуков нет :( А на шаровую думаю из-за того что когда руль выворачиваешь на полную и начинаешь движение, то на ямках слышится толи скрежет толи стук....
  • 0

#7
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край

Дело в том, что стуки проявляются только на мелких качках и на скорости, когда же машина медленно переваливается по "ухабам" стуков да и вообще звуков нет :) А на шаровую думаю из-за того что когда руль выворачиваешь на полную и начинаешь движение, то на ямках слышится толи скрежет толи стук....

1:1 как у меня сейчас! При том, что поменяны шаровые, рулевые тяги, стойки стабилизатора. Грешу на подшипник стойки, ну или резинки стабилизатора - еще не проверял.
  • 0

#8
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
Тоже стуки спереди были. Менял стойки стабилизатора, рулевую полностью, шаровые, все сайлентблоки ... Стучать перестало тока после замены втулок (резинок) стабилизатора.
  • 0

#9
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости

Дело в том, что стуки проявляются только на мелких качках и на скорости, когда же машина медленно переваливается по "ухабам" стуков да и вообще звуков нет :) А на шаровую думаю из-за того что когда руль выворачиваешь на полную и начинаешь движение, то на ямках слышится толи скрежет толи стук....

Если стук и скрежет характерно металлический, а не глухой в кузов отдающийся, то опоры стоек с подшипниками - под замену однозначно. Верхняя упорная чашка стойки начала долбить по арке.
  • 0

#10
Guest_NYMPH_*

Guest_NYMPH_*
  • Гости
точно такая же проблема была, заменил втулку маятника, правый длинный наконечник, все стуки пропали!!
  • 0

#11
Guest_Alf_*

Guest_Alf_*
  • Гости
Не мелковат шрифт-то? Что-то не разгляжу чего ты написал....
  • 0

#12
Guest_ladycow_*

Guest_ladycow_*
  • Гости

Не мелковат шрифт-то? Что-то не разгляжу чего ты написал....

+1 :D Нада очки с уменьшительными линзами покупать.

Изменено: ladycow, 03 Февраль 2009 - 09:40

  • 0

#13
OFFLINE   REIser

REIser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C20NE 93р мкпп
  • Имя:
    Володя

Дело в том, что стуки проявляются только на мелких качках и на скорости, когда же машина медленно переваливается по "ухабам" стуков да и вообще звуков нет :badd: А на шаровую думаю из-за того что когда руль выворачиваешь на полную и начинаешь движение, то на ямках слышится толи скрежет толи стук....

на шаровій є огранічітель.. це від нього такий стук при виверненому рулі... в мене така ж омега... тіки на 2 роки молодша :drink: :)
  • 0

#14
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Стойки я прокачиваю, чисто масленные. Хватает на 100-120 тысяч/км. Иногда и больше хватает. В год проезжаю примерно от 100 до 150 тысяч киломэтров :shock: .
  • 0

#15
OFFLINE   IgorK

IgorK

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Zafira A 2000 г.р. X18XE1
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Краснодарский край

Дело в том, что стуки проявляются только на мелких качках и на скорости, когда же машина медленно переваливается по "ухабам" стуков да и вообще звуков нет :( А на шаровую думаю из-за того что когда руль выворачиваешь на полную и начинаешь движение, то на ямках слышится толи скрежет толи стук....

Я нашел свою заморочку! Когда менял сайленты большие - недотянул болт! :huh: Т.е. он не болтался, но когда сильная нагрузка немного "гулял" и раздавался такой страшный скрежет. И еще оказался подшипник опоры раздолбался в усмерть. В общем сейчас тишина и спокойствие! :shock:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб