Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




когда завожу трясет

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
89 ответов в теме

#31
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
кирьян ну как успехи, куда пропал.
  • 0



#32
Guest_кирьян_*

Guest_кирьян_*
  • Гости
что ты там говорил можно с дмрв сделать?какую профилактику надо?
  • 0

#33
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

что ты там говорил можно с дмрв сделать?какую профилактику надо?

Вот ссылка, как я это делал http://www.opel-omeg...&...st&p=127255
  • 0

#34
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
опель омега2.0i C20NE 88г. а когда глушишь машину встряска, это что может быть?
  • 0

#35
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

опель омега2.0i C20NE 88г. а когда глушишь машину встряска, это что может быть?

Сначала скрепку, а потом диагноз можно ставить.
  • 0

#36
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Сначала скрепку, а потом диагноз можно ставить.

 АРЧИ что за скрепка?, почитал, что ты песал кирьяну, не врубился,а  на ссылку выйте не смог., на второй ты извеняешься, что типо не та. вообще, что даёт скребка, и для чего она делается и как, в будущем может пригодится, но лучше не надо. нет у меня ощущение что как будто троит, толи позднее, то ли ранее зажигание но отрегулировать на 2-х литровых как нибуть можно? У кирьяна по его рассказам землятрисение прямо, а у меня при заглушке движка болтает машину, но не сильно.(у меня жига была вот когда зажигание не правельно выставлено, почти аналог)
  • 0

#37
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

 АРЧИ что за скрепка?, почитал, что ты песал кирьяну, не врубился,а  на ссылку выйте не смог., на второй ты извеняешься, что типо не та. вообще, что даёт скребка, и для чего она делается и как, в будущем может пригодится, но лучше не надо.

нет у меня ощущение что как будто троит, толи позднее, то ли ранее зажигание но отрегулировать на 2-х литровых как нибуть можно? У кирьяна по его рассказам землятрисение прямо, а у меня при заглушке движка болтает машину, но не сильно.(у меня жига была вот когда зажигание не правельно выставлено, почти аналог)

http://www.opel-omeg...?showtopic=4700
  • 0

#38
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

 АРЧИ что за скрепка?, почитал, что ты песал кирьяну, не врубился,а  на ссылку выйте не смог., на второй ты извеняешься, что типо не та. вообще, что даёт скребка, и для чего она делается и как, в будущем может пригодится, но лучше не надо.

нет у меня ощущение что как будто троит, толи позднее, то ли ранее зажигание но отрегулировать на 2-х литровых как нибуть можно? У кирьяна по его рассказам землятрисение прямо, а у меня при заглушке движка болтает машину, но не сильно.(у меня жига была вот когда зажигание не правельно выставлено, почти аналог)

Скрепка-это самодиагностика системы на наличие ощибок работы. Дай бог что бы тебе не пригодилось, но как показывает практика без нее никуда. Зажигание на наших машинках электронное и не регулируется вручную, ну если только можно поменять фишку октанового числа топлива с 95 на 91(как у меня).Вот ссылка на проверку скрепкой http://www.opel.auto...ion/i5-0007.php , там все написано и коды ошибок. Без скрепки можно гадать долго что с машиной, даже всю разобрать и собрать и толку не будет.
  • 0

#39
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Скрепка-это самодиагностика системы на наличие ощибок работы. Дай бог что бы тебе не пригодилось, но как показывает практика без нее никуда. Зажигание на наших машинках электронное и не регулируется вручную, ну если только можно поменять фишку октанового числа топлива с 95 на 91(как у меня).Вот ссылка на проверку скрепкой http://www.opel.auto...ion/i5-0007.php , там все написано и коды ошибок. Без скрепки можно гадать долго что с машиной, даже всю разобрать и собрать и толку не будет.

да потом нашол,спасибо разобрался, вот вопрос а на ооа все также, елси да то попробую


буду весьма благодарен если ссылку на каталог ошибок, кто даст. ;)
  • 0

#40
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

да потом нашол,спасибо разобрался, вот вопрос а на ооа все также, елси да то попробую


буду весьма благодарен если ссылку на каталог ошибок, кто даст. :molitva:

Будь внимательнее, здесь и каталог ошибок http://www.opel.auto...ion/i5-0007.php
Что-то у меня FAQ не открывается, но ссылка верная, если не получится то пробуй без "i5-0007.php"
  • 0

#41
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Будь внимательнее, здесь и каталог ошибок http://www.opel.auto...ion/i5-0007.php
Что-то у меня FAQ не открывается, но ссылка верная, если не получится то пробуй без "i5-0007.php"

что то прот-я целый день так и не смог на ссылку залесть, белое окно максиммум чего добился (жаль). буду конечно пытаться дело ведь за малым, осталось только скрепку найти :evil:


да, еще вот что заметил, когда на малых предачах 1-3 разгон даешь, не потихоньку, а так чу-чуть притопишь загорается чикенеджер, и если потом потихоньку дальше едешь, не более 60-70 так и горит (заглушил, минуту подождал, завел уже не горит, а если сразу завел то горит), а вот если наберешь побольше, то гаснет. по логике получается, что то связано с потоком воздуха, вот только, что???? :?
  • 0

#42
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

что то прот-я целый день так и не смог на ссылку залесть, белое окно максиммум чего добился (жаль). буду конечно пытаться дело ведь за малым, осталось только скрепку найти :evil: да, еще вот что заметил, когда на малых предачах 1-3 разгон даешь, не потихоньку, а так чу-чуть притопишь загорается чикенеджер, и если потом потихоньку дальше едешь, не более 60-70 так и горит (заглушил, минуту подождал, завел уже не горит, а если сразу завел то горит), а вот если наберешь побольше, то гаснет. по логике получается, что то связано с потоком воздуха, вот только, что???? :?


  • 0

#43
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.
Забыл спросить. Арчи, перед тестированием надо проделывать какого нибудь рода операции типо: отключить аккумулятор, подождать, потом прокатится в разных режимах? А если ошибок несколько, то как их разлечить?
  • 0

#44
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Забыл спросить. Арчи, перед тестированием надо проделывать какого нибудь рода операции типо: отключить аккумулятор, подождать, потом прокатится в разных режимах? А если ошибок несколько, то как их разлечить?

Аккумулятор нивкоем случае не снимать, при снятии клемы сбрасывается вся информация с процессора. Действительно ссылка не отвечает, даже на сервер зайти не смог. Объясню примерно на пальцах: за правым стаканом есть фишка с проводами(проводов много от 4 до5-6 у кого как) какбы закрытая заглушкой, Вот это и есть этот разъем диагностики. Снимаешь разъем и поворачиваещь фиксатором замка вниз, так вот в верхнем левом углу 1 и 2 провод(еще может быть написано А и В) нужно соединить скрепкой. Потом поворачиваешь ключь зажигания(машину заводить не надо) и у тебя загорается вся панель а лампочка чек инжин начнет моргать. 1 раз, потом 2 раза и так повторится 3 раза, это значит вход в режим диагностики. Потом лампочка начнет выдавать коды ошибок, например: сначала моргнет 7 раз, а потом 3 раз и повторит это 3 раза, это значит код ошибки 73 и т.д. Когда ошибки кончатся опять моргнет 3 раза 1 и 2 что значит конец диагностики. Когда сделаешь напиши какие ошибки получились и мы всем миром разберемся. А с ссылкой даже не знаю что случилось, уж очень она полезная была, может исправят.
  • 0

#45
OFFLINE   anarchija

anarchija

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1992, МКПП, С20NEF
  • Имя:
    Тарас
  • Город:
    Мурманландия, г. Заполярный.

Аккумулятор нивкоем случае не снимать, при снятии клемы сбрасывается вся информация с процессора. Действительно ссылка не отвечает, даже на сервер зайти не смог. Объясню примерно на пальцах: за правым стаканом есть фишка с проводами(проводов много от 4 до5-6 у кого как) какбы закрытая заглушкой, Вот это и есть этот разъем диагностики. Снимаешь разъем и поворачиваещь фиксатором замка вниз, так вот в верхнем левом углу 1 и 2 провод(еще может быть написано А и В) нужно соединить скрепкой. Потом поворачиваешь ключь зажигания(машину заводить не надо) и у тебя загорается вся панель а лампочка чек инжин начнет моргать. 1 раз, потом 2 раза и так повторится 3 раза, это значит вход в режим диагностики. Потом лампочка начнет выдавать коды ошибок, например: сначала моргнет 7 раз, а потом 3 раз и повторит это 3 раза, это значит код ошибки 73 и т.д. Когда ошибки кончатся опять моргнет 3 раза 1 и 2 что значит конец диагностики. Когда сделаешь напиши какие ошибки получились и мы всем миром разберемся. А с ссылкой даже не знаю что случилось, уж очень она полезная была, может исправят.

спасибо, как сделаю отпишусь. Да ссылка заработала и вправду полезна. Я данные с неё навсякий случай скопировал, а то опять заглючит.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб