Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




замена патиссонов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16
OFFLINE   TURBOBARSIK

TURBOBARSIK

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван 1986г.в MКПП C20NE
  • Имя:
    Сергей

Привет! С заменой патисонов вроде бы все ясно. Но эти патиссоны держат большие винты. Продаются эти винты только оригинал и по не дешевой цене. Вопрс в следующем. У всех откручивание этих винтов прошло успешно? И чем их откручивать?
Я имею винты под №9


 лично у меня маленький болт сорвало,(вырезал лонжерон,вваривал новую гайку туда),большие средние болты откручивал головкой на 19 и трубой около метра трешало скрепело но открутолось, патисоны стояли заводские,наверно не разбирали ни когда!!!
  • 0



#17
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,
ах как хорошо эти подушки менять на вытащенном мосте) меняются на раз! машину дествительно не узнать,валкость пропадает,ход плавный без уводов и грохота ...
  • 0

#18
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
вопрос: мне предстоит замена патиссонов, патисоны не менялись с завода, могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы при попытке открутить заднюю подвеску, подводные камни...?
  • 0

#19
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
проблемы обычные для старых машин - закисшие болты. Очень рекомендую перед откручиванием обстучать головки ВСЕХ болтов. Затем залить чем-нибудь типа ВД-40, выждать минут 10 , опять обстучать и опять залить. Обстукивать желательно молотком потяжелее.
Ну и, естественно, - пользоваться хорошими головками, чтобы грани болтов не слизывать.
Менял патиссоны на 3-х машинах. Проблем с выпрессовкой не было ни на одной. Выковыриваются останки монтажкой, большой отверткой и т.п. После обязательно зачистить гнездо от остатков резины.
Для запрессовки порекомендую подкатной домкрат(если подвеску с машины не снимать). Для облегчения заперссовки - обильно смазать и патиссон и гнездо под него любым жидким мылом, или- еще лучше - силиконовой смазкой.
если все необходимое есть под рукой - патиссоны без спешки меняются за 2-3 часа.
  • 0

#20
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

проблемы обычные для старых машин - закисшие болты. Очень рекомендую перед откручиванием обстучать головки ВСЕХ болтов. Затем залить чем-нибудь типа ВД-40, выждать минут 10 , опять обстучать и опять залить. Обстукивать желательно молотком потяжелее.
Ну и, естественно, - пользоваться хорошими головками, чтобы грани болтов не слизывать.
Менял патиссоны на 3-х машинах. Проблем с выпрессовкой не было ни на одной. Выковыриваются останки монтажкой, большой отверткой и т.п. После обязательно зачистить гнездо от остатков резины.
Для запрессовки порекомендую подкатной домкрат(если подвеску с машины не снимать). Для облегчения заперссовки - обильно смазать и патиссон и гнездо под него любым жидким мылом, или- еще лучше - силиконовой смазкой.
если все необходимое есть под рукой - патиссоны без спешки меняются за 2-3 часа.

я буду менять в сервисе, просто тот кто будет делать сказал что есть вероятность просто сорвать болты из-за того что все прикисло.
  • 0

#21
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Замена у гаража занимает час от силы, даже колесо не снимал.
  • 0

#22
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

все прикисло

Так можно поотмачивать прежде, чем пытаться отвернуть.
В сервисе свернут болты и ты еще будешь виноват в этом и ремонт будет за твой счет. Типа "машина старая, болты ржавые, можно свернуть и т.д. и т.п."
Ну а уж про "хочешь сделать хорошо, сделай сам" я вообще молчу.
  • 1

#23
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Так можно поотмачивать прежде, чем пытаться отвернуть.
В сервисе свернут болты и ты еще будешь виноват в этом и ремонт будет за твой счет. Типа "машина старая, болты ржавые, можно свернуть и т.д. и т.п."
Ну а уж про "хочешь сделать хорошо, сделай сам" я вообще молчу.

нее, там человек моей машиной занимается уже года три, все без проблемно, просто он посмотрел и сказал что я выше написал, я перед заменой ему скажу то чтоб сделал как "бампр" сказал
  • 0

#24
OFFLINE   su215

su215

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 197 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 1988, МКПП, Е18NVR
  • Имя:
    Игорь
Советую купить вот такую химию. Пользуюсь уже лет десять. Отмачивает лучше ВД-шки.
  • 0

#25
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Советую купить вот такую химию. Пользуюсь уже лет десять. Отмачивает лучше ВД-шки.

у меня есть этой фирмы жидкий ключ
  • 0

#26
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Менял я патиссоны недавно.
О том, что старые были ушатаны говорить нет смысла.
Но.
Болты почему-то открутились без всяких примочек. И замена заняла часа два.
Я никакого гемора не увидел и не прочувствовал.

ЗЫ. Патисcоны были GM. Поменял на :drink: типа Лемфердер :drink: . Аж самому смешно.
  • 0

#27
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
У меня на ООА патисоны прошли около 100-130 тыс.Как и в старых вывалилась внутреняя втулка,причина-корозия.
Вот и думаю:наверное надо было силиконовым шовным герметиком вымазать места прижатия с верху и с низу.Так сказать пыльник сделать.
  • 0

#28
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Менял я патиссоны недавно.
О том, что старые были ушатаны говорить нет смысла.
Но.
Болты почему-то открутились без всяких примочек. И замена заняла часа два.
Я никакого гемора не увидел и не прочувствовал.

ЗЫ. Патисcоны были GM. Поменял на :bibika: типа Лемфердер :sport2: . Аж самому смешно.

Наверно у большинства лонжероны, пол, чашки задние все гнилое. Вопрос у меня в следующем. Чтобы поменять патисоны нужно снимать задний мост целиком. А обратно то его поставишь без проблем? Дело в том, что у меня вот лонжероны дырявые, чашка правая задняя проржавела и начинает выдавливаться. Боюсь менять патисоны. Мост сниму, а обратно не поставлю )
  • 0

#29
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
  Ничё не нужно снимать отворачиваешь только патиссон- четыре болта. Поливаешь сначала вдшкой - к трём болтам доступ снизу, к большому - залезть в салон, снять заднюю сидушку, скорее всего будет гнильё в районе над патиссоном, сквозь ржавые дыры видишь верхушку длинного болта , поливаешь его.
  • 0

#30
OFFLINE   Jan

Jan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 292 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B, X20XEV, 1996.
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Волгоград
На предыдущих выходных меняли со знакомым стойки и резинки заднего стабилизатора. Ну и в порыве открутили все болты справа. Был бы патисон - заменили бы. Но вроде и родные пока не рассыпались. Все открутилось легко, без вд-шек и проблем)))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб