Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Задние пружины

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#1
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
В общем, был вчера на местной Опелевской станции, на сходе—развале (после смены рулевых тяг, да и еще дохрена в передней подвеске). Мастер сказал, что оказывается на Омегах А не делают для задних колес. А я так рассчитывал, у меня как раз задние колеса как бы врастопырку стоят, поэтому резину снутри хорошо жрет. В общем, мастер сказал, что это проблема чисто задних пружин, т. е. они просто сели, поэтому колеса разъехались. Предлагает либо купить новые, либо второй вариант — подложить что-то под старые, чтобы немного (причем он уверен, что совсем не много — 2—3 мм) приподнять хвост. Мне, конечно, второй вариант больше нравится, но вот насколько это близко к правде? И, если близко, то как поднимать их?
  • 0



#2
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
сход делается!гони этого мастера в шею :) заедь на нормальный сход развал и тебе скажут что конкретно поменять с зади (проставка под пружины 3-4 мм не поможет !)
  • 0

#3
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
у меня тоже домиком. но резину не ест. так что твоя причина другая. Мне думается что надо менять всю ходовую---все резинки все втулки итп. Я тоже как будут денги всё поменяю. Пружины я менял на новые. Но колёса домиком остались. Так что просевшие пружины это фигня по моему. Думаю ставить проставки.
  • 1

#4
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Причина завала задних колес,износ сайленблоков на рычагах.Они со временем изнашиваются и проседают.
  • 0

#5
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
Мужики, спасибо! Да мастер вроде бы должен быть нормальным — это одина из толковых станций у нас — их рекомендуют официалы для всех не новых машин. Буду, значит, ходовой заниматься и сзади.
  • 0

#6
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
vitas, насчет схода — сказал, что на Омегах А не делается, а на Б уже делается. Причем спросил на другой станции — подтвердили. Не знаю кто прав.
  • 0

#7
OFFLINE   rusavv

rusavv

    Омегавод

  • Автор темы

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 73 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, X20SE
  • Имя:
    Рустам
  • Город:
    Краснодар
AlexC26NE, я тут, кстати, вчера менял все, только спереди — вместе с работой и передними стойками обошлось без малого 20 :-(
  • 0

#8
OFFLINE   AlexC26NE

AlexC26NE

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А 1991. Der Motor c26ne - Die Reihe Sechs. Der Automat 4L30E(AR25)
неееее.......! я сам всё делаю. жду денег детали купить. Спереди поменял уже тяги почти все. Огорчу тебя но стоят все запчасти новые на перед и зад около 3000.(рычаги даже в сборе все!!! кроме на зад--там дорого) Единственно что сильно помучался снимая старые прикипевшие детали. день потратил снимая промежуточный рычаг. но судя по цене работы того стоило.
  • 0

#9
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

сход делается!гони этого мастера в шею :( заедь на нормальный сход развал и тебе скажут что конкретно поменять с зади (проставка под пружины 3-4 мм не поможет !)

На ООА сход-развал на задней оси не делают. Могут только посмотреть углы установки задних колес, и все. Жор резины лечится заменой севших/сломанных пружин, если с/блоки нормальные. Или и того и другого.
  • 0

#10
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис
там два варианта подвески было, на омегах 3000 с 91 года есть регулировка задних колес. на всех двухлитровых её нет.
  • 0

#11
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
В сервисе сказали, желательно сменить пружины. Чотя бы правую :shock: Якобы, у неё там снизу фигня какая-то с витками. Хотя, читаю, правая пружина должна быть короче. Как, кстати, это учитывается, когда заказываешь новые пружины? Вот смотрю в инете, оригинал: Пружина, в сборе, задняя (идент. ks) (искл. контроль вождения) (комплект из 2 шт.)^седан 16,17. Стоимость 17 тыр О_О Заменители есть CS Germany, K+F, Lesjofors, Kilen - какие предпочесть? У всех стоимость 1200-1600, только не написано, за пару или две :) Плюс к этому, я так понимаю, это будут голые пружины, без опор? Или мож вообще не менять? Если фотку выложу, состояние оцените? :)
  • 0

#12
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

В сервисе сказали, желательно сменить пружины. Чотя бы правую :) Якобы, у неё там снизу фигня какая-то с витками. Хотя, читаю, правая пружина должна быть короче. Как, кстати, это учитывается, когда заказываешь новые пружины? Вот смотрю в инете, оригинал: Пружина, в сборе, задняя (идент. ks) (искл. контроль вождения) (комплект из 2 шт.)^седан 16,17. Стоимость 17 тыр О_О Заменители есть CS Germany, K+F, Lesjofors, Kilen - какие предпочесть? У всех стоимость 1200-1600, только не написано, за пару или две :) Плюс к этому, я так понимаю, это будут голые пружины, без опор? Или мож вообще не менять? Если фотку выложу, состояние оцените? :)

еще по подробнее о правой пружине :shock:
  • 0

#13
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
В общем, насколько я запомнил, он тыкал на витки снизу, они плотнее там располагаются друг к другу, отсюда сделан вывод, что пружина просевшая :-/
  • 0

#14
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
Хотя, читаю, правая пружина должна быть короче. я про эту фразу как это понимать!????? :D
  • 0

#15
Guest_SPN_*

Guest_SPN_*
  • Гости
Это здесь я нашёл в другой теме про пружины. Несколько человек подтвердило :D
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб